Перейти к публикации

E-Trac фокусы прибора


lazer325

Рекомендованные сообщения

можно поподробней,где чистить спиртом нужно.А то я только вовнутрь.

 

Отстегиваю плату и полностью промываю  все детали , только плату , есть советы покрыть после лаком что бы в дальнейшем не фонило , у меня так лечилось в вашем варианте может что другое

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема E-Trac фокусы прибора создана на форуме Minelab.

Знаю что слоупок ) Но только сейчас разобрался, и уверен на 100 %! Дело в катушке! Точнее в проводе катушки! 5 см от крепления к самой, катушке. При определенном угле наклона оной, то есть когда провод становится внатяг, фантомов прибавляется на 1000 %. С другой катухой проблема пропадает! ) Может кому будет полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот .был ака сигнум (иногда бубнил и требовал протирки спиртом .допротирался :angry: )вчера взял е трака и похоже ждет то-же самое .бубнёж и протирка .эх - нет в жизни гармонии :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем заниматься разборкой и протиркой прибора, лучшая проверка это выйти в чистое поле, где нет признаков жилья человека (думаю таких мест предостаточно), и пройтись с прибором в обычном режиме, лопату не берите и обратите внимание на наличие металлов на одежде и обуви, лучше босиком и голым для чистоты эксперимента  :D . Если фантомные звуки будут присутствовать - то дело в приборе, если будут отсутствовать - пересматривайте настройки.

Я тоже матерился и плевался на прибор, пока не попал в описанные,мной выше,условия . Мой прибор ,в чистом поле, молчал издавая лишь пороговый тон.

Удачи в поиске! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики ! Не мешайте приборам работать.... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот .был ака сигнум (иногда бубнил и требовал протирки спиртом .допротирался :angry: )вчера взял е трака и похоже ждет то-же самое .бубнёж и протирка .эх - нет в жизни гармонии :blink:

Во внутрь принимай что-бы нервы успокоить:) один из самых надежных аппаратов. Уж я то как над ним издеваюсь:) никаких фантомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во внутрь принимай что-бы нервы успокоить :) один из самых надежных аппаратов. Уж я то как над ним издеваюсь :) никаких фантомов

так у тебя вроде етрак? или второй прикупил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во внутрь принимай что-бы нервы успокоить:) один из самых надежных аппаратов. Уж я то как над ним издеваюсь:) никаких фантомов

За е трак ничего не скажу .Доволен .Вот ака после влажной погоды в сушку и протирку .Или это мне просто не везет . Изменено пользователем Haron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики всем привет!Совет для тех кто чистит платы,после чистки плату можно обработать специальной жидкостью Wet-protect 21,в инете можете посмотреть,разбирают телефон,обрабатывают этой жидкостью из баллона все платы собирают обратно,опускают в стакан с водой,и он продолжает работать.Стоимость её не высока.Если это всё правда,то обработав плату прибора,про влагу и пыль можно будет забыть.Сам не пробовал.Знаю точно что Alex22036 что-то этой жидкостью обрабатывал,говорил что работает.Покупал в Новосибирске где точно можно у него уточнить,но с этим я думаю проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное пополню тему, буквально неделю назад работать стало невозможно, ЛЮБОЙ метал стал звенеть как 01-12 (Фольга) фантомов стало столько что поработав 2 часа заработал мигрень :) Решил вскрывать провод, как ни странно обрыв был у самой катушки, под резиновым усилением. Перебит внешний провод второго контура, если смотреть по часовой стрелке контакт №4. Помогли друзья, срастив провод спец клеем, сказали никуда не денется, и в жесткую залив место обрыва эпоксидкой, После первого выхода "тудагденефонит" все работает, фантомов нет, чуйка вроде нормуль (закапывал монетки).. Как то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо штангу к верху отверстием поворачивать,тогда у провода перегиб минимальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...