Перейти к публикации

Кладбище немецких солдат


mamont5

Рекомендованные сообщения

Вы колллега на досуге посмотрите фильм Восхождение . Мне вспоминаются , конец фильма. Казнь , немцы мерзнут ,обывателькие смешки по поводу солдатской жизни . Под висилецей стоит , Сотников , дед ( отец партизана ) , девочка еврейка 10 лет и русская многодетная мать ,которая ее укрывала. Сотников , сделал свой выбор , как и та женщина которая до последнего момента успакаевает двочку , которая спрашивает ...Нас повесят ???Не памятник , а осиновый кол надо вбить и насрать , что бы знали , что будет с тем кто прийдет на нашу Родину убивать ,грабить , насиловать ( хотя забыл ..они просто качественно выполняли приказ).

если смотреть тел -то это одно кино.если читать книгу-то это другое кино.если спрашивать очевидцев то это не вяжется с книгами и фильмами которые нам преподносят. я служил в венгрии.и местные венгры от нас шарахались как от чумы.у них было воспитано понятие что советский солдат придет их ограбить,изнасиловать и убить.

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кладбище немецких солдат создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

то это не вяжется с книгами и фильмами которые нам преподносят.

Согласен.Нам показывают только то,что ВЫГОДНО показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно , то выйгрыше Курская администрация . 4 га , за нормальные евро ,это реальные деньги . Видать не перевелись на Руси иуды. Правельно по этому времени , деньги считать надо , а не тратить на скромный гроб на 50 останков своих граждан , которые умирали за Родину.

если смотреть тел -то это одно кино.если читать книгу-то это другое кино.если спрашивать очевидцев то это не вяжется с книгами и фильмами которые нам преподносят. я служил в венгрии.и местные венгры от нас шарахались как от чумы.у них было воспитано понятие что советский солдат придет их ограбить,изнасиловать и убить.

Вы фильм этот хоть видели ???? Что там показано НЕ ПРАВДА , от книги ..

Про шестерок гитлеровских , говорить как то не охота. ПАДАЛЬ та еще...Я это по Воронежу , где жил , из слов тех знаю , кто окупацию пережил.

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники!Просьба использовать более корректные высказывания.Соблюдайте чистоту речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не хорошая тема, кроме споров на форуме не кчему хорошему не приведет! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно , с Курской администрацией .Там и так все понятно ,4 га продать тоже с умом надо было . Удивляет другое , что любителей перекроить историю и не убавляется .Одно дело , давайте уважать и немецких солдат , которых ЗАСТАВИЛИ УБИВАТЬ наших людей , а другое дело ставить памятники реальным подсобникам Гитлера в Москве. Пример тому есть .

В 2005 в храме Всех Святых, расположенного в Москве рядом с метро Сокол , на его территории поставили не приметный памятник. На котором значатся фамилии группенфюрера СС Гельмута фон Панвица, казачьих атаманов Шкуро, Султан-Гирея, Кононова, генералов Каульбарса, Туркула, Штейфона, в годы Великой Отечественной войны воевавших против СССР на стороне фашистов. Поставили по инициативе некоей организации под длинным названием "Общественный совет по защите и сохранению мемориала "Примирение народов России, Германии и других народов".

18aa854b817d.jpg

Слава Богу , что у людей осталось чувство достоинства и честь , что бы уничтожить этот памятник 7 мая 2007 года.

Панвиц Гельмут в 1941 году, являясь командиром головного ударного отряда 45-й немецкой пехотной дивизии, активно содействовал проведению немецко-фашистскими солдатами расправ и насилий над советскими жителями на территории Советского Союза, временно оккупированной немцами...

В апреле 1943 года Панвиц сформировал казачью "добровольческую" дивизию из белогвардейцев и военнопленных казаков... Казаки дивизии Панвица учиняли массовые расправы над мирным населением, расстреливали ни в чем не повинных людей, насиловали женщин, грабили и сжигали населенные пункты".

Из показаний фон Панвица: "Продвигаясь от Брест-Литовска до Курска, подчиненный мне ударный и другие отряды 45-й пехотной дивизии уничтожили ряд сел и деревень, разрушали советские города, убили большое число советских граждан и также грабили мирных советских людей.

Я признаю себя ответственным и за то, что начиная с осени 1943 года руководил боями подчиненной мне дивизии против югославских партизан, допускал в зоне действия дивизии расправы казаков с мирным населением, выполнял преступные приказы гитлеровского верховного командования и циркуляры СС... Из многочисленных преступлений, совершенных подчиненными мне казаками в Югославии, мне припоминаются следующие факты.

Зимой 1943-1944 годов в районе Сунья-Загреб по моему приказу было повешено 15 человек заложников из числа югославских жителей.

В этом же районе в 1944 году были расстреляны три местных жителя якобы за шпионаж, хотя фактов их шпионской деятельности не было.

В конце 1943 года в районе Фрушка-Гора казаки 1-го кавалерийского полка повесили в деревне 5 или 6 (точно не помню) крестьян. Казаки 3-го, 4-го и 6-го кавалерийских полков в этом же районе учинили массовые изнасилования югославских женщин. В декабре 1943 года подобные же экзекуции и изнасилования были в районе города Брод (Босния). В мае 1944 года в Хорватии, в районе южнее города Загреб, казаки 1-го полка сожгли одну деревню. Этим же полком в июне 1944 года было совершено массовое изнасилование жительниц города Метлика. По приказу командира 4-го кавалерийского полка подполковника германской армии Вольфа была сожжена деревня Чазьма, что западнее города Беловар. В этот же период, то есть летом 1944 года, казаки кавалерийского полка сожгли несколько домов в Пожего-Даруварском районе. Я также вспоминаю, что в декабре 1944 года казаки 5-го кавалерийского полка под командованием полковника Кононова во время операции против партизан в районе реки Драва, недалеко от гор. Вировитица, учинили массовое убийство населения и изнасилование женщин..."

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет следующий факт: немцы всегда хоронили своих в отдельных могилах. Наверное, все помнят пропагандистские фото 1941г., ряды могил с березовыми крестами. А ведь зимой поди подолби землю матушку, даже после взрывчатки, и то многим работы хватит. А наши же только офицеров, отдельных с почестями хоронили.

Жить штампами по моему не стоит...Вот несколько фотографий на вскидку...

5f9c4c356e42t.jpg

007bbc5e972ct.jpg

И еще, я думаю, в Германии нет таких поисковых отрядов (Лелюкс), просто за ненадобностью. Вот о чем я хотел написать, может быть и напрасно?..

Должен , Вас " огорчить" , когда в 80-х годах прошлого века я служил в ГДР ( кто не знает - это довольно большой кусок еще не " обьединенной германии"-) один раз был лично свидетелем " подъема" , или кому как нравится . , в общем при рыть е в лесу окопов вырыли неучтенного ганса , монеты из его кармана . довольно долго были у меня в коллекции, кому то достались . кому пряжка кому пуговки . кому то прочая "ерунда", с соседнего подразделения выкапывали гансов тоже, и не раз - и сразу оговорю. это были не могилы... так что не нужно идеализировать "ерманцев"....сразу хочу сказать , что не стоит говорить , что это ведь была территория ГДР - оккупированная русскими, а не территория по всей видимости для многими тут "любимыми" истинными поборниками демократии и настоящими цивилизаторами , человеколюбами ,( филантропами) -жителями американской зоны свободы( <_< )-ФРГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...