Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пафнутий_Селиверстович

7 Ноября - красный день календаря.

54 сообщения в этой теме

Други мои!

Сегодня 7 Ноября!

В свое время к этому Празднику относились с почтением, ходили на демонстрации а после - собирались с друзьями и семьями за столом...

...нынче...нынче - относятся по разному, одни с ностальгией, другие (в угоду "политическим ветрам") - со злобой.

Но все же: 7 Ноября не выкинешь ни из Истории, ни из памяти Народной.

И поэтому: ещё раз - с Праздником!

0

Поделиться сообщением

Други мои!

Сегодня 7 Ноября!

В свое время к этому Празднику относились с почтением, ходили на демонстрации а после - собирались с друзьями и семьями за столом...

...нынче...нынче - относятся по разному, одни с ностальгией, другие (в угоду "политическим ветрам") - со злобой.

Но все же: 7 Ноября не выкинешь ни из Истории, ни из памяти Народной.

И поэтому: ещё раз - с Праздником!

Большое спасибо за ПРАВДУ и ХОРОШИЕ СЛОВА... Все сказано верно и пускай так называемая прослойка с пеной на губах от ненависти доказывает обратно .У лжи свои понятия , но имено в этот день тогда в грозном 1941 был парад в Москве и наши солдаты шли прямо с него в бой. Люди которые были в окупации узнав об этом ревели и радовались , тому что Родина жива и борется с врагами .

Сегодня пытаются сравнивать новый праздник «4 ноября» с 7 ноября, становится просто смешно. 4 ноября является попыткой использовать привычку людей к «ноябрьскому празднику». Пытаются оставить форму, эксплуатировать «рефлекс», сменив содержание. Но содержательно новый праздник не приживается, это уже видно. Люди не понимают, с чем им нужно поздравлять друг друга. И дело не в том, что они не чувствуют далекую эпоху, дело в том, что 4 ноября было событие героическое, патриотическое, но - историческое. А 7 ноября свершилась революция мировоззренческая».

0

Поделиться сообщением

d2922d557083.jpg
0

Поделиться сообщением

Я тоже когда-то относился к этому дню, как к празднику, но.. :( . Сегодня этот день для меня не праздник, а просто день отдыха. А ассоциируется он у меня с родником, который по прошествии десятков лет превратился в полноводную кровавую реку, протекающую по ландшафту нашей истории. Уж, извиняйте меня за такие образы, а с флюгерком себя сравнивать не хочу. :) Да и в споры по этой теме тоже не хочу встревать.

0

Поделиться сообщением

Да и в споры по этой теме тоже не хочу встревать.

...да ну, какие могут быть споры - ни к чему они. И развязывать их - тоже не имеет смысла. Никакого.

0

Поделиться сообщением

Я тоже когда-то относился к этому дню, как к празднику, но.. :( . Сегодня этот день для меня не праздник, а просто день отдыха. А ассоциируется он у меня с родником, который по прошествии десятков лет превратился в полноводную кровавую реку, протекающую по ландшафту нашей истории. Уж, извиняйте меня за такие образы, а с флюгерком себя сравнивать не хочу. :) Да и в споры по этой теме тоже не хочу встревать.

Как он у вас ассоциируется ДЕЛО ЛИЧНОЕ , то вот про флюгерки не стоит нести . С чужим мнением счетаться НАДО. Заметьте , что я вас не с кем не сравниваю, в отличии от вас . Дошло ??? Хорошо ..Нет ?? Значит плохо..Просто вы порой , так от нечего делать случайно задеваете , а потом ну просто так.... извиняетесь .Я смотрю у вас это в моде , по частым извинениям.

0

Поделиться сообщением

Да, нет же, Варандей, мне и в голову не приходило обидеть тебя. Твоя точка зрения- плод твоего жизненного опыта, всяко его нужно уважать. Я среагировал на фразу Сильвестрыча:

другие (в угоду "политическим ветрам") - со злобой.

Отчасти с ней соглашусь, народу коньюктурного всегда хватало, просто к себе эту фразу отнести не могу.

0

Поделиться сообщением

Если-бы не было праздника 7 ноября(тобиш красного переворота) последние 90 лет небыли-бы такими тяжёлыми для нашей страны. Хорошие воспоминания про демонстрации и праздничный стол - это да, есть такое - хорошие воспоминания. Но наверно это просто ностальгия по юности а не по комсомолу.

0

Поделиться сообщением

Отчасти с ней соглашусь, народу коньюктурного всегда хватало, просто к себе эту фразу отнести не могу.

..да и меня извините, опять это пресловутое "черное - белое" :D

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь!С праздником!!!

post-84-1257579328,0127_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Абсолютно с вами согласен. Незаконный вооруженный переворот, приведший к власти одну партию, полностью уничтожившую инакомыслие. И еще более 100 млн. жертв,......что празднуем,товарищи? Это не праздик, это скорее день скорби и траура, по невинно убиенным и заморенным голодом.

Модераторам, пожелание не создавать подобных тем, приводящих только к не нужным спорам и к форуму не имеющих никакого отношения.

0

Поделиться сообщением

Модераторам, пожелание не создавать подобных тем, приводящих только к не нужным спорам и к форуму не имеющих никакого отношения.

Это день из истории России.Тема поздравительная.Никаких споров и выяснения истины здесь не будет.

0

Поделиться сообщением

Пункт правил 4.1., Меня оскорбляют подобные поздравления.

0

Поделиться сообщением

Пункт правил 4.1., Меня оскорбляют подобные поздравления.

Поздравление создано не для тебя лично,поэтому отношение к пункту 4.1 не имеет.

0

Поделиться сообщением

Это ваше право, тем более нам запрещено обсуждать действия администрации. Празднуйте.

0

Поделиться сообщением

тем более нам запрещено обсуждать действия администрации

В спецразделе можно.Обсуждайте

0

Поделиться сообщением

Это ваше право...Празднуйте.

...а между прочим, Вы заметили, что из условий "политкорректности" ни в одном из сообщений не указана "первопричина" 7 Ноября? и вспоминают только день "военного парада"? Вы же не будете отрицать тот факт, что войска сразу уходили на фронт спасать Родину? Или это тоже "предосудительно"?

0

Поделиться сообщением

В спецразделе можно.Обсуждайте

Спасибо, за возможность быть услышанным и может быть понятым.Прошу по окончанию этой красной пирушки тему закрыть.С уважением.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, за возможность быть услышанным и может быть понятым.Прошу по окончанию этой красной пирушки тему закрыть.С уважением.

...эх, Слепой...как же тебе "тошно" живется в этой стране...

0

Поделиться сообщением

...эх, Слепой...как же тебе "тошно" живется в этой стране...

Да Силмветстыч не свободно. Но страну люблю и народ тоже.

0

Поделиться сообщением

Странный вы человек ..То орете , что в помине на этом форуме не появитесь , так как хозяйка (.....) модератор , вино ( тема ) гавно , подайте шляпу и польто . Подали и шляпу и пальто в предущей теме ... Дак будь МУЖИКОМ , уйди ДОСТОЙНО.Опять с своими прикидонами появился..Не надоело Россию делить на красных , белых , голубых , зеленых ????? Тогда в параде шли и те кто гражданскую были тогда порозь, но вот шли спасать одну страну. Честно на ...(доело ), как хочешь так и слагай. Мнение еще чужое надо уважать , а у тебя видать заело .Видать допетрить не можешь , что истории одного государства и не тебе и таким как ты ее не переписать .

Модер можешь меня наказать , за отношения между участниками форума . Там у тебя это есть в правилах . я сказал , что думал.

0

Поделиться сообщением

Странный вы человек ..То орете , что в помине на этом форуме не появитесь , так как хозяйка (.....) модератор , вино ( тема ) гавно , подайте шляпу и польто . Подали и шляпу и пальто в предущей теме ... Дак будь МУЖИКОМ , уйди ДОСТОЙНО.Опять с своими прикидонами появился..Не надоело Россию делить на красных , белых , голубых , зеленых ????? Тогда в параде шли и те кто гражданскую были порозь спасать одну страну. Честно за....Мнение еще чужое надо уважать , а у тебя видать заело .

Во, понеслось. про уйти не дождетесь, скоре вас отсюда вынесут вперед ногами. и при чем здесь парад, по моему я про парад еще ничего не говорил. Москву спасли сибиряки, так уж получилось. А вы живите и помните.

0

Поделиться сообщением

Да...не свободно

А что такое "свободно"? Над этим понятием ломали голову тысячи умнейших голов - и у каждого свой взгляд...нет ведь точного определения...

...что же главное? А пожалуй то, что: Время - не выбирают. Выбирают достойное поведение в нем.

0

Поделиться сообщением

Во, понеслось. про уйти не дождетесь, скоре вас отсюда вынесут вперед ногами. и при чем здесь парад, по моему я про парад еще ничего не говорил. Москву спасли сибиряки, так уж получилось. А вы живите и помните.

Шут горховый...Я не заикался в отличии от тебя .... Да Я сейчас на всех положу и сюда не прийду..За базар еще отвечать надо , если МУЖИК. Ушел , дак ушел . Парад был при коммунистах и организвовали они его . Страну спасали ВСЕ и запомни , что 28 панфиловцев (не помнишь таких защитников Москвы) они далеко не все были сибириками , ОНИ БЫЛИ С РАЗНЫХ МЕСТ СОВЕТСКОГО СОЮЗА . Москву и страну спасали все , в том числе и москвичи . Московское ополчение ( инженера , строители , ученые , студенты) , полностью погибло под Москвой.. Историю вспоминай переодически , что бы удобнее было перекраивать.

0

Поделиться сообщением

А что такое "свободно"? Над этим понятием ломали голову тысячи умнейших голов - и у каждого свой взгляд...нет ведь точного определения...

...что же главное? А пожалуй то, что: Время - не выбирают. Выбирают достойное поведение в нем.

Про достойное согласен....как и про то что нужно оставаться человеком при любых обстоятельствах.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.