Перейти к публикации

3-х верстовки для Чехии PLIS


Andrej

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста добрые люди , где взять карту на Чехию , рою уже 3-ю неделю по картам и всему за что можно уцепиться но не чего хорошего , а вот сегодня нашел кусочек карты на http://www.fortifikace.net/drazni_archeo_015.html 

ст. о Ранее трассировки линии 015 (я так понимаю поезда) как найти мне целиком всей Чехии такую карту . trat_015_stara_varianta.jpg

Изменено пользователем Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3-х верстовки для Чехии PLIS создана на форуме Вопросы от новичков.

В Чехии и без карты копать можно, куда ни выйдешь - везде копнуть можно. И еще один плюс большой - очень мало где копано. По крайней мере год-два назад так было... Кто копают так это только русские))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrej, если Вы из Праги, то на Праге 7, перед Либеньским мостом есть букинистический магазин, там карт всегда было старых немеряно!!!причем интересные некоторые

Монах, насколько я понимаю прямого запрета нет но копают из-под полы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrej, если Вы из Праги, то на Праге 7, перед Либеньским мостом есть букинистический магазин, там карт всегда было старых немеряно!!!причем интересные некоторые

И по Сибири там есть?... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TKS, нет, по Сибири не видел, но по Чехляндии куча. В основном были 20-30 годы 20 века
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах,   Не в курсе , пока что не попался ))))) 

 

 

Helvetia,  а ты в Чехии ?? :) Не сказал бы что без карты можно куда не выйдешь - везде копать можно, Чехи тоже копают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я в настоящий момент  в России, но в ЧР жил много лет и сейчас там бываю оч часто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где жил ???когда сново приедишь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Праге!), вот недавно вернулся только... В след раз может май-июнь. А ты где живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia,   я сейчас в Castolovice это за HK а так бываю у брата иногда в Prelouci  это от Праги 80 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Круто!!! В Градце был много раз, когда в Польшу мотался....И в Пржелоуче бывал тоже...))) Блин, знакомые места все.... :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Круто!!! В Градце был много раз, когда в Польшу мотался....И в Пржелоуче бывал тоже...))) Блин, знакомые места все.... :clap: :clap:

Да через HK на Наход ты ехал , а я

 

Ага, Круто!!! В Градце был много раз, когда в Польшу мотался....И в Пржелоуче бывал тоже...))) Блин, знакомые места все.... :clap: :clap:

 

  завтра еду в Прелоуч на озера  :rolleyes:   по песочку погулять  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, через Градец на Наход ехал...

На север от Праги по D8 есть Махово озеро может знаешь, вот там бы по песочку походить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, через Градец на Наход ехал...

На север от Праги по D8 есть Махово озеро может знаешь, вот там бы по песочку походить......

да знаю это озеро я уже в чехии 5 лет живу , А сейчас вот купил 3 дня назад МД теперь руку качаю правую  :rolleyes:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там народу летом немеряно, мы с супругой тоже каждые выходные туда ездили, полагаю находок там валом может быть....

В любую деревуху заезжай, и по краю деревни либо вдоль речки походи.... Мусора нету почти и по периоду находок - от 16 века по моему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мой первый в жизни коп ,3-и дня назад  :ah:  и 2 кроны Чешские  2001 г.  :clap: GXrqc8gzrSM.jpgEhWWsXHEHz0.jpggf-P00B57IA.jpg  lDlmGrcXAP4.jpg

Изменено пользователем Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодец!!! :) Начало положено!

спасибо, Подкова в первый день это хорошо????

Там народу летом немеряно, мы с супругой тоже каждые выходные туда ездили, полагаю находок там валом может быть....

В любую деревуху заезжай, и по краю деревни либо вдоль речки походи.... Мусора нету почти и по периоду находок - от 16 века по моему)))

а ты ходил с МД в Чехии ?  :)  может есть что у тебя по месту Прелоуч или место Кутна Гора 

Изменено пользователем Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле Праги ходил.

Кутна Гора очень старый город на самом деле, там серебро вроде добывали....

Но там особо нигде не походишь. Я те говорю выбираешь маленькую деревушку и вокруг нее походи. Находки будут сто процентов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , и еще, посмотри но спутниковым снимкам либо гугл либо www.mapy.cz Там по рельефу видно, где копнуть можно....

Тут на форуме полно тем о том, как по спутниковым космо снимкам место для копа вычислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле Праги ходил.

Кутна Гора очень старый город на самом деле, там серебро вроде добывали....

Но там особо нигде не походишь. Я те говорю выбираешь маленькую деревушку и вокруг нее походи. Находки будут сто процентов)))

а что у них с законам :deal: по этому поводу ты не слышал члучайно :book:  , что бы меня нескрутили и не :bangin:  с Мд рядом с маленькой деревушкай  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, слуш если честно на сто процентов не уверен. Но! Законодательного прямого запрета вроде нету....А далее как повезет, у них там Mestska Policie особо интеллектом не обременена :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай молодца!!) Во как находки выкладывать надо, именно в таком качестве, а то сегодня че то весь день коллеги темы с такими никудышными фотками создавали.... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia,   Спасибо408_0_45524_5a.jpg Мы и впредь будим стараться для Вас.  :D 



что это не могу найти означение,!? Корчма,постоянный двор - означаеться в 

прозрачный круг с черным флагом

trat015sta_1899499_10875243.jpg

Изменено пользователем Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,добрый день. Мы тоже находимся в Чехии. Вы нашли карты? И, где можно найти закон о легальных местах поиска? Прочитали,что любой кусок земли принадлежит кому-либо, а это значит, что нигде копать нельзя, даже из леса выгнать могут. А штраф - 4 млн крон. Будем благодарны за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...