Перейти к публикации

Вопрос про автомобильный инвертор


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан ! Суть вопроса такова :Не за горами вывод молодняка птицы,поэтому решил подготовится заранее. Приобрёл инкубатор с функцией "резервного питания".Это значит,что инкубатор подключается к автомобильному аккумулятору и  в случае отключения электричества,автоматически переходит на режим 12 V.....НО, в этом режиме не работает функция автоматического переворота яиц (это очень важная опция)  Сегодня случайно на одном ресурсе вычитал,что тётка умудрилась впихнуть в цепь инкубатор + аккумулятор,ещё и инвертор и говорит,что инвертор в этом случае будет держать 220V ,а когда электричество включат,то всё войдёт в свой нормальный режим.....Если я правильно понял,то она подключила инкубатор к аккумулятору,а последний к инвертору...,чё-то я запутался.... :unsure: ,спецы прокомментируйте ситуацию...,с меня - стакан! :D

Да ...,и самое главное,если всё срастается,подскажите не дорогой ,но надёжный инвертор.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос про автомобильный инвертор создана на форуме Общий раздел.

Недорогие, но надежные инверторы получаются после дербана ИБП для компов....

А в цепи с аккумулятором и инвертором, еще должна быть релюха, которая будет автоматически переключать питание при пропадании 220 на инвертор и обратно при появлении....

а, и еще зарядка для аккума должна быть подключена с контроллером... иначе аккум или разрядится или закипит...

у меня така система на котле стояла.... чтобы насос циркуляционный работал...

так что не така проста штука, как кажется на первый взгляд... :wacko:

А сейчас купил генератор со стартером и САПом (Системой автоматического пуска)... как пропадает 220, он сам включается и питает насос.



ПЫССЫ а, если будешь искать инвертор готовый, смотри по типу, потому что есть такие, которые нельзя включать с нагрузкой на выходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster

, сколько стоит такой генератор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,там у неё прозвучало,что типа инверторы есть какие-то автоматические и типа они сами переключают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, вариант

nightmaster

будет намного надежнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, сколько стоит такой генератор?

30 тыров. Но у меня он для работы днем используется, а на ночь в котельную...

 

 

 

Миша,там у неё прозвучало,что типа инверторы есть какие-то автоматические и типа они сами переключают...

Вот редиска, она простым путем пошла... :brows:  тогда гугли про инвертеры со встроенным реле...

и тогда не понятно, как она решила проблему дозарядки аккумулятора... :blink:  тупо вручную чтоли???

у меня аккум, как появлялось 220 сам подзаряжался малым током... 

и еще инвертер тогда должен быть оснащен системой отключения при низком вольтаже на аккуме, чтобы его не убить...

стоить такой будет прилично...

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю вам, аккумуляторы, это все от лукавого. Здесь надежность нужна, лучше не экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на отоплении стоит такой ИБП ПН6-12-1500 .Плюс к нему 90 акб . Котел и 2 насоса держит 4часа. Использую второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю вам, аккумуляторы, это все от лукавого. Здесь надежность нужна, лучше не экономить.


вопрос финансов как всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "мозгах " инкубатора заложена зарядка аккум,то есть,когда свет дадут подзаряжается аккума.

 

30 тыров. 

 

 

По моему, вариант

будет намного надежнее.

 

Нееее,моя кобыла,к такому повороту не готова...... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на отоплении стоит такой ИБП ПН6-12-1500


тоже хороший вариант... главное, в ИБП вся автоматика есть...

И с дохлым аккумом, к примеру у нас на местном форуме 8шт ИБП на 500-600 Вт... продают за 1000 рублей...



В "мозгах " инкубатора заложена зарядка аккум,то есть,когда свет дадут подзаряжается аккума.


но тогда аккум должен быть подключен к инкубу... а тебе такой вариант не катит...

Ищи б.у. ИБП... и цепляй к нему аккум... и вся недолга... правильно ig5656, написал...

у меня просто и инвертер и релюха и контроллер, все валялось... и штуки 3-4 ИБПшки есть... :brows:  правда мощность не 1500Вт....

Кстати, у тебя инкубатор сколько потребляет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребляемая мощность, Вт - 118±5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребляемая мощность, Вт - 118±5.


ааа, ну это фигня....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но тогда аккум должен быть подключен к инкубу... а тебе такой вариант не катит... Ищи б.у. ИБП... и цепляй к нему аккум... и вся недолга.

 

Во-во. А потом в самый ответственный момент хрясь, и ....(сколько там у вас яиц в инкубаторе?) ...на помойку.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется по возможности автоматизировать,что б хоть весну спокойно откопать и не дёргаться на предмет отключения электричества,да и летои столбы собираются менять,тоже грыжи с отключением будут..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребляемая мощность, Вт - 118±5.

если поставить как у меня комплект , точно сутки работать будет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на отоплении стоит такой ИБП ПН6-12-1500 .Плюс к нему 90 акб . Котел и 2 насоса держит 4часа. Использую второй год.

Давайте начнём с ликбеза....,что это за хрень?

если поставить как у меня комплект , точно сутки работать будет.....

Так работать то будет и от аккумы....,а переворот лотков,тут ему надо 220V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. А потом в самый ответственный момент хрясь, и ....(сколько там у вас яиц в инкубаторе?) ...на помойку. 


можно не заморачиваться, а подключить аккум к инкубу и релюху с сиреной (децибелл на 180)... как свет выключили... сирена заорала... можно идти вручную яйки крутить...

 

 

если поставить как у меня комплект , точно сутки работать будет.....


сутки не сутки, а время посчитать можно....

Давайте начнём с ликбеза....,что это за хрень?


Источник бесперебойного питания для компьютеров или прочей техники... судя по обозначению на 1500Вт, пиковой мощности...

90 А-часов, аккумулятор...



короче, то, что я расписал в первом посте, только упакованное в корпус... выдает 220В... то, что тебе надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.thermics.ru/sistemyrezervnogoelektropitaniya?id=15&item=330 ИБП ПН6-12-1500 тут все написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. А потом в самый ответственный момент хрясь, и ....(сколько там у вас яиц в инкубаторе?) ...на помойку.  :(

При хорошем раскладе - 280.....

можно не заморачиваться, а подключить аккум к инкубу и релюху с сиреной (децибелл на 180)... как свет выключили... сирена заорала... можно идти вручную яйки крутить...

Я же говорю,весной в Псковскую намыливаюсь,на пару тройку дней....сирену там не услышишь........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ig5656, для инкубатора, тоже не совсем бюджетный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.thermics.ru/sistemyrezervnogoelektropitaniya?id=15&item=330 ИБП ПН6-12-1500 тут все написано.

Всё,понял спасибо..,это просто бесперебойник,типа как для компа,так по идее там и стоит накопитель(аккума),да инвертор....,не? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,понял спасибо..,это просто бесперебойник,типа как для компа,так по идее там и стоит накопитель(аккума),да инвертор....,не? :confused:

Всё,понял спасибо..,это просто бесперебойник,типа как для компа,так по идее там и стоит накопитель(аккума),да инвертор....,не? :confused:

Типа того..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто бесперебойник,типа как для компа


тебе это и надо... только Вт на 500-600 заглаза... и аккум докупить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа того..

Аккумы есть...,даже 2 штуки....

По цене кусается сцуко....бесперебойничек........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумы есть...,даже 2 штуки....


ну тем более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тем более...

Ну...,и ..,а дальше то мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сантехник сантехнику. От компа  бесперебойник не подойдет т.к. движки переменного тока с корткозамкнутым ротором потключать нельзя, бесперебойник стоит от 15 тыров время которое будет работать, ограничевается емкостью акумов. Остальное автоматически, воткнул в розетку, подключил акуму и ...... счастье.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...,и ..,а дальше то мои действия?

покупать инвертор...можо китайский аналог поискать . У знакомого стоит ,не жалуется , только гудит сильно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еже ли нужна инфа о такой хрени, набари безперебойники для котлов отопления.



Еще раз инверторы не подойдут, читай пост выше. Вот и гудит иза этого.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...