Перейти к публикации

Вопрос про автомобильный инвертор


сергун2010

Рекомендованные сообщения

И еще, на сколько часов рабюты расчитано штатное резервное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос про автомобильный инвертор создана на форуме Общий раздел.

сергун2010, лотки постоянно вращаются, или через периоды времени???

Нет,8 раз в сутки...,лебёдка крутит,трос натягивается и тянет кассеты,а потом в верхней точке стоит выключатель....,винтиком задело за выключатель и часа на 3 стоит спокойно,затем релюха срабатывает и тянет в другую сторону...

И еще, на сколько часов рабюты расчитано штатное резервное питание?

Слава,пока аккума не сядет.

Схемы не нашёл...,может так понятней будет......http://volgaveter.ru/page/Pasport-Inkubator-bytovoy-TGB-280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому двигателю по барабану, как я и предполагал... 

Можно использовать обычный автомобильный инвертор на 250-300 ватт и аккумы (сколько душе угодно или на сколько времени нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, ты инкубатор уже купил? У меня личный опыт есть по инкубации цыплят. Инкубатор на семьдесят яиц куриных и вроде бы на полсотни гусиных. Переворот я делал утром и вечером, два раза в сутки. И нахрена эта автоматика по перевороту, если пару раз за день ты всё равно смотришь за процессом ( хотя бы за температурой внутри) Переворот у меня механический ,но за один раз все 70 штук. Инкубацией занимался два сезона, оба сезона удачно. В этом году хочу ещё разок заложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому двигателю по барабану, как я и предполагал... 

Можно использовать обычный автомобильный инвертор на 250-300 ватт и аккумы (сколько душе угодно или на сколько времени нужно).

Вот я про это и говорил...,тётка то как-то его приспособила...,только не объяснила как...,на этом месте её топик закончился....Начнём по порядку....из "головы" инкуба отходят 2 провода с крокодилами на подключение аккумы....,а инвектор куда запитывать?

Серёга, ты инкубатор уже купил? У меня личный опыт есть по инкубации цыплят. Инкубатор на семьдесят яиц куриных и вроде бы на полсотни гусиных. Переворот я делал утром и вечером, два раза в сутки. И нахрена эта автоматика по перевороту, если пару раз за день ты всё равно смотришь за процессом ( хотя бы за температурой внутри) Переворот у меня механический ,но за один раз все 70 штук. Инкубацией занимался два сезона, оба сезона удачно. В этом году хочу ещё разок заложить.

Володя,всё так,я согласен...,но я хочу весну откопаться и на пару ,тройку дней махнуть на "дальняк"  Да,я ТГБшку взял на 280 яиц и парочку "идеальных наседок "по 120 яиц

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,всё так,я согласен...,но я хочу весну откопатьсяи на пару ,тройку дней махнуть на "дальняк"

А, вона оно чё...))) Тады да...)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде бы и всё выяснили... теперь переходим к твоим действиям...

1. Нужно купить: либо автомобильный инвертор на мощность 200-300 ватт, либо компьютерный бесперебойник на ту же мощность или больше (они как правило не менее 450 ватт).

2. При подключении автомобильного инвертора тебе сложнее будет запитаться от розетки (понадобится зарядник для аккумов и прочий гемор)

3. При подключении от бесперебойника всё будет проще (по этому и рассмотрим этот вариант).

4. Из бесперебойника вынимаешь штатные аккумы (больно маленькие) и толстыми проводами подключаешь свои автомобильные (нужно соблюсти полярность, т.е. не перепутать + и -)

5. Инкубатор включаешь в бесперебойник (220 вольт - выход).

6. Бесперебойник включаешь в розетку.

7. Нажимаешь кнопку включения бесперебойника... и получаешь гарантированную работу в течении 4х часов без электричества в розетке (на 2х 55ках).

8. Если надо увеличить время работы на аккумах придётся либо докупать аккумы и рисковать бесперебойником (разряженные аккумы могут сжечь его при зарядке) либо брать очень дорогой бесперебойник на очень большую мощность...

Вот как то так...

Да чуть не забыл... к штатным проводам для аккумуляторов от инкубатора в этих случаях ничего подключать не надо.

Изменено пользователем Greybeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010

, а если свет отключат, а утята еще маленькие, подогрев нужен - тоже к ИБП подключаться? Ладно если сам дома - печку протопил (кстати, как там с отоплением? :) ), а если в полях???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,спасибо,Игорь,это уже более доходчиво..,сейчас твой пост скопирую,что б не забыть. :) Посмотрел,да и по цене они не очень дорогие,короче,так и надо делать,спасибо за совет!

 

, а если свет отключат, а утята еще маленькие, подогрев нужен - тоже к ИБП подключаться? Ладно если сам дома - печку протопил (кстати, как там с отоплением? :) ), а если в полях???

Тоже грыжа...,тоже надо думать...,но тут проще,малых я буду пока в доме держать ,есть свободная площадь...,да и обогрев им нужен первые полторы недели,потом комнатную держат,постараюсь как-то коп под этот фактор подстроить....,да и не факт,что вырубят именно тогда,когда я в отлучке.......,хотя его величество,закон подлости не дремлет........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то по моему проблему с бесперебойным электропитанием в условиях деревни лучше решить радикально... поставив генератор с автозапуском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то по моему проблему с бесперебойным электропитанием в условиях деревни лучше решить радикально... поставив генератор с автозапуском...

Так и сделаю,но я только начал и  потратился....деньжат на такую роскошь пока нет...,вот птички мне и купят сей агрегат....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. О грустном:

    Сергей. При выборе аккумов для ИБП их емкость считаем так: 0,18кВт (мощность инкубатора) * 24ч (требуемое время) * 100 = 432 А*ч.  Это грубо, надо еще учесть КПД инвертора бесперебойника, примерно 0,83. Инкубатор при этом работает в штатном режиме.

 2. Об утешительном: Если к двум выходящим из инкубатора проводкам подключить еще аккумы - то они, после исчерпания п.1, еще какое-то время обеспечат работу инкуба без переворота яиц (время зависит от емкости аккумов)

 

Впору задуматься о механическом перевороте, по типу часов с гирями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впору задуматься о механическом перевороте, по типу часов с гирями.

Это напомнило тему про корм рыбкам, в детстве выписывал моделист-конструктор, там описывалось как с помощью будильника происходит кормление аквариумных рыбок  2 раза в сутки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так. 180 Вт это пиковая мощность. В описании написано, потребляемый ток от аккумулятора 8 А. Так что не более 100 Вт. Опять же зависит от окружающей температуры. Чем выше в комнате, тем реже будет включатся нагрев, соответственно дольше будет работать. Я бы поставил ампер на 90 и посмотрел, на сколько его хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впору задуматься о механическом перевороте, по типу часов с гирями.

Слава,а это мысль!!!,а мысль убивать нельзя....,тогда подскажи и источник,откуда принцип действия вырвать....

 

Это напомнило тему про корм рыбкам, в детстве выписывал моделист-конструктор, там описывалось как с помощью будильника происходит кормление аквариумных рыбок  2 раза в сутки :)

И про авто полив растений...,тоже что то с этой оперы...что-то на слуху,но как осуществить....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про авто полив растений...,тоже что то с этой оперы...что-то на слуху,но как осуществить....?

По мне это не надежно, и нагрузка на ось часов будет высокая, не смогут провернуть яйца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне это не надежно, и нагрузка на ось часов будет высокая, не смогут провернуть яйца

....как-то ведь электро сигналом открывают же металлические ворота....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но открывает не сигнал, а привод мотора............а у часов, т.е. его механизму нужно провернуть яйца, которые находятся в лотке, 1 яйцо сколько весит? и сколько надо яйц в сумме провернуть? механизм часов скорее всего не выдержит, это как бы мое мнение, но попробовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но открывает не сигнал, а привод мотора............

Так и я по то же...,вот в этом направлении и надо рыть.......или нет....,это наверно сложно...,механика проще...,осталось только часы с кукушкой и  большими гирями приобрести........и вся эта грыжа,от такой маленькой неувязки...,от резервного питания ему слабо вал лебёдки провернуть......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отец одно время держал инкубатор, но он отказался от него из-за перебоев электроэнергии, дешевле купить..............а так действительно надо поставить дизельный генератор на случай отключения электричества и ветряк :)

d220a6f344e8d58d8f53f150f44c1ad4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас эта проблема решается,люди пишут,что очень часто рубят свет,а новая функция,которой раньше не было "резервное питание от аккумы" очень и очень выручает,единственное,только переворот не работает,а так,инкубаторы сохраняют все свои функции...,с другой стороны,если ты дома,можно и правда 2 раза в день и руками повернуть....,это я просто весной покопать хочу,поэтому и изголяюсь...... :D

И...., проще купить....,это,если для себя,немного....,а я собираюсь на этом денежку делать...,так,что не на покупаешься,надо иметь свой материал.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок такой стоит на поворотках в микроволновках, с заменой ни каких проблем, еже ли что.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Точно,она же в обе стороны крутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, про механический привод переворота подумаю. Навскидку видится шестеренка под цепь, груз и маломощное электрическое устройство для стопорения цепи. Ну и система привода рамок, как у дворников твоего Ниваса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, как там твой инкубатор поживает? Подумалось тут, что для переворота можно приспособить моторчик от привода щеток автомобиля + реле времени + релюшка на включение при вырубании электричества и узел сопряжения со штатным моторчиком. Если это еще актуально, могу более детально расписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка а у тебя там рядом речки или ручья рядом нет, случайно?

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом у него нет. Водяной генератор замутить там не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...