Перейти к публикации
Z_AN

Монеты в альбом или?

Рекомендованные сообщения

Vadim2961

После слета был у брата в гостях в Новосибе.И вот такой он мне сделал подарок на день рождения!Мне так больше нравится!

Поздравляю!У меня такой же,только планшетки красные. 

Тоже ,перед сном подойду,полюбуюсь,в руках можно любю монетку подержать,ляпота!

Изменено пользователем Vadim2961

Поделиться сообщением

Карпуха

Не знаю....,кому как....,а мне наоборот.....ну какой секс просто пялится на монетку не подержав эту историю в руках. Ко мне люди приходят,я коробочку открываю,они монетки перебирают,рассматривают, а у самих ,аж слюни текут.....Это же не марки и этикетки спичечные...,это история, поэтому руки её явно не испортят....Золотых монет нет,и порча их зубами - исключена......,а остальные, пускай лапают......... :D Это сугубо личное мнение, косаемое  данного  вопроса.

Поддерживаю и я такого мнения. Просматривать в альбоме и другое дело подержать в руках историю. Есть у меня  полтинник Николая 2 в слабе  хочется в руках повертеть и полюбоваться а нет, если только  ломать :unsure:

Поделиться сообщением

Arogo

Господа, кто воск искал? есть синтетическая акриловая смола - Паралойд называется.

Теперь по хранению.

Ну сразу разберем варианты:

кто считает что альбом дорого - давайте сразу посчитаем - вот например в альбомах КоллекционерЪ 250 ячеек  - стоит он 1400 рублей  выходит 6 рублей за место, цена капсулы минимум 6 рублей будет стоить и то самая дешевая - польская, плюс в альбоме систематизация.

Теперь по поводу где хранить. Монета если только из под станка и хотите сохраннить как можно дольше без окисления то не применяя восков и лаков это  либо капсула либо холдер - но холдер рекомендуют периодически менять - я храню пока не заметил причин для того чтобы поменять холдер, правда монета все же медленнее но патиной покрывается.

Если патина не пугает то планшеты, альбомы типа КоллекционерЪ (картон)

Если монета в патине и без окислений - то впринципе в стол положите, ничего с ней не случится, если конечно у Вас в столе плесень от влаги не растет. Такую монету не страшно и в альбом положить в том числе пластиковый.

Конечно каждый для себя сам определит как удобнее хранить. 

П.с. Номаду от меня большой респект - шикарный труд.

Изменено пользователем Arogo

Поделиться сообщением

Монах

Так воск-это Космолоид

Поделиться сообщением

Arogo

я там пишу что Паралойд это смола, но гораздо лучше всего остального если консервация интересует

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас