Перейти к публикации

поиск около колодцев...


Олеся

Рекомендованные сообщения

Ребята,вот задалась таким вопросом.....как с поиском около колодцев...как-то не встречала ни в отчетах ни в других темах упоминания о колодцах.....а ведь люди приходили за водой, наклонялись и т.д.по идее должны быть находки....что скажете?был ли у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема поиск около колодцев... создана на форуме Основной форум.

А почему только около?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только около?

Да!? Можно и в самом колодце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в нем как то думаю затруднительно....вода ...глубина...на любителя вообщем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в нем как то думаю затруднительно....вода ...глубина...на любителя вообщем)

Магнитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитом.

а...ну да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже интересно... были же колодцы и вдоль дорог...  :)

4070964m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже интересно... были же колодцы и вдоль дорог...  :)

4070964m.jpg

такую бы карту...да наших мест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири болот полно и ручьёв,зачем кому то колодец делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в центральных губерниях колодцы нужны были всегда. Или родники. Магниитом только железо поднять можно. А вообще колодец какой? высохший или действующий? Глубокий или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру живешь ты в центре деревни и пусть она стоит на берегу реки....и до нее с километр....уж проще мне кажется колодец вырыть, чем каждый день ходить в такую даль с ведрами...



давно не пользуются колодами....два штуки на примете....но вода есть....



Монеты магнитом?Интересно:-)

вот вот)))а так хочется злата да серебра :brows:  :brows: и другого цветмета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позапрошлой осенью копали колодец на заброшенной столыпинке. По рассказам местных из соседней деревни, там до революции хутор стоял, где жили "братья-разбойники". Ну типа то ли в гражданскую, то ли в коллективизацию они всё награбленное там в колодце и спрятали. Хутор зачах в 60-е (на американках еще есть). Ну мы взяли глубинник, приехали на то место, нашли колодец, точнее яму метра три глубиной, которая от него осталась. Прозвонили ее глубинником, который показал, что на дне какой-то металлический ящик. Раскопали еще метра на три и нашли старый чемодан типа сундук со слесарными инструментами и частями велосипеда (цепь, шестерни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откачать воду и слазить в колодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позапрошлой осенью копали колодец на заброшенной столыпинке. По рассказам местных из соседней деревни, там до революции хутор стоял, где жили "братья-разбойники". Ну типа то ли в гражданскую, то ли в коллективизацию они всё награбленное там в колодце и спрятали. Хутор зачах в 60-е (на американках еще есть). Ну мы взяли глубинник, приехали на то место, нашли колодец, точнее яму метра три глубиной, которая от него осталась. Прозвонили ее глубинником, который показал, что на дне какой-то металлический ящик. Раскопали еще метра на три и нашли старый чемодан типа сундук со слесарными инструментами и частями велосипеда (цепь, шестерни).

клад однако :clap:  :brows:

Откачать воду и слазить в колодец.

вот теперь представьте...как одна одинешенька хрупкая девушка откачивает воду из колодца глубиной метров 6-7...неизвестно сколько там воды...и как быстро ее уровень поднимется.........а потом одна туда лезет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую бы карту...да наших мест)

Вашими, такими, не озадачивался... эта, несколько, западнее...   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда хрупкой девушке только и остаётся как искать во круг колодца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашими, такими, не озадачивался... эта, несколько, западнее...   :)

:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа сундук со слесарными инструментами и частями велосипеда (цепь, шестерни).


Пилить не пробовали? А то может вы сундук А. Корейко нашли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда хрупкой девушке только и остаётся как искать во круг колодца :)

да вот я и интересуюсь)))Но что-то видно мало кто копал в таких местах)))молчатс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь представьте...как одна одинешенька хрупкая девушка откачивает воду из колодца глубиной метров 6-7...неизвестно сколько там воды...и как быстро ее уровень поднимется.........а потом одна туда лезет.......

прям сюжет для триллера...лучше не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что-то видно мало кто копал в таких местах)))молчатс)


Скрывают  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня на примете заброшенный старый и обваленный колодец у ручья,думаю не глубокий. Вот и попробую летом когда в поля травы будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позапрошлой осенью копали колодец на заброшенной столыпинке. По рассказам местных из соседней деревни, там до революции хутор стоял, где жили "братья-разбойники". Ну типа то ли в гражданскую, то ли в коллективизацию они всё награбленное там в колодце и спрятали. Хутор зачах в 60-е (на американках еще есть). Ну мы взяли глубинник, приехали на то место, нашли колодец, точнее яму метра три глубиной, которая от него осталась. Прозвонили ее глубинником, который показал, что на дне какой-то металлический ящик. Раскопали еще метра на три и нашли старый чемодан типа сундук со слесарными инструментами и частями велосипеда (цепь, шестерни).

 

Глубинник так и "показал" что это ящик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,вот задалась таким вопросом.....как с поиском около колодцев...как-то не встречала ни в отчетах ни в других темах упоминания о колодцах.....а ведь люди приходили за водой, наклонялись и т.д.по идее должны быть находки....что скажете?был ли у кого опыт?

Я думаю так: если мы выезжаем на коп, ну, это как минимум целый день, то выделять один колодец нет смысла. нужно бить всю деревню (одну как минимум). ...но не ковыряться же весь день у колодца. Ну а что само место интересное - спору нет .... много людей проходит... и у колодца стоит задержаться. Хотя несколько раз и он не порадовал - был опыт, может и битый попался. Так что это лишь маленькая частица всего поиска.

У меня почему-то всегда находки интереснее не в самой точке, а как раз в стороне.... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю так: если мы выезжаем на коп, ну, это как минимум целый день, то выделять один колодец нет смысла. нужно бить всю деревню (одну как минимум). ...но не ковыряться же весь день у колодца. Ну а что само место интересное - спору нет .... много людей проходит... и у колодца стоит задержаться. Хотя несколько раз и он не порадовал - был опыт, может и битый попался. Так что это лишь маленькая частица всего поиска.

У меня почему-то всегда находки интереснее не в самой точке, а как раз в стороне.... :ah:

метрах в 50 от дома моих родителей старый колодец)))и весной еду к ним на 3 недели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метрах в 50 от дома моих родителей старый колодец)))и весной еду к ним на 3 недели)))

следовательно, монеты надо искать у родителей дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал примерно ВОЗЛЕ 3-4 колодцев....(тоже была такая версия в голове,мало ли,нагнулся и потерял)...,не прокатило,результат ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я находил возле колодца 3 копейки 1924г. Колодец был камнем обложен а камень тоже даёт цветной сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следовательно, монеты надо искать у родителей дома)))

этим тоже буду заниматься...мама говорит...раньше как только переехали в этот дом...часто в огороде монеты находили старые...я спрашиваю и куда девали?она говорит:"Там же бросали"....пойду искать)))а еще вспомнила были у родителей две ложки серебряные,у мамы спрашиваю...где они...сто лет типа не видела....а она...да выкинули...я :всмысле? ...а она говорит, что ими пользоваться было тяжко...темнели постоянно, ну она их и выкинула....я в шоке))))буду искать...авось.....

ждемс мая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...