Перейти к публикации

Взял МД и пошел на зов бермудского треугольника на карте 18.02.2014


Andrej

Рекомендованные сообщения

P.S. Зато знаю что означает треугольник на карте и больше уже не пойду туда.

Ну а теперь все по очереди от А до Я

Вчера вечером взял нотяс и начал рассматривать карты и вдруг я замечаю прекрасный треугольник,

 

qEDoHzsN08I.jpg 

 

Ооо :o сказал я себе

интересно нужна туда сгонять с утра

 

58PqQeEu6wk.jpg

 

И Двинул я

в путь !!!!!

 

l5X312mWu7k.jpg

 

встречая  :excl: 

  709sShF1X4Y.jpg

 

puLjZSMjFBo.jpg

 

S5gaK82VAeA.jpg

 

fwon7-OSdrc.jpg

 

dvi3hZqOcEI.jpg

 

Q5CfRf5KsdM.jpg

 

Vw0Vk2VvCDc.jpg

 

Мне было приятно встретить что то подобное как это , я думаю и ВАМ  тоже это было бы по душе

Включил свой нюх   и начал поиск 

 

caABex_tG_A.jpg

 

GRZKian8gYY.jpg

 

и вот моя первая находка  :clap: 

KH5wm2MfErY.jpg

 

Только жалко ХВОСТ сломал ;) , но на этом я не остановился так как появился интерес , думаю не зря я пошел на зов бермудского треугольника , но через час поиска и подьема разного шмурдяка меня начал огорчать и я  подняв голову пошел на треугольник 

 

MQDCQOt7gF4.jpg

 

пройдя 404 метра я снова нахожу что то уже не понятное для меня 

dMOlwqoCVpE.jpg

 

oDDcJoanNJ8.jpg

 

пипало везде и все и вот ещё непонятная вещь 

pTqgOov-pS0.jpg

 

но до моего треугольника оставалось совсем чуть-чуть и я рванул из за всех сил на гору

xAbXzo_y49s.jpg

 

И вот я здесь :clap: !!!!! посмотрев на навигацию присевши закурив :cigar:  сигарету , я понял что этот треугольник означает вы-со-ту :apple: 

dyh_4Osq6C4.jpg

 

dvHw7VieEJ4.jpg

 

prdC4a-lvbI.jpg

 

QXLzMSUuE8w.jpg

 

lLVL2HgwI3w.jpg

 

и решил идти дальше но уже с опущенной головой :badmood:  так как треугольник оказался настоящим злом

 

YTKOEourwXM.jpg

 

Так что пройдя : 5,166 м Кладоискатели 0l9iIPy7xPA.jpgне скажет что устал , а скажет вот прогулялся неплохоподводим   :ah:

 

и так, подводим ИТОГИ:  8jFldaSbegU.jpg

 

Всем удачи в копе   :clap:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Взял МД и пошел на зов бермудского треугольника на карте 18.02.2014 создана на форуме Отчеты с копа.

Счастливые люди.Копают,снега нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые люди.Копают,снега нет.

целую зиму нет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая находка напоминает груз для донной удочки с кормушкой для рыбы. В эту полость прикормку намазывают и закидывают в реку. Выше крючки на леске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень оригинальный отчёт! :clap: +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот на такой высоте могли бы и находки быть ;) ... уж больно место хорошее...

прикольный отчет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше гляньте сколько домов было вдоль берега реки влево от вашей высоты на старой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая находка напоминает груз для донной удочки с кормушкой для рыбы. В эту полость прикормку намазывают и закидывают в реку. Выше крючки на леске.

может быть и так 

Очень оригинальный отчёт! :clap: +5

спасибо , писал и составлял около 3 часов, старался для вас, пока все и везде отметил и вставил что бы было интересно для зрителей

а вот на такой высоте могли бы и находки быть ;) ... уж больно место хорошее...

прикольный отчет!!!

поставил Дискриминант на 00 тогда на каждом шагу все было просто забита железом а поставил на 40, пару раз и на глубену 25- см и глубже показывало , решил посмотреть что  там,, и что  чуть добрался до огромного куска железа и не стал даже его копать дальше , так как там целая земля в камнях и тяжело рыть  ;) (зарыл обратно) :rolleyes:

А лучше гляньте сколько домов было вдоль берега реки влево от вашей высоты на старой карте.

сейчас дам фото новой карты и старой. Попрашу о помощи ,я ещё  :clover:  новичёк в этом а в картах темболие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо , писал и составлял около 3 часов, старался для вас, пока все и везде отметил и вставил что бы было интересно для зрителей

У тебя получилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше гляньте сколько домов было вдоль берега реки влево от вашей высоты на старой карте.

 прошу о помощь покозать на карте 

Старая картаIdQsscqAM_A.jpg

 

Новейшая карта 

TL6GH7SSaLY.jpg 

И еще новее

 

-pRdccULIfY.jpg

 

А Это с другого сайта  Карта 

 

100%  

 

L2hIVKZpyQc.jpg

 

50 / 50 стара-новая

N07g9TJVPJc.jpg

 

и 100% новая 

PeGa1djl-5o.jpg

 

Изменено пользователем Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный, оригинальный отчёт!  :clap: Читала и смотрела с замиранием сердца! Жду продолжения!

 

P.S. Когда увидела Вашего коня, даже вздрогнула, В прошлом сезоне нашла почти такого же, и тоже без хвоста! (Если интересно, в моей теме "Первый коп-2" на странице 21.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный, оригинальный отчёт!   :clap: Читала и смотрела с замиранием сердца! Жду продолжения!

 

P.S. Когда увидела Вашего коня, даже вздрогнула, В прошлом сезоне нашла почти такого же, и тоже без хвоста! (Если интересно, в моей теме "Первый коп-2" на странице 21.)

 

обязательно сейчас посмотрю , а вот у моего коня :D квост я сломал,был с ним луче вид чем сейчас  ;)

Изменено пользователем Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уххххххх! Находки не главное! Вы и хобби - замечательно. Кто ищет - тот всегда найдёт! Удачи. Ждём продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательное оформление отчета, очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет здравый, хотя интрига сохраняется - уж больно хороша полянка на высоте, неужто не копнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный, оригинальный отчёт! 

 

 

Спасибо! Учусь.

Не понял :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во пара интересных на мой взгляд мест.. 

 

b5898b62ca27a14587c84af126d0bc90b2319817

 

Внизу видимо был когда то дом обходчика путей . Выше тоже не понятно...На окраине возможно тоже , что то было.  Вообще нужно смотреть вдоль берегов рек. Европа это не Сибирь...Там как поселились лет 500  назад , так и до сих пор живут...А вот между поселениями можно и найти следы более старых...пашни вдоль рек могут содержать очень интересные находки .

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему до пасеки, указанной на старой карте, не дошли? Там могло быть что-то поинтересней коняжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему до пасеки, указанной на старой карте, не дошли? Там могло быть что-то поинтересней коняжки.

увы  :confused:  но я в картах пока что не понимаю вот и не дошел, Если не затруднит прошу научить , если не сложно конечно для вас, да и попрашу укажите это место на карте ПАСЕКИ

Замечательный, оригинальный отчёт! 

 

Спасибо! Учусь.

 

Не понял :cigar:

Я тоже  :cigar:    а так спасибо tirkius  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял что этот треугольник означает вы-со-ту 

"А ты ожидал там встретить епископа?"

(С) Джон Сильвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге суть нашего хобби не в находках (хотя, как без них!), а в самом процессе поиска, узнавания. Вы предложили интересную форму подачи материала, этому и учусь. :ah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А ты ожидал там встретить епископа?"

(С) Джон Сильвер.

Нет не ожидал  :D  но когда не знаешь значений на карте то можно ожидать чего угодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так 10 мин сидения в сети и просмотр пары страничек с определениями картографических символов секономили бы немало килокалорий, затраченных на пустую расходку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге суть нашего хобби не в находках (хотя, как без них!), а в самом процессе поиска, узнавания. Вы предложили интересную форму подачи материала, этому и учусь. :ah:  

тогда не Вы один здесь учитись  ;)  подвинтесь пожалуйсто я сяду за парту :ah:

Урок № 2. Эволюция продолжается ...    :D  :clap:

так 10 мин сидения в сети и просмотр пары страничек с определениями картографических символов секономили бы немало килокалорий, затраченных на пустую расходку)

у меня карта не Шуберта что в инете  полным полно ответов на это все , я пользуюсь Чешскими услогами так как я в Чехии вот например карта 

а в нижней часте ЖД в правой стороне есть 2 фложка в доль её что это значит ?? на карте Шуберта есть озночение только в прозрячным кружке флаг это - карчма а вот на чешской карте и закрашеный круг что тогда 

qEDoHzsN08I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в Чехии, с ее богатой историей, вообще использовать карты, по которым, тем более, не удастся найти средневековый или античный объект. Я в Болгарии, давно занимаюсь поиском, небезуспешно, и совершенно не испытываю нужду в подобного рода картах. Думаю что и Чехии, практически по соседству, ситуация сходна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не Вы один здесь учитись  ;)  подвинтесь пожалуйсто я сяду за парту :ah:

Урок № 2. Эволюция продолжается ...    :D  :clap:

у меня карта не Шуберта что в инете  полным полно ответов на это все , я пользуюсь Чешскими услогами так как я в Чехии вот например карта 

а в нижней часте ЖД в правой стороне есть 2 фложка в доль её что это значит ?? на карте Шуберта есть озночение только в прозрячным кружке флаг это - карчма а вот на чешской карте и закрашеный круг что тогда 

qEDoHzsN08I.jpg

Треугольник 313 - триангуляционный  пункт геодезической сети. Флажки у Ж.Д. - семафоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в Чехии, с ее богатой историей, вообще использовать карты, по которым, тем более, не удастся найти средневековый или античный объект. Я в Болгарии, давно занимаюсь поиском, небезуспешно, и совершенно не испытываю нужду в подобного рода картах. Думаю что и Чехии, практически по соседству, ситуация сходна.

может Чехия и богата всем и только  со стороны Германии , Австрии  но а я ходим со стороны Польшы и чет не очень меня это радует вот и картай начал увлекаться из за этого , да и карта в иной раз тоже хорошо для себя и для обозревание прошлого 

Треугольник 313 - триангуляционный  пункт геодезической сети. Флажки у Ж.Д. - семафоры.

ну спасибо за очень точный ответ по Семафорам  :D  пойду сравнивать их с картой  :ah: если все так тогда ещё что то нового в уроке я узнаю 

b5898b62ca27a14587c84af126d0bc90b2319817

 

Так же, я сейчас еду на места ЭХО данные от sarmatА 

 

Продолжение следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я вернулся  :clap:  и кое что есть  :rolleyes:  сейчас подготовлю материал . Огромное спасибо ещё раз sarmatU

 

Да , забыл самое главное !!! Я снял видео очень хорошое для вас в 7 мин. 

Изменено пользователем Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай же поскорее показывай  что у тебя получилось.С нетерпением ждём,и думаю что будет не менее интересно твоего отчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...