Перейти к публикации

Вопрос про автомобильный инвертор


сергун2010

Рекомендованные сообщения

От компа  бесперебойник не подойдет т.к. движки переменного тока с корткозамкнутым ротором потключать нельзя,


вот всю зиму от ноутбука инвертер за 300 рублей проработал... это на отоплении... а тут для инкубатора... где подогрев и раз в 15 минут яйки крутит... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос про автомобильный инвертор создана на форуме Общий раздел.

Да вот и я про то же...,мне не гонять его сутками...,так,на всякий пожарный...,как правило,отключения больше чем на 12-15 часов почти не бывают...



Миш,так как чего включать по последовательности...?  И ничего,что в "мозгах" у инкуба автозарядка для аккумы заложена?,не сгорит там ничего?



 где подогрев и раз в 15 минут яйки крутит... 

поворот 8 раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ушел я от "инвертерного" типа защиты котла, по тому, что во первых... аккум взял на 55Ач... на мой насос на автономку, хватало только на полтора часа... ну и попутно подвернулся генератор с САПом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует также отметить, что на котел необходимо подавать только синусоидальное напряжение заданной амплитуды и частоты. Это изз а движков.



Я понимаю что мы в Рассеи живем .... но законы физики даже мы обманываем не все, Есть мнение я высказал.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то по дурацки функции у инкуба сделаны....,от аккумы работает на раз, греет,вентиляторы работают....,а  автопереворот ,только 220 подавай...... :(

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синусоидальное напряжение заданной амплитуды и частоты.


это только для тонкой техники было актуально и то раньше... сейчас даже теликам пофигу, не надо чистый синус...

А уж циркуляционному насосу вообще побарабану... а герцовку вроде все вертеры 50Гц выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп это не движок простой там уже встроиная функция для них.



Смотри, еже ли нет короткозамкнутого движка вариант от компа, есть, только безперебойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Короче пока синусы, косинусы... я бы не парился, бери ЁБП с долым аккумом, от компа... цепляй к нему аккум и пробуй... на крайняк если не попрет... а оно попрет... у тебя всего риску рублей пицот....

был бы поближе я тебе бы один ЁБП подогнал...



Комп это не движок простой там уже встроиная функция для них.


чего функция???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я бы не парился, бери ЁБП с долым аккумом, от компа... цепляй к нему аккум и пробуй... 

 

Не врубился....,Миша,по- проще можно,для тех,кто на бронепоезде.....? :D Аккумы у меня есть...,что брать и как подключать,чего ,к чему......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата. (ИБП ) должен обеспечивать выходное напряжение синусоидальной формы для того, чтобы электродвигатели, электромагнитные клапаны и трансформатор в системе управления котла работали в нормальном для себя режиме. Применять компьютерные ИБП для этих целей не рекомендуется, потому что многие компьютерные источники бесперебойного питания выдают не синусоидальное напряжение, а прямоугольное – меандр со ступенькой в нуле.

Вам решать, ну замените движок. и продолжим тему. Кстати движок некоторое время будет работать, может этого хватит .Тогда дискусия не о чем.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем для начала сформулировать правильно вопрос...

1. резервное питание на мощность 200 ватт и напряжение 220 вольт.

2. Время резервного питания 2-3 дня.

3. дёшево и сердито.

4. купил, включил... забыл (или забил...)

Я правильно сформулировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку!Это в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет под рукой бумажек, в машине.(закончил объект мед пью :)) Тема продолжится, отсканирую выложу. У нас уже десятый час.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно своё вставить?с компа привот твой не крутнёт точно!пробывал помпу на отопление подключить не пошла!мой совет таков возьми инвектор авто мобильный на ват 500 и привод от него и усё(стоит от 300 до 1000р.)пока время есть и проверишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаемся ответить на первый вопрос: 200 ватт в час при неидеальном КПД инвертора и напряжении 220 вольт в течении 3х суток обеспечит аккум (или несколько аккумов) ёмкостью около 500 а\час (10 шт 55ок).

Продолжаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаемся ответить на первый вопрос: 200 ватт в час при неидеальном КПД инвертора и напряжении 220 вольт в течении 3х суток обеспечит аккум (или несколько аккумов) ёмкостью около 500 а\час (10 шт 55ок).

Продолжаем?

Игорь,я чёй-то совсем запутался...,ватты,вольты...... :blink: ,вот его данные:

Диапазон измерения влажности, % - 0¸99.

Воздухообмен – естественная приточно-вытяжная вентиляция с постоянным перемешиванием воздуха вентиляторами.

Напряжение питания, В - 220±10%.

Напряжение резервного питания, В - 12±10%.

Ток, потребляемый от источника резервного питания (аккумулятора), А, не более - 8

Максимальный ток заряда аккумулятора, А, не более - 3

Напряжение ионизатора, В, 3000 ¸ 5000

Потребляемая мощность, Вт - 118±5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёмкостью около 500 а\час (10 шт 55ок).


тут тоже считал малеха... одного аккума на 55Ач, примерно на четыре с половиной часа хватает, при такой загрузке... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 возьми инвектор авто мобильный на ват 500 и привод от него 

Что за привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0203sv, а чой то у меня всю зиму насос проработал??? надо инвертер расковырять на осцилографе, может синус выдает.... :blink: 

либо нагрузка не критична оказалась... и ступенька маленькая такая, что движок не перегревался до критичной температуры...

 

А в случае Сергея, там вообще два маломощных вентилятора и двигатель который раз в 15 минут, включается на короткий период... 



с компа привот твой не крутнёт точно!п


118Вт не крутнет??? помпу какой мощности не крутнул???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха...,как фигово быть бестолковым...,мне эта электрика уже комом в горле...,а больше электрики,которые свет постоянно вырубают....... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы ответить на самый насущный вопрос: будет ли работать двигатель переворачивающий лотки? сделай его фото, если возможно...

есть подозрение, что ему пофигу "синус" идёт или "импульс"... это не насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 3 вентилятора от компа



Там даже не двигатель...,какая-то автомобильная лебёдочка....,сейчас попробую в сети найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли работать двигатель переворачивающий лотки? сделай его фото, если возможно...


гы, у меня насос всю зиму проработал на меандре и даже на ступеньке не споткнулся... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во каку фигню нашёл......

 

////   сли предполагается работа с резервным источником питания, то к терморегулятору подключают аккумулятор, сетевое питание выключают и проверяют нагрев и вентиляторы. Имейте ввиду что во время подключения к резервному питанию автоповорот не функционирует, а включение/ выключение нагревателя сопровождается несильными звуковыми щелчками переключающегося реле./////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привод который поварачивает яйца он 220в а остальное всё 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, лотки постоянно вращаются, или через периоды времени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно писать хоть сколько!сам не подключишь точно(как я понял)спеца в деревни найди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, есть электрическая схема твоего инкубатора? Или его марку дай, сам поищу в нете схему. Думаю, там всё просто решается, глянуть бы только на схемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот кругляшок и есть лебёдочка с валом,на который намотан тросик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...