Перейти к публикации

собираете Металлолом?


Andrej

Рекомендованные сообщения

Хочу спросить вы собираете непонятные вещи например как это и тащите их домой? Если да то зачем если нет то почемуAczMnpl8vhI.jpgNf6IXXKyzao.jpgl3wczI0oXHw.jpgN4EFLAQEH_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема собираете Металлолом? создана на форуме Вопросы от новичков.

:confused: ??? Я таких вопросов еще не слышал. Хотя где-то было  - а что даелать с выкопанными монетами?

Вы для чего МД используете, просто махать им влево-вправо ? Если да то зачем если нет то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: ??? Я таких вопросов еще не слышал. Хотя где-то было  - а что даелать с выкопанными монетами?

Вы для чего МД используете, просто махать им влево-вправо ? Если да то зачем если нет то почему?

с выкопанными монетами я придумаю что делать ))) а вот с этими КГ железа я не знаю что делать и таскать как то неохото, для чего МД использую? просто махать им влево-вправо , (Если да то зачем если нет то почему?)найти что то стоящее . Я уже знаю что это , спасибо сергун2010 за определение post-2838-0-83945700-1392584461_thumb.jp

(Пиковина которая,на днях обсуждали это меч Колесова ,короче саженцы сажать Применяется при посадке леса.  А на последнем фото нож,он устанавливался перед плугом.)   А ответ все ровно не прозвучал от вас Николай3 собираете непонятные вещи например как это, тащите их домой? Если да то зачем если нет то почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно странные вопросы. Вы же наверное определели что за металл и какие его габариты до того как  выкопали, еще по прибору. Решили выкопать. Ну а раз решили, значит была какая-то цель. Чего теперь-то спрашивать что с ним делать. 

Если вещь не нужна или не хотите тащить - положите где-нить на видном месте, но чтоб копать опять не пришлось. Добрым людям сгодится. Нужно себе в дело или сдать решите - тащите себе. Но тут еще момент дома важен. Кто с квартиры, города такое может и не потащит. А если нет, то можно и взять, места много не занимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же наверное определели что за металл и какие его габариты до того как  выкопали, еще по прибору. Решили выкопать. Ну а раз решили, значит была какая-то цель. 

Да , цель - любопытство  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Хорошо. Тогда так - вы не знаете почем лом цвет мета в Чехии?



Вот только все копать из-за любопытства руки отвалятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда так - вы не знаете почем лом цвет мета в Чехии?

Знаю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почем если не секрет? Ну а если секрет тогда вдвойне непонятен ваш вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почем если не секрет? Ну а если секрет тогда вдвойне непонятен ваш вопрос :)

1 кг за 5 крон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чермет 1 кг - 5,5 р., а у вас чуть выше 1 кг. - 6,5-8 р. на наши деньги - если конечно правильно я курс понял. У вас выгодней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чермет 1 кг - 5,5 р., а у вас чуть выше 1 кг. - 6,5-8 р. на наши деньги - если конечно правильно я курс понял. У вас выгодней

да так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время все стараюсь с поля увезти, ну или почти все т.к. порой шмурдяк при правильной идентификации может оказаться ценной находкой, которая тебе возможно и не нужна, а вот кому-то еще сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда и я так буду

 

Я в последнее время все стараюсь с поля увезти, ну или почти все т.к. порой шмурдяк при правильной идентификации может оказаться ценной находкой, которая тебе возможно и не нужна, а вот кому-то еще сгодится.

тогда и я буду так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, можно конечно как в мультике, выкапывать добро и снова закапывать его в землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я добро сново не закапываю  :) я его остовляю на поверхности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я добро сново не закапываю  я его остовляю на поверхности 

 

Правильно делаете , чугунные береты идут следом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время все стараюсь с поля увезти, ну или почти все т.к. порой шмурдяк при правильной идентификации может оказаться ценной находкой, которая тебе возможно и не нужна, а вот кому-то еще сгодится.

Вот и я так стораюсь делать. Только если очень далеко до машины, тогда оставляю. А так и траки и плуги и отвалы, всё в чер мет. Скоро по сезону поднимится, тогда и здадим. У меня алюминевой проволки около 5 кг+ меди 6 кг+ чер.мета 100-120кг. Вот и будет на бензин , поездить по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже забираю железо к концу сезона около 3х тонн а это уже заметно по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я добро сново не закапываю  :) я его остовляю на поверхности 

Не надо оставлять на поверхности, особенно на выпасе, мелкий шмудяк. Его с земли вместе с травой заглатывают коровы. Пастухи сильно обижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня только, сдал медь-латунь копаную = 2400. За сезон, особо не собирал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик - молодца!!

У меня еще 2 мешка (50 кг, которые) с медью стоят не разобранные, конечно и шмурдяк туда попал, но как сдам тоже отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята проверяйте цветной металлолом перед сдачей - есть случаи нахождения в мусоре угольных печаток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно собираю всё цветное, что здаю а что и оставляю(малоли пригодится). Металлолом тоже собираю , но с поверхности ,чтобы глубоко не рыть))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C мд еще не копал,но метталалом собираю,делать буду так,с копа в гараж,а там сортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я добро сново не закапываю  :) я его остовляю на поверхности 

Я собираю даже пробки в карман, зато знаю если поле перепахивают, то я знаю какой участок " чистый " и спокойно чуйку на максимум и пошёл потихонечку ещё монеток подсобираю, ну и шмурдяка немного, пробки тоже в алюминий идут, да всё сейчас принимают. Нечего оставлять. Выкопал положил и пошёл, ну если уже выкопал ,дак хоть на обочине оставь, поле перепашут и опять свой же шмурдяк будешь копать. А вот если вынес с поля так его там уже меньше, а если место прибыльное ,то и шансов найти что-то стоящее будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираю даже пробки в карман

так же делаю!

всё домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня квартира в городе...домой только цвет но весь :)  включая пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же делаю!

всё домой :)

Всё домой !! Чистоту полям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...