Перейти к публикации

Старинные монеты пытались переправить из Петербурга почтой


Монах

Рекомендованные сообщения

Идиотизм,если честно Ссылка

Статья не свежая,но факт есть факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Старинные монеты пытались переправить из Петербурга почтой создана на форуме Криминальная археология.
Пафнутий_Селиверстович

...часть казахстана в те годы принадлежала империи, т.ч. этого добра и там должно быть немеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да поражает то,что героин килограмами пересылать хоть бы хны,а тут 3 монеты,цена которых в сумме 2000 рублей-наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно конечно. От меня до границы с братским Казахстаном около 30 км. Летом ездил отдыхать и рыбачить на Иртыш, в Телеутский бор... В свое время, я там неплохо пополнялся. На старых деревнях, в Семипалатинске... Теперь "не наша" страна, а "Закон есть Закон". Каким-бы нелепым он ни казался. Наша таможня уже не раз ловила такие грузы и оттуда и туда. Далеко не такие безобидные как в заметке. Кстати, и наркотиков много отлавливает. Просто закон нужно знать и соблюдать. Интересно, а как законным способом можно было решить эту проблему? И можно-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это идиотизм :angry:

Обидно конечно. От меня до границы с братским Казахстаном около 30 км. Летом ездил отдыхать и рыбачить на Иртыш, в Телеутский бор... В свое время, я там неплохо пополнялся. На старых деревнях, в Семипалатинске... Теперь "не наша" страна, а "Закон есть Закон". Каким-бы нелепым он ни казался. Наша таможня уже не раз ловила такие грузы и оттуда и туда. Далеко не такие безобидные как в заметке. Кстати, и наркотиков много отлавливает. Просто закон нужно знать и соблюдать. Интересно, а как законным способом можно было решить эту проблему? И можно-ли?

в Семипалатинске же испытания атомных бомб проводили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытания проводились, но не в Семипалатинске (надеюсь Вы пошутили?), а на полигоне. Впрочем и нам досталось когда испытания проводились в атмосфере (вплоть до середины 60-х годов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то дурдом полнейший,человек отправляет своё имущество (цена вопроса 1000р)и за это уголовка? Ответье на такой вопрос:вам подарили допустим старинные часы или протсигар,вы этими вещами пользуетесь в повседневной жизни,и при переходе границы вам говорят: кукльтурная ценность, знал не знал,уголовное дело.Так любую бабульку у которой будет амулет в виде стариной монетки можно привлеч.

Нужно гордиться такой страной и её законами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Нужно гордиться такой страной и её законами

...да нет...ну что ты, Сухов...не только у нас так, а и во многих странах...допустим - Польша. То что до 1945 года - вывозу не подлежит...и карается "конкретно" :)

...здесь то просто сам факт - бывшая "вся своя" территория - и такой "облом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе в газете Метро очередная статься, что задержана посылка, адресованная в Германию - 56 штук чешуек, конечно же имеющих огромную историческую ценность. Вот мне интересно, они что каждую посылку просматривают? Город то огромный, посылок немерено. Как находят то или это случайность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, они что каждую посылку просматривают? Город то огромный, посылок немерено. Как находят то или это случайность?

Просвечивают, наверное. Сейчас в связи с угрозой терроризма, это широко распространено.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заграницу возможно качественнее просматривают, потому что горсть чешуек на рентгене сплошной непоняткой выглядит. Конечно если не листом пересылали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заграницу возможно качественнее просматривают, потому что горсть чешуек на рентгене сплошной непоняткой выглядит. Конечно если не листом пересылали...

Если монеты ценные (а так и написано), то вряд ли перевозили насыпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...