Перейти к публикации

Тайна покрытая мраком...


flexter

Рекомендованные сообщения

Хочу поведать одну интереснейшую на мой взгляд историю про моих предков и немного про меня,а так же услышать мнения и советы уважаемые Комрады.

И так начнёмс.

У самого берега могучего Иртыша живёт у меня дядюшка С. ,дом в котором он живёт-был построен примерно в 1940-1950 годах.Рядом (за забором) есть участок на котором когда то стоял дом построенный ещё в 18.. каких то годах.В этом самом доме жила когда значит то ли бабушка,то ли пробабушка П. моего дядюшки С.

По рассказам которые мне поведал дядюшка С. бабка та была очень скупой,и зажиточной.Многие из соседей поговаривали что есть у бабки золотые монетки.Да и дядюшка говорит что она им показывала монетки золотые(штук 7-10) когда он мелким совсем был.Значит бабушку П. в 70-х годах парализовало,и пролежала она несколько лет в таком состоянии.Перед смертью говорят бабка пыталась что то сказать-да не смогла ,а маячила рукой всё время в низ в погреб значит...

Затем бабку П. похоронили как положено.

Дядюшка говорит после смерти бабки П.,он с мужиками весь погреб перешмонал,но так ни чего и не нашли...

Со временем дом разобрали,но не весь-нижний брус до сих пор в земле стоит...

P.S.

В прошлом году я ходил с МД по бабкиному огороду,нашёл 12 монет 1800-х,1900-х ну и советы,попадались и свинцовые пломбы.На том месте,где стоял дом прям по центру теперь растёт какой то большой куст...

Вот я и думаю стоит ли там (на месте дома) конкретно шурфить?И стоит ли докопаться до нижнего ряда бруса?

Хотите-верьте,а хотите-нет!Я и сам в замешательстве.

Советы,пожелания,вопросы,мнения-приветствуется всё!!!

Координаты бабкиного дома:58°09′49.1″N  68°16′43.2″E

post-10542-0-29536200-1392552867_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тайна покрытая мраком... создана на форуме Общий раздел.

А координаты за чем? :brows:  :brows:  :brows:

Наверное там видеокамеры с датчиками движения кругом развешаны :D Ты приезжай,копай-как найдешь хозяин то и объявится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я живу через две улицы от того огорода! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я живу через две улицы от того огорода! :)

 

Ну так объясни нам,зачем ты выложил координаты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради общего обозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит весной тебе спать не придется,так как искатели монет уже готовы выехать в Тобольск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шурфить или нет - тут "прабабушка надвое сказала". С моей точки зрения - маловероятно...

Но вот например совместить с полезным - заложить яму для погреба или худой конец сортира - стоит подумать.

Из поведанной истории и так ясно о чем речь, координаты и фотоснимок на мой взгляд излишни(все равно смотреть нечего), если это только не охота "на живца":)

Удачи!

пс А вдруг еще услышим интересное продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы сто процентов прошурфио! Ничего не найдешь, так погреб соорудишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,ты бы аватарку сменил мрачную:-)

Сменю.

Да я бы сто процентов прошурфио! Ничего не найдешь, так погреб соорудишь)))

Кому погреб то?Участок то сейчас бесхозный. :)

Помниться мне-где то я читал.что под углы дома (сруба) пятаки ложили.По этому поводу я думаю можно заморочиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помниться мне-где то я читал.что под углы дома (сруба) пятаки ложили.По этому поводу я думаю можно заморочиться!

Год, говоришь,копал а в углах не посмотрел.Дык этож первым делом глядеть надо было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год, говоришь,копал а в углах не посмотрел.Дык этож первым делом глядеть надо было. :)

Не,копал на самом огороде.Видел реально сам что есть брус(гнилой очень) в земле.А на какой глубине-я не в курсе...

Год, говоришь,копал а в углах не посмотрел.Дык этож первым делом глядеть надо было. :)

Фото с инета!!!!Не моё.

Но думаю,какая то часть данного дома(с инета) осталась в земле!Так же как и часть дома про который я писал выше!

post-10542-0-53802700-1392568958_thumb.j

 

 

Комрады,хотелось бы уточнить у более опытных,-что копать в первую очередь?Углы дома?Или шурфить центральную часть сруба (дома)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы блюдце покрутил, вызвал дух бабули, да попытал бы её хорошенько, куда она старая весь хабар заныкала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы блюдце покрутил, вызвал дух бабули, да попытал бы её хорошенько, куда она старая весь хабар заныкала. :)

Я не против-покрути! :D А ежели чего интересного бабка расскажет,...то отпишись мне.... :D

А в действительности-тема серьёзная,я не шучу ни сколько!Давайте по-серьёзней господа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а куда серьёзней то,копай летом,найдёшь отпишишся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против-покрути! :D А ежели чего интересного бабка расскажет,...то отпишись мне.... :D

А в действительности-тема серьёзная,я не шучу ни сколько!Давайте по-серьёзней господа! :)

Ага...разбежался. :D  Поможет мне туман и непогода.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели кто с форума в Тобольск вдруг соберётся-обещаю-туда свожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володю зови ,он по золотым пятакам мастер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,смех то смехом-а ..... то мехом к верху... :D

 

Володю зови ,он по золотым пятакам мастер. :D

А ето хто?

Изменено пользователем flexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин))), ну или того владимира которого по блюдцам дух вызывать можно)))

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962

Ого,прям как мой отец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады,хотелось бы уточнить у более опытных,-что копать в первую очередь?Углы дома?Или шурфить центральную часть сруба (дома)?

 

Полностью пройдись по периметру дома. Перекопай весь гнилой брус. И тщательно, не спеша. Ну а потом вдоль "стен" вновь пройдись. И таким макаром по спирали к центру. В дальнейшем сам решишь стоит ли шурфить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так то пошурфить будет не лишним... даже если чего не найдешь, один фиг, для здоровья полезно.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так то пошурфить будет не лишним... даже если чего не найдешь, один фиг, для здоровья полезно.... :brows:

Возможно...,но буду надеяться на монетки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎02‎.‎2014 at 15:32, А.Кушталь сказал:

Наверное там видеокамеры с датчиками движения кругом развешаны :D Ты приезжай,копай-как найдешь хозяин то и объявится :D

А как их заметить, эти видеокамеры? Или они хорошо видны? Меня эта тема волнует.. погуглил: "..Видеокамеры для мониторинга пожаров и фотоловушки, которые помогают отслеживать браконьеров и туристов, оставляющих мусор, установили в лесах Подмосковья. Смотрите на видео, на что способна "умная техника". и ..Фотоловушки – еще одна техническая инновация, которая появилась в этом году в лесах Подмосковья.  Устройство представляет собой замаскированную камеру, реагирующую на движение. Фотоловушка позволяет отслеживать браконьеров, а также тех, кто выбрасывает мусор в лесу."
Одно дело, если эту камеру увидел.. значит, просто свалил оттуда.. а если она скрытая..? Кто-нибудь пользовался детектором жучков и камер..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно смущает....остатки бруса.....думаю этому дому лет пятьдесят от роду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день скоро буду в Тобольске подскажите где можно покопать и кто составит компанию ? Приеду в Тобольске 1 мая и буду там по июль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать!

Моя история в кратце.  Молодому знакомому бабушка рассказала про два чугуна с серебришком,спрятанных прадедом на огороде. Семейная легенда.. И вот прошлой весной купил ое МДху,Вайтс  и пошел на старый,заросший бурьяном огород в деревне.Деревня почти мертвая,с десяток старушек живут.К вечеру звонит- Олег,я монетки нашел! - Копай еще!!! Опять звонит- Я еще нашел,много,штук 30,серебрянные!- Копай еще! Еще звонок- Олег,я чугун выкопал! 

Уже стемнело,утром беру сына младшего,косу,грабли и вперед! 

Да..Ведерный чугун был полон раннесоветского серебра.Бабушка была права)))Чугун был накрыт сковородой,около 5000 монет.Мы около гектара бурьяна скосили и собрали в кучи.Жечь нельзя,рядом дома.Немного еще нашли, но второй чугун не клюнул,мусора очень много сверху.

 

image-9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...