Перейти к публикации

Как отчистить эту монету


Andrej

Рекомендованные сообщения

Тема Как отчистить эту монету создана на форуме Вопросы от новичков.

Была когда то одна копейка, теперь сделайте отверстие, будет шайба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была когда то одна копейка, теперь сделайте отверстие, будет шайба.

думаю что это не копейка , так как я её нащел в Чехии  :)

:death:  походу никак  :death:

медь одна осталась

а может хоть как то попытаться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы её попробовал замучить аммиаком. Протирать через каждые 2 минуты щёткой и мыть водой. Если монета жива - то не убьёте. А так хоть что-то сможете прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы её попробовал замучить аммиаком. Протирать через каждые 2 минуты щёткой и мыть водой. Если монета жива - то не убьёте. А так хоть что-то сможете прочитать.

я замочил её в воде с мылом до завтра а потом начну щёткой , а где мне взять аммиак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аммиак (нашатырный спирт) можно купить в аптеке, но этой монете уже вряд ли что-нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета из цинка - такая чистка её убьёт :death: , как то в кроте цинковая пуговица полностью растворилась :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с монетой, у меня она (пуга) еще и пузырилась немного...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я монету третий рейх цинковую тоже убил ,правда лимонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если маслицем просто помазать, за счет увеличения "контрастности" возможно полегче будет что-то прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мылом такую точно не оживить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В химию можно, но совсем ненадолго, и то, только чтобы прочитать надписи. Может электролиз больше поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реверс монеты Двуглавый орёл но очень плохо видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это билон позднеимперский?

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото , может это что поможитS6UbaAPue64.jpgxQJXgyNptA0.jpgWPqJMQDMV-4.jpgn6wv_neIa0I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваша монета из меди :huh: , можно чистить http://molotok.ru/avstriya-1-krejcer-simpatichnyj-1851god-i3959974161.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваша монета из меди :huh: , можно чистить http://molotok.ru/avstriya-1-krejcer-simpatichnyj-1851god-i3959974161.html

огромное спасибо , только что и начешском сайте дали тоже ответ http://produkte.bilder-speicher.de/12040623709048/foto/kaiser-franz-joseph-1.html   но ТЫ был первый 

ваша монета из меди :huh: , можно чистить 

А как её чистить в домашних условиях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrej, так я тебе в параллельной теме еще рано утром написал что это крейцер АВ)))

Вот тут)))

http://mdrussia.ru/index.php/topic/15059-с-сегодняшнего-дня-1622014/

К сожалению этот крейцер уже какал. Убитый жизнью. Нормальная монета из него уже не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrej, так я тебе в параллельной теме еще рано утром написал что это крейцер АВ)))

 

ТОЧНО,,,, извин пожалусто не заметил или может не понял сразу что за крейцер ))))))

 

:clover: Зеленый :clover:  Я ещё

Изменено пользователем Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опустите её в саниту антиржавчина на пару минут, потом губка и сода. Останется медь, вот там и посмотрите что осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, что же получилось, после чистки!!??  :ah: Фотку плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё не чистил Извиняюсь 

Аммиаком, пробовал? Зелень уйдёт, а потом сода и мыло! Каверн всё равно будет много, сохран  :( !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аммиаком, пробовал? Зелень уйдёт, а потом сода и мыло! Каверн всё равно будет много, сохран  :( !!!!

Аммиаком нет не пробывал так как его нет у меня , Еда тоже нет , только сода и та не понятная ( есть уксус)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кроте цинковая пуговица полностью растворилась

Что хотите говорите, но цинк со щелочью (крот содержит щелочь) не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером была металлическая пуговица, на утро в кроте от неё осталось мокрое место :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аммиаком нет не пробывал так как его нет у меня , Еда тоже нет , только сода и та не понятная ( есть уксус)  :)

Аммиак_ это нашатырный спирт (в аптеке), налил 50 гр., положил монетку, плотно крышечку закрыл, вентиляцию включил и смотри, как спирт синеет. Через 5 минут достал, пищевой содой и мыльцем помыл, мало - положи ещё. А уксус, слишком агрессивен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть чистый спирт,он сгодиться или нет ?если можно в дальнейшем попрошу более полробно писать как чистит (сколько налить,1-2 -или все сразу монеты бросать,чем и как тереть,на сколько время давать,короче все как вы делаите ,спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже хорошо что у тебя спирт имеется.Берёшь 50г спирта и 50г россола от помидоров,смешиваешь и выпиваешь.Потом открываешь главную станицу на форуме ищещь ЧИСТКА НАХОДОК,открываешь и там вся полезная информация находится.Ведь для разных монет чистка разная.Будешь пробовать и выберешь для себя более подходящий вариант.Потом эту процедуру нужно повторить.С уважением.

Изменено пользователем шаман22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...