Перейти к публикации

Выбираю экономичную малолитражку.


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

В последние дни озаботился выбором экономичного автомобильчика, для относительно больших пробегов. Паджерик мой на здоровых катках конечно машина хорошая, но довольно прожорлив, ок 11 литров по трассе на 130 км/ч., а при тутошних ценах на топливо (соляра-бензин примерно 60 р газ 30 р) уже лишний раз думаешь ехать куда или нет. А ведь вся Европа от мня в пределах дневного перегона доступна, и хочется покататься, мир посмотреть, да еще участок взял в деревеньке возрастом 5000 лет, под Балкан, хочу там чтото типа дачки сделать, посадить персики, хурму, сливу, черешню, пусть растут. А до нее 90 км в один конец.

 Вот теперь и выбираю. Хочется минивенчик или хетчбек. Пока смотрю на Фиат Стило 1.6 (+ газ) , Фиат Идеа 1.3 дизель мультиджет, Опель Зафира 1.6 метан, Рено Сценик 1.6 - 1.8 и поставить газ, Шкода Фабия 1.2.

цена автомобилей этих года 2004-2005 в норм состоянии примерно 2500 евро.

 

все авто представлены на  сайте www.mobile.bg

 

Умучился уж выбирать, может кто из наших дорогих форумчан даст дельный совет:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбираю экономичную малолитражку. создана на форуме Автотранспорт.

не в тему.

нормально,у меня до дачки тоже 92 км по асфольту + чуть по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету тут таких, ферарри, лаборгини всякие имеются, оных не наблюдал, да куда я езжу, генератор для зарядки возить с собой придется..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние дни озаботился выбором экономичного автомобильчика, для относительно больших пробегов. Паджерик мой на здоровых катках конечно машина хорошая, но довольно прожорлив, ок 11 литров по трассе на 130 км/ч., а при тутошних ценах на топливо (соляра-бензин примерно 60 р газ 30 р) уже лишний раз думаешь ехать куда или нет. А ведь вся Европа от мня в пределах дневного перегона доступна, и хочется покататься, мир посмотреть, да еще участок взял в деревеньке возрастом 5000 лет, под Балкан, хочу там чтото типа дачки сделать, посадить персики, хурму, сливу, черешню, пусть растут. А до нее 90 км в один конец.

 Вот теперь и выбираю. Хочется минивенчик или хетчбек. Пока смотрю на Фиат Стило 1.6 (+ газ) , Фиат Идеа 1.3 дизель мультиджет, Опель Зафира 1.6 метан, Рено Сценик 1.6 - 1.8 и поставить газ, Шкода Фабия 1.2.

цена автомобилей этих года 2004-2005 в норм состоянии примерно 2500 евро.

 

все авто представлены на  сайте www.mobile.bg

 

Умучился уж выбирать, может кто из наших дорогих форумчан даст дельный совет:

Всё...Влад европейцем стал... :D   Фиат наверное на мой взгляд не прихотливая машинка... Сколько их видел трудятся как пчёлки на Западе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне с женой зимовать в Болгарии выходит дешевле, чем у нас, даже с учетом трат на дорогу, даже если считать только продукты, которые качественнее несравненно, плюс тепло и можно путешествовать и копать.. Все равно работы у меня нет зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери opel corsa с двигателем 1,2 16 клапаным, будет 80 лошадей. У меня такая же, зимой ездил в Москву она от нас почти 800 км. Потратил в обе стороны 65 литов. И машина вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в европах, то однозначно дизель. Жрет меньше, налог меньше, явно не замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в европах, то однозначно дизель. Жрет меньше, налог меньше, явно не замерзнет.

Сейчас в Европах морозы бывают ого го..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Европах морозы бывают ого го..)

О-го-го, это наверно аж газировка на улице замерзает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне с женой зимовать в Болгарии выходит дешевле, чем у нас, даже если считать только продукты, которые качественнее несравненно,

Vlad_nsk, если Вам (с женой) детей больше не "заводить", тогда, конечно- Европа. Качество продуктов- вопрос спорный...Машинка- Fiat Uno(Punkto)/(чесслово, не знаю, как произносится). Расход минимальный. На двоих хватает( даже при наличии прибора в багажнике), чтоб не заботиться о перемещениях на значительные( в масштабах Европы) расстояниях. Успехов, Здоровья!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый большой мороз. что был за эту зиму,  -5 ночью, 2-3 раза. Сейчас уже неделю как хожу в футболке,весна однако.. Все таки черноморское побережье. Сегодня целый день шатался по рынку и присмотрел минивены Опель Зафира  2001-2002 1600i примерно 80-90 тр на наши деньги ну и установка газового оборудования последнего поколения примерно 18 тр.  В таком случае примерный расход составит 6-7 литров газа на 100 км по трассе, что очень неплохо



Насчет налога на авто в Болгарии - сделано дня людей, чем машина старше, тем налог меньше, и еще сильно влиятет наличие катализатора в базе модели.. например на Паджерик мой, 97 года налог примерно 1400 р в год , а на ту же Зафиру, с катализатором примерно 700 р..



А качество продуктов, честное слово даже сравнивать смешно, я как приезжаю в Нск месяц мясо, курицу и покупные овощи месяц кушать не могу, воняют и вкус химии отвратительнейший, потом привыкаешь, конечно.. Да что говорить, приезжайте и попробуйте сами! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант!post-26531-0-43773800-1392400919_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на таком запоре я учился ездить в 89 году, оторвал обе двери при движении задним ходом и ставил рекорды скорости в 100 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время тож смотрел на зафиру, как альтернативу пикнику (ипсуму европейскому)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у моей знакомай Опель зафира. В понедельник на работе поинтересуюсь как машинка. ( до Москвы 450км, отлетала за месяц машинка раз 15 , поломок небыло) , Движку знаю ,перебирала или кольца меняла -вобщем нехрен было менять она по своей инициативе полезла. Женщина одним словом. А был один минус ,вспомнил. В -25 , -29 не переключалась коробка передач была только 3 передача и чтобы её нагреть (коробку) приходилось ждать 3 часа. И в морозы она не ехала пока не нагрееться. Вот проблема была. А после ей масло в коробке сменили теперь не знаю. Но ездит. На этом минивэне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б/у то не знаю. А новьё вот это самый раз. http://www.gazeta-a.ru/autocatalog/Opel/Corsa/13_CDTI/ расход радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, из вышеперечисленных Шкоду взял.

Рено был, больше ни когда не возьму, не то что Рено, любые французские авто. Фиат сейчас есть, ну так себе. К Опелю у меня просто стереотип не очень.

А вот автомобилям группы ВАГ есть немного доверия. У нас половина такси Шкоды. Я себе недавно для работы Каддика взял, не нарадуюсь. Когда выбирал проверял по дилерской базе пробег, так машины с пробегом в 300+ выглядят и едут как новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, в общем. Опель Мерива 2004 г. Бензин-газ, пробег 110тыс. км. Пару недель покатался на транзитах, а теперь стою в очереди на регистрацию в дорожной полиции.

Фото с телефона

post-802-0-16873200-1394542376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, в общем. Опель Мерива 2004 г. Бензин-газ, пробег 110тыс. км. Пару недель покатался на транзитах, а теперь стою в очереди на регистрацию в дорожной полиции.

Мои поздравления, автомобиль хороший.

Если не секрет... озвучте цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80-100т.р. за авто.. Круть)) сколько интересно растаможка и доставка до Новосибирска обойдётся.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровно 125 тыс р. состояние практически нового авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровно 125 тыс р. состояние практически нового авто..

С приобретением Влад! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровно 125 тыс р. состояние практически нового авто..

а у нас бы в три дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...