Перейти к публикации

Заговоренные клады и его "хранители" - миф или правда?


андред

Рекомендованные сообщения

@виталиккоп Посоветую жадность поменять на благоразумие и некоторую опасливость, которую лучше снабдить знаниями, если нет знаний, то найдите того, кто поможет избежать лишних проблем. Процесс поиска ведь тоже начинается со сбора материалов и некоторых знаний. Так и здесь, если не хотите проблем возникших на ровном месте, то потрудитесь защититься и заручиться поддержкой представителей тонких миров.... Тот кто щедр по природе своей никогда не будет бедным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Заговоренные клады и его "хранители" - миф или правда? создана на форуме Основной форум.
1 час назад, виталиккоп сказал:

То-есть,если предметы непосредственно контактирующие с нечистой духовной материей (звиняйте за терминологию) ''разрядить'',то...''все это'' (всю нечисть) возьмет на себя - специалист??...или куда-то перенаправит??...или нейтрализует??...просто пытаюсь сопоставить как-то.с законом сохранения энергии... 

Можно поступить так: снимается информация, а энергия остается, которую можно либо поглотить, либо направить на нужды, либо развеять в пространстве. Убрав информацию, мы убираем все что связано с этим кладом и остается только чистая энргия, как вода - куда хочешь, туда и направляй. Соотвественно сущности и прочие моменты (порчи, проклятия) уже не будут влиять на контактирующего с предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AlliaRA сказал:

Можно поступить так: снимается информация, а энергия остается, которую можно либо поглотить, либо направить на нужды, либо развеять в пространстве. Убрав информацию, мы убираем все что связано с этим кладом и остается только чистая энргия, как вода - куда хочешь, туда и направляй. Соотвественно сущности и прочие моменты (порчи, проклятия) уже не будут влиять на контактирующего с предметом.

Теперь ясно! На лицо - трансформация энергии!...теперь все встало на свои места...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так и не понял, услуги Ваши платны или бесплатны. Тема на сколько я понял о том что кто чем может помочь безвозмездно либо за символическую сумму, и то это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vil сказал:

Я вот так и не понял, услуги Ваши платны или бесплатны. Тема на сколько я понял о том что кто чем может помочь безвозмездно либо за символическую сумму, и то это маловероятно.

Если дело серьезного случая и требуется вмешательство, то можно договориться за вознаграждение (закон сохранения энергии никто не отменял). Бывает что человек выкопал что-то и жизнь его под откос - а он и сам не знает что это с ним... И обратиться тоже не к кому. Все мы люди и все нуждаемся в помощи, кому-то и совета хватит, а кому-то помогать надо по-крупному... Земные профессии за символическую плату, по договору так сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, виталиккоп сказал:

То-есть,если предметы непосредственно контактирующие с нечистой духовной материей (звиняйте за терминологию) ''разрядить'',то...''все это'' (всю нечисть) возьмет на себя - специалист??...или куда-то перенаправит??...или нейтрализует??...просто пытаюсь сопоставить как-то.с законом сохранения энергии... 

ньютон в гробу перевернулся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по записям, деньги, которые в банке или магазине сдали, надо срочно фильтровать, мало ли этим маньяк пользовался. Негатив.

А вообще, сколько кладухи не поднимал, как пофик было на все суеверия. Суеверия действуют только не тех, кто в них верит. Как говорится, надо просто верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...знаю много случаев,что камрады поднимают кладушки когда.. напрёт на копе...был и у меня такой случай..так вот,теперь как в сортир хочу-так без лопаты не могу идти!приходится всегда рядом дежурную лопату держать... можно как то отшептать от этой напасти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заговоренные клады и его "хранители" - миф или правда?

Коллеги, по-моему, мы "ходим по кругу" - те же самые умозаключения, что и в вопросах о "земляном Дедушке", - с какой ноги вставать в понедельник, тринадцатого числа, да бы избежать бабы с пустым ведром, а, если встретил, то какому богу молиться, после того как разбил яйцо не с того конца, и т.д.  

Английская пословица гласит: "Удача сопутствует сильным". 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного известного миллионера в ходе интервью спросили: «Как вы стали миллионером? В чем ваш секрет?» На что он ответил «Мне просто очень много везло. И чем больше я работал, тем больше мне везло».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol формула замечательная ,но не всегда работает.

Я считаю любой клад это испытание для человека ,отсюда все домыслы.

Не все могут адекватно справиться с происходящим,и клад часто становиться наказанием.

Могу больше об этом написать,но основную свою мысль раскрыл .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2016 в 13:19, шорох сказал:

@Armiol формула замечательная ,но не всегда работает.

Я считаю любой клад это испытание для человека ,отсюда все домыслы.

Не все могут адекватно справиться с происходящим,и клад часто становиться наказанием.

Могу больше об этом написать,но основную свою мысль раскрыл .

 

соглашусь с каждым словом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад, то, конечно, испытание, но думается, что больше в плане копа с напарником(-ами). Т.к. природная жадность и все такое. Но в целом, найти что-то действительно монументальное, что стоит хотя бы цифру с 6 нулями практически нереально, а все остальное.. это приятно, конечно, но не такие фееричные деньги, чтобы прямо из-за них с ума сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol 

Вполне реально найти и больше,

и дело не в разборках с приятелями,а с тем что твой уклад жизни и все остальное может поменяться.

А находка сотни или больше монет,

всего лишь приятная находка ,какие такие заговоры и тд?:D

Смешно ей богу.Если придерживаться христианской традиции ,сходить и свечку поставить за упокой души оставившего, столько лет назад, что то интересное, человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, шорох сказал:

@Armiol 

Вполне реально найти и больше,

и дело не в разборках с приятелями,а с тем что твой уклад жизни и все остальное может поменяться.

А находка сотни или больше монет,

всего лишь приятная находка ,какие такие заговоры и тд?:D

Смешно ей богу.Если придерживаться христианской традиции ,сходить и свечку поставить за упокой души оставившего, столько лет назад, что то интересное, человека. 

Если честно, ни одного примера, окромя показываемых по телевизору. Кладуху хотя бы на лям рублей, которые кажутся существенными, но на которые сейчас квартиру можно купить разве что в глубокой провинции, ну или машину околосреднего класса. Приятно, конечно, но сомневаюсь, что это кординально может изменить жизнь среднестатистического копаря, у которого на приобреьение прибора и аммуниции, дорогу ушло около 30-50 тыс.

А теперь посчитаем чего и сколько надо поднять на 1 000 000 руб. Речь пойдет о составе обычных рядовых кладов, характерных для сельской местности. Не берем фантастические находки золотых коней Чингизхана в натуральную величину, кладов Колчака и пр. 

Пятаки Екатерины. При средней цене пятака рублей в 300 (на форумах), получаем на лям надо выкопать, примерно 3333 штук. При весе пятака в 50 грамм, получаем 166 кг пятаков, это реально целая бочка. Но мало выкопать, еще полжизни уйдет, чтобы почистить минимально и продать их, а если продавать всё скопом, то скорее всего уйдут куда дешевле 300 руб.

Билончики советские + полтинники серебряные советские. Почти тоже самое, что и с пятаками только вес чуть меньше.

Пятирублевки Николая 2. Стоимость 12-15 тыс. руб. Итого надобно 67 штук.

И далее можно продолжать, но думаю понятно, что все вышеописанное превышает размерами стандартные деревенские клады. Разве что попасть на клад рариков, когда раритетность окупятся.

Так что из-за 3х человек, которые найдут клады более описанных и один сойдет с ума, это вполне вписывается в рамки погрешности ;) Думаю, от наступания на вилы и топоры в огороде гибнет больше ;)

З.Ы. Когда я нашел свой первый клад рядом с проезжей дорогой, единственной мыслью было по пырому всё выгрести и свалить побыстрее, ни о каких супер обрядах над ямкой даже не думалось.

З.З.Ы. Насчет свечки мысли очень интересная, с этого сезона начну практиковать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи,мы изначально копаем чтобы найти!каждый ведь об этом мечтает!так что к едрене-фени все эти заговоры-наговоры!я лично верю только в себя!ну и в лопату с МД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2016 в 22:59, kolj сказал:

...знаю много случаев,что камрады поднимают кладушки когда.. напрёт на копе...был и у меня такой случай..так вот,теперь как в сортир хочу-так без лопаты не могу идти!приходится всегда рядом дежурную лопату держать... можно как то отшептать от этой напасти???

Вероятно, в прейскуранте уважаемого пользователя AlliaRA, Ваш сортирно-лопатный диагноз может быть быть  по индивидуальной расценке..... 

Вдруг нашептывать придется в Вашем присутствии, и в момент, так сказать, самого процесса напасти....:ph34r:

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ирод сказал:

Вероятно, в прейскуранте уважаемого пользователя AlliaRA, Ваш сортирно-лопатный диагноз может быть быть  по индивидуальной расценке..... 

Вдруг нашептывать придется в Вашем присутствии, и в момент, так сказать, самого процесса напасти....

 Да ладно тебе, Денис... оножЬ как вот порой бывает, если верить байкам "старичков" Поволжских: "...чёткий и призывный сигнал, на девственно не тронутом месте, копаешь, а он глубже, земля рыхлая, рассыпчатая... руку туда запускаешь, а там... гавно! В прямом и переносном смысле...":ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, subedei сказал:

 Да ладно тебе, Денис... оножЬ как вот порой бывает, если верить байкам "старичков" Поволжских: "...чёткий и призывный сигнал, на девственно не тронутом месте, копаешь, а он глубже, земля рыхлая, рассыпчатая... руку туда запускаешь, а там... гавно! В прямом и переносном смысле...":ah:

Так показалося мне, что экстрасенсы, имеющие место быть на этом форуме, судя по их глубоким познаниям и умениям, все-ж должны иметь какой-никакой опыт различать говно от не говна-то...

 Так что нашим сиворылым "старичкам" Поволжским" таковой практики могёт и не хватать....

Тема провоцирует на флуд...  

Может во флудилку её?  

Настроение будет где поднимать....:D

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирод сказал:

Так показалося мне, что экстрасенсы, имеющие место быть на этом форуме, судя по их глубоким познаниям, все-ж должны иметь какой-никакой опыт различать говно от не говна-то...

 Так что нашим сиворылым "старичкам" Поволжским" таковой практики могёт и не хватать....

Тема провоцирует на флуд...  

Может во флудилку её?  

Настроение будет где поднимать....:D

Дельное предложение... пофлудить можно будет, есть что вспомнить про заговорённые клады и методах их поиска, из рассказанного когда то "сиворылыми старичками", у костра, за рюмкой чая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Armiol сказал:

Если честно, ни одного примера, окромя показываемых по телевизору. Кладуху хотя бы на лям рублей, которые кажутся существенными, но на которые сейчас квартиру можно купить разве что в глубокой провинции, ну или машину околосреднего класса. Приятно, конечно, но сомневаюсь, что это кординально может изменить жизнь среднестатистического копаря, у которого на приобреьение прибора и аммуниции, дорогу ушло около 30-50 тыс.

А теперь посчитаем чего и сколько надо поднять на 1 000 000 руб. Речь пойдет о составе обычных рядовых кладов, характерных для сельской местности. Не берем фантастические находки золотых коней Чингизхана в натуральную величину, кладов Колчака и пр. 

Пятаки Екатерины. При средней цене пятака рублей в 300 (на форумах), получаем на лям надо выкопать, примерно 3333 штук. При весе пятака в 50 грамм, получаем 166 кг пятаков, это реально целая бочка. Но мало выкопать, еще полжизни уйдет, чтобы почистить минимально и продать их, а если продавать всё скопом, то скорее всего уйдут куда дешевле 300 руб.

Билончики советские + полтинники серебряные советские. Почти тоже самое, что и с пятаками только вес чуть меньше.

Пятирублевки Николая 2. Стоимость 12-15 тыс. руб. Итого надобно 67 штук.

И далее можно продолжать, но думаю понятно, что все вышеописанное превышает размерами стандартные деревенские клады. Разве что попасть на клад рариков, когда раритетность окупятся.

Так что из-за 3х человек, которые найдут клады более описанных и один сойдет с ума, это вполне вписывается в рамки погрешности ;) Думаю, от наступания на вилы и топоры в огороде гибнет больше ;)

З.Ы. Когда я нашел свой первый клад рядом с проезжей дорогой, единственной мыслью было по пырому всё выгрести и свалить побыстрее, ни о каких супер обрядах над ямкой даже не думалось.

З.З.Ы. Насчет свечки мысли очень интересная, с этого сезона начну практиковать.

Можно начать с того,что люди серьезно помешенные на кладах,

меняли свою жизнь ,подчиняясь их поиску,часто становясь одержимыми этих случаев много описано в литературе и т.д.

Тем кто случайно,что то находил из серьезного,тоже приходилось менять свою жизнь ,по понятным причинам,об этом я и писал,не все справлялись.

То что деревенские клады,заначки,кошели не имеют большой опасности ,потому как ничего не могут изменить в вашей жизни,

окромя того ,что найдя что то поисковик начинает испытывать дискомфорт ,перелопачивая следующие какалики ,после приятных событий 

 ,большинство это проходило .

По поводу состава и стоимости кладух ,вы не совсем точны,тк скорее всего опираетесь на те данные которые вам доступны,известны.

3 часа назад, матвей1205 сказал:

товарищи,мы изначально копаем чтобы найти!каждый ведь об этом мечтает!так что к едрене-фени все эти заговоры-наговоры!я лично верю только в себя!ну и в лопату с МД!

Под это подпишусь :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох вы знаете мне кажется,что все зависит от самого человека!если вы нормальный адекват с устойчивой психикой,то и боятся нечего!ну а кто сам в себе сомневается тому и держатся от кладов надо по-дальше,дабы нетравмировать ни себя ни окружающих!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

архи вон сколько курганов разрыли и ничего,живут и здравствуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гробницах убивают не заговоры, а бактерии и прочая дрянь, которая там настаивается столетиями.

-------------------------

Во всех остальных случаях: Действенность "заговоров и проклятий" напрямую зависит от внушаемости человека. 

-------------------------------

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее сообщение осень 2017. Интересно, что нонешний народ думает по теме сей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan людей с неустойчивой психикой за последние годы прибавилось, число верящих во всякую потустороннюю чушь, растёт пропорционально я думаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень познавательная, объёмная, полезная тема, много правды, хватает и мистики с домыслами.... Согласен, что 100 % зависит от самого копаря, начиная с его здоровья, помыслов и планов.  Я недавно копаю и заведомо настроил себя с самого начала , что мне совсем не надо никакого серьёзного клада, это будет для меня стрессом, начну паниковать, теряться, думать, что же теперь делать))) А почитав про мистику о всяких заклинаниях, молитвах, о том, что  с собой ещё и надо чего то брать на всякий случай, я даже и молитв никаких не знаю....Если только шпаргалки брать с собой какие.... Для меня коп, это прежде всего интересный отдых на природе, бывает сигнал идёт глубокий, покопаю, потом бросаю, а вдруг и правда чего найду)))  Поэтому деда Хабара конечно всегда задабриваю, но надеюсь на мелкие приятные находки, а клад... ну его, пусть лежит , ждёт своего... Биорамками тоже пробовал в лесу монеты искать, кроме ножей ничего в этих местах не находил. Поэтому думаю, что кто очень хочет, кому по судьбе дано, пусть он и находит эти клады. Но удачи желаю всем, ведь говорят, какой копарь не мечтает о кладе, а я вот не мечтаю.  И такое вот бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 22:03, Евгений 777 сказал:

Очень познавательная, объёмная, полезная тема, много правды, хватает и мистики с домыслами.... Согласен, что 100 % зависит от самого копаря, начиная с его здоровья, помыслов и планов.  Я недавно копаю и заведомо настроил себя с самого начала , что мне совсем не надо никакого серьёзного клада, это будет для меня стрессом, начну паниковать, теряться, думать, что же теперь делать))) А почитав про мистику о всяких заклинаниях, молитвах, о том, что  с собой ещё и надо чего то брать на всякий случай, я даже и молитв никаких не знаю....Если только шпаргалки брать с собой какие.... Для меня коп, это прежде всего интересный отдых на природе, бывает сигнал идёт глубокий, покопаю, потом бросаю, а вдруг и правда чего найду)))  Поэтому деда Хабара конечно всегда задабриваю, но надеюсь на мелкие приятные находки, а клад... ну его, пусть лежит , ждёт своего... Биорамками тоже пробовал в лесу монеты искать, кроме ножей ничего в этих местах не находил. Поэтому думаю, что кто очень хочет, кому по судьбе дано, пусть он и находит эти клады. Но удачи желаю всем, ведь говорят, какой копарь не мечтает о кладе, а я вот не мечтаю.  И такое вот бывает.

Евгений доброй ночи!

Вы, ежели клады заговоренные извлекать из землицы матушки боитесь пересылайте мне координаты сигналов, цветных, не докопанных!

Я прокачусь по весне - лету!

Вам деньгами вышлю, если это клады были!

Изменено пользователем GVR212310
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из мистических историй!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2016 в 22:01, AlliaRA сказал:

@виталиккоп Посоветую жадность поменять на благоразумие и некоторую опасливость, которую лучше снабдить знаниями, если нет знаний, то найдите того, кто поможет избежать лишних проблем. Процесс поиска ведь тоже начинается со сбора материалов и некоторых знаний. Так и здесь, если не хотите проблем возникших на ровном месте, то потрудитесь защититься и заручиться поддержкой представителей тонких миров.... Тот кто щедр по природе своей никогда не будет бедным...

Миры ваши от креста бегут, как ошпареные!

Поэтому вуду своё без меня отплясывайте!

У меня другой путь решение этих вопросов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...