Перейти к публикации

Колокола и колокольчики.


Водила

Рекомендованные сообщения

Леша надеюсь что ты не забыл что один колокольчик я у тебя с шеи снял в том стаде! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Колокола и колокольчики. создана на форуме Предметы быта.
Леша надеюсь что ты не забыл что один колокольчик я у тебя с шеи снял в том стаде! :brows:

Zyklon,да ты что! Бамс же не похож, как он мог быть в том стаде? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это зря, настоящий,племенной,одно слово производитель! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Орловщины тесть привез уже давно правда колокольчик.по форме он не круглый а овальный .цвет белый .надпись что скоко-то грам серебра.Расказывал что снял с теленка.Жаль пил он много и теперь ни его ни колакольчика .Обидно надо было раньше выклянчить всяко пропил. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это зря, настоящий,племенной,одно слово производитель! :brows:

Не..ну мы бы ещё может поверили , если бы ты серебряный колокольчик с Бамса снял...... А так какая то медь....Бамс мужик солидный....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не..ну мы бы ещё может поверили , если бы ты серебряный колокольчик с Бамса снял...... А так какая то медь....Бамс мужик солидный....:D

Да не обращайте на него внимание ему с пьяных глаз постоянно что то мерещится. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой солидный, бери выше!Мультик про Тугарина змея ,видел? С Бамса ,Тугарина то рисовали,вот так! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой солидный, бери выше!Мультик про Тугарина змея ,видел? С Бамса ,Тугарина то рисовали,вот так! :brows:

Да ну, у меня внук последнее время этот мультик крутит - не похож, у Бамса таких сабель за спиной нетути!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Бамса таких сабель за спиной нетути!

Бамс большой,а сабли маленькие,не видно их :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно он большой и спиной к нам не поворачивается,а так одно лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че смущаешся! Гордиться надо - герой коренных народов Сибири!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че смущаешся! Гордиться надо - герой коренных народов Сибири!

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нехорошие то :D :D :D

Действительно, все на одного Бамса накинулись. И не стыдно маленьких обижать, а унего и сабель то нету, отмахнуться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водила,что я нашел,мне сказали что это примерно 3-7в,в,н,э,то что я нашел состовляет более 250 единиц,,,там находились,ВЕНЧИКИ,КОЛОКОЛЬЧИКИ,БУСЫ,ВИСОЧНЫЕ КОЛЬЦА,ЗЕРКАЛЬЦЕ,ФИБУЛЫ,БРАСЛЕТЫ,НОЖНЫ,ГРИВНЫ,и многое другое,,,если заинтересует,могу скинуть в тему Фото!!!???

Изменено пользователем kladovik46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kladovik46, конечно интересно, выкладывай ,да и народу ,я думаю будет интересно глянуть на твои находки может кто и мысль подкинет дельную.Слушай там ты не случаем курганчик растрибушил?(шутка).a056aef7f351ea342dd6f8546a35466c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему обязательно курганчик? Скорее всего кладик.....Клады бывают из чего угодно......:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, sarmat, может и кладик ,конечно не мешало бы поднять такой. 87c283323a222488672237ddd1a5bb5f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водилa,нeт конeчно,божe упaси...то мeсто было чaтeльно осмотрeно и нe было нe eдиной кости,дaжe кeрaмики!всe эти вeщи рaзных плeмён...

пару гривень,подвески,зеркальце,волчий клык

фибулы,браслеты,,,

Венчик,бусы,,,,я бы еще скинул просто я щас не в курске а все фотки там,,,это только я малую часть скинул))))а как приеду домой то обязательно скину остальные)))

жду комментарий))))

еще несколько фибул,и височных колец)))

post-2956-1269811828,005_thumb.jpg

post-2956-1269811982,5267_thumb.jpg

post-2956-1269812604,3244_thumb.jpg

post-2956-1269812804,0136_thumb.jpg

post-2956-1269813173,1954_thumb.jpg

post-2956-1269813425,4266_thumb.jpg

post-2956-1269813853,8585_thumb.jpg

post-2956-1269814033,9313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди кто чо может сказать про это!!!!!!!!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на курганчик (распаханый ) похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археология - однозначно. Явно не Сибирская. Смесь славянских, отчасти угро-финских и, по-моему, северо-кавказских вещей. Нужно знать условия нахождения. Возможно - клад, но может быть, что вещи из погребений. Для одного курганчика многовато украшений будет! Если конечно под насыпью одна могилка была. Не помню, все ли славянские племена кремировали своих покойников?

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди,кстати,забыл сказать этот клад был найден мной,в судже,примерно 6км от найденого подобного клада в деревне куриловка который лежит в курчатовском музее,ну я опять повторюсь,я и мой напарник он же бывший археолог,мы с ним иследовали это место и убедились что это не курган,эти вещи носились десятилетиями,и не однократно ремонтировались,в этом кладе что удивительно находились ножны,вот что поразила моего напарника!эти все вещи имеют особый промежуток,с 4-ого по 7-ые века,н,э!!!и ими походу владел знаток,передовавший своим потомкам эти вещи,и собирались они на протяжении многих столетий!!!НО ЭТО ТОЛЬКО МОИ ДОГАДКИ!

Изменено пользователем kladovik46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за колокольчик

post-2511-1270268049,0719_thumb.jpg

post-2511-1270268132,4234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей№ 1, колокольчик поддужный ,надпись не разборчива ,язычёк на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язычка нет, а надпись я тоже не прочитал, стёрта подстёрта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют колокольчики с названиями населенных пунктом или городов.. Ну, кроме Валдая.. Может, кто покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... у меня тоже есть колокольчики поддужные...( =) личные, не из музейчика)... коллекцией назвать трудно, но если кто-то поможет ее пополнить буду очень благодарна =) ...попробую фото выставить, может быть кто-нибудь что-то скажет о них...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляй-выставляй, Водила точно молчать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...