Перейти к публикации

Заговоренные клады и его "хранители" - миф или правда?


андред

Рекомендованные сообщения

Коль зашла речь о мистическом....То ответьте мне ДРУЗЬЯ.

 

Случай первый.

 

Подъезжаю к урочищу, голова пуста как бочка. Только въехал, в ушах резкий звон и сильно тянет к месту. Не отпускает, лишь из редко ослабевает и вновь сильно тянет. Подхожу....начинаю поиск...и на тебе подарок.  :clap:  :brows:

 

Случай второй. Из прошлого сезона.

 

Пошел по бродить по пляжу. Иду себе ни кого не трогаю. :ah:  Резко возникает ощущение находки. А именно медной монеты. И тут же звонок товарища, поехали говорит в деревеньку. Поехали, говорю. И по приезду к месту, в глазах небольшая пелена. Кто то указывает и ведет. Поднял таки. :rolleyes:

 

ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? ЧТО ЗА ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ ? Всё происходило без шуток и на самом деле.

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Заговоренные клады и его "хранители" - миф или правда? создана на форуме Основной форум.

The X-Files :ph34r:

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? ЧТО ЗА ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ ? 

Ты помазанник Божий..тихо радуйся....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было просто у меня в жизни такое,поэтому и опыт есть....Лет 20 назад я увлёкся парапсихологией и и всем  понемногу из этой оперы....,верил в "сглаз" и прочую фигню...Как то случайно,я узнал,что меня сглазили и навели порчу (в деревнях это,как в магазин сходить) Я нашёл у себя в доме всякие прибамбасы порчи...,это клубки ниток,соль в углу и прочее....Я так струхнул и весь ушёл в переваривания этой информации...Я загрузил мозг этой фигнёй и у меня сразу началось..,то понос,то золотуха...,короче неприятность на неприятности......Даже знакомые говорили,что на мне лица нет...,и я сам чувствовал,что просто на глазах засыхаю.....Но потом мне попалась очень позитивная книжица ,из которой я узнал,что всё поправимо.....Я просто поднял правую руку вверх,а потом резко её опустил одновременно с крепкими словечками....И мне полегчало,я просто вышиб всё это с головы и убедил себя,что я сильней всего этого и мне на всё наплевать...,весь негатив сразу улетучился и больше плохие мысли насчёт сглаза ,меня не посещали......,а спустя несколько лет,я увидел своё фото с выколотыми глазами......,я просто посмеялся....,верить в свои силы и пох будут все сглазы.,вот такая история про загрузку серого вещества.......

Абсолютно согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прапор,Да это как вещий сон,явление вещее.Желаю чтобы почаще оно тебя посещало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихо радуйся...

Да-да-да, и не спугни.



Только въехал, в ушах резкий звон и сильно тянет к месту. Не отпускает, лишь из редко ослабевает и вновь сильно тянет. Подхожу....начинаю поиск...и на тебе подарок.

Просто, может быть, ты человек хороший? В душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы один клад находили, так там крест был, нагрудный! Прям поверх клада лежал!!! может и заговоренный клад был, но уж точно не на чертях каких то!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по находкам знахарка посоветовала. Возьми середину, а верх и низ оставь. Хранитель останется на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прочитал недавно, что нужно клад сбоку подкапывать. Как клад рассыпится, так и заговор, заклятье на нем рассыпится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlliaRA наверное обдираете лихо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlliaRA снятие чар с кладов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от сложности случая, тут я больше склоняюсь к процентовке от самого клада, нежели конкретная сумма. Нет так такового прайс листа, все сооизмеряется по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlliaRA ясно

интересуюсь не просто так

всякое бывает

благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlliaRA сказал:

Это зависит от сложности случая, тут я больше склоняюсь к процентовке от самого клада, нежели конкретная сумма. Нет так такового прайс листа, все сооизмеряется по силам.

т.е. получается что сила заговора, наложенного на клад, зависит от его материальной составляющей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, если клад маленький, то и энергоемкость заклинания будет малой. сам металл или предметы определенной ценности будут нести на себе заряд и проводить энергии из тонкой среды в материю через время бесконечно долго. Так же зависит что подключено на охрану клада. Бывает, что и одна убиенная животинка, а то и полчище мерзких сущей нижних планов... Наврятли одну серебряную монету будет охранять архисущность (только если в виде исключений) Но бывает всякое, тенденция к малый клад - малые заклинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlliaRA Алла, а были случаи, работали уже в этом направлении?

жуть как интересно

может кто огромные клады поднимал, имён и фамилий не нужно, хотя бы одну историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще интересно, - а заклятье на кого падает? на того кто поднял кладуху или на обладателя клада? Если я его поднял и сдал государству, то получается, что я заклятье на страну переложил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlliaRA сказал:

сам металл или предметы определенной ценности будут нести на себе заряд и проводить энергии из тонкой среды в материю через время бесконечно долго

А проводимость металла,будет как-то влиять на проводимость энергии,при перемещение из тонкой среды в метерию??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока в практике не было,но надеюсь что будет (если есть спрос, то и предложение найдется). Вот свои собственные находки чистила, тк от них можно такого потом огрестись!!!... Много моментов с мертвяками пришлось возиться. Были случай прямого взаимодействия с духом места(не путать с сущностями) , который приводил к визуализированным объектам .... Это наверное самое интересное из практики. Теории много, но ее надо отрабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlliaRA может напутствие какое дадите?

что например нужно делать перед тем как клад в руки брать

я к примеру просто так не беру, если что интересное нахожу, то и оставляю своё

как бы сказать что бы что то взять, нужно что то отдать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей РЗН сказал:

И еще интересно, - а заклятье на кого падает? на того кто поднял кладуху или на обладателя клада? Если я его поднял и сдал государству, то получается, что я заклятье на страну переложил? 

Заклятие падает на того кто поднял (это первая ударная волна) если стоит поражающий оговор. Ну и если сам клад проклят,то своим постоянным присутствием он будет отравлять обладателя. Разные случаи бывают. Это можно только исследую и диагностируя находку понять, что на ней лежит.

 

1 час назад, виталиккоп сказал:

А проводимость металла,будет как-то влиять на проводимость энергии,при перемещение из тонкой среды в метерию??.

Просто сам металл и есть проводник, хоть какой, он просто проводит энергию, как провод, от этого не зависит сила заклинаний, а зависит то что это бесконечно и более сильнее чтоли, те не слабеет,а наоборот может усиливаться при определенных условиях. Все зависит от менталитета и психического заряда накладывающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@AlliaRA может напутствие какое дадите?

что например нужно делать перед тем как клад в руки брать

я к примеру просто так не беру, если что интересное нахожу, то и оставляю своё

как бы сказать что бы что то взять, нужно что то отдать 

 

Ну во первых, местным духам всегда надо в дар что-то дать перед началом копа. Если место нашли с кладом - определиться кто его хранит - мертвые или что посерьезнее. Если все спокойно вокруг и нет психических воздействий, то клад чистый (по возможности может проявиться и после, но нужно в процессе извлечения продиагностировать, прочувствовать так сказать - хорошим от него веет или нет....) Это элементарное, что позволит предупредить об опасности заранее. Бывает духи сами показывают где что зарыто,а бывает берегут место как зеницу ока и не дают и близко подойти. Носите с собой корень папоротника, только зарядить его и включить надо правильно - у обычного человека - это может не получиться. Подобная вещь как амулет поможет искать клады продуктивнее... Конечно же нужно защищаться от всякого и не игнорировать свои внутренние ощущения- даже если это будет просто испуг или подавленное состояние - это звоночек о том что место не простое и лучше идти сюда подготовленным - иначе беды не миновать, ну или проблем потом .... Универсального нет ничего, но есть некоторые хитрости которые позволяют предупредить или вообще исключить проблемы потусторонним.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлять конечно нужно что-то свое - особенно если место не простое... Наподобии перекрестков дорог, погостов или каких-то уж ценных находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlliaRA сказал:

Заклятие падает на того кто поднял (это первая ударная волна) если стоит поражающий оговор. Ну и если сам клад проклят,то своим постоянным присутствием он будет отравлять обладателя.

Это чего-же получается...поднял я (допустим) кладуху,зажал денег на правильный противопорожающий заговор...деньги с клада попали в бюджет,с них дотации,пенсии... и по пенсионерам долбанет волна,пусть не первая,но тоже,знаете ли...мало не покажется...Как быть?...заговор от жадности или все-же противоблок какой,посоветуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlliaRA благодарю

конечно секретов не раскрываете и это ясно

извиняюсь за много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виталиккоп сказал:

Это чего-же получается...поднял я (допустим) кладуху,зажал денег на правильный противопорожающий заговор...деньги с клада попали в бюджет,с них дотации,пенсии... и по пенсионерам долбанет волна,пусть не первая,но тоже,знаете ли...мало не покажется...Как быть?...заговор от жадности или все-же противоблок какой,посоветуете??

Заряд несет предмет, типа монеты и все что было с кладом.... Если монеты и вещи из клада попадут в музей, то огребаться уже будут те кто рядом с ним находятся. Ну и если вам повезет - вам удастся его как-то продать, что может и не быть, а кончиться все очень плохо... Так что, друзья - товарищи все мы как саперы - ошибаемся только раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Пожалуйста... Если возникнут вопросы более серьезные пишите в личку, думаю, что смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlliaRA сказал:

Заряд несет предмет, типа монеты и все что было с кладом.... Если монеты и вещи из клада попадут в музей, то огребаться уже будут те кто рядом с ним находятся. Ну и если вам повезет - вам удастся его как-то продать, что может и не быть, а кончиться все очень плохо... Так что, друзья - товарищи все мы как саперы - ошибаемся только раз.

То-есть,если предметы непосредственно контактирующие с нечистой духовной материей (звиняйте за терминологию) ''разрядить'',то...''все это'' (всю нечисть) возьмет на себя - специалист??...или куда-то перенаправит??...или нейтрализует??...просто пытаюсь сопоставить как-то.с законом сохранения энергии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...