Перейти к публикации

А пойдем... А ПокАпаем!


Cross555

Рекомендованные сообщения

          Доброго времени суток. Очень давно хотел влится в Ваши стройные ряды поисковиков всяких нужностей и полезностей.

          И вот свершилось, я стал обладателем МД и кучи надежд на предстоящие копы. Опыта вот нет никакого, достаточно сложно разобратся с прибором (купил на вырост сразу профессиональный). Ну это все лирика. Из достойных предложений могу предложить следующее:

          Так как я являюсь заядлым охотником, мною лет 10 назад была приобретена изба в далекой и забытой деревне в районе города Ржев. Я там останавливаюсь собственно когда охочусь. Не подалеку от деревни есть старая дорога ведущаая к давно разрушеному мосту. На другом берегу реки мною найдены останки населенного пункта не вписанного в современные карты местности. Я заинтересовался и начал изучать информацию об этой местности (считаю что к любой работе нужно подходить системно). Мною проведена работа по идентификации деревни и что из полезностьей там может находится.

По поводу "А небыло ли кого то там из поисковиков" сказать ни чего не могу могу, так как мои заезды в данный район носят не регулярный характер. Но место довольно отдаленное. Место для копа находится на языке реки и с двух сторон мосты к ней разрушены а добратся по дороге до деревни нужно пройти 7 километров  лесом без троп.

Если кого заинтересует то с меня:

- Автомобиль; (трансфер на место как в турции млин :D... И наверное обратно (как вести себя будете)) :P

- Изба с печным отоплением и телевизором марки (ХЗ какой) с одним каналом (очень плохо показывающем :( ) в непосредственной близости от копа;

- водные процедуры в той самой реке по несильно глубокому броду.

- Исчерпывающая информация что накопал в архивах о деревне (а это много). Для затравки - первое упомянание XII век. на картах нанесена в XVII (во всяком случае древнее карт у меня нет) .

       На французкой карте 1812 г. населеный пункт написан с ошибкой.

       Каким помещиком занималась и когда реквизировали и каким приказом.

       Рядом

          Доброго времени суток. Очень давно хотел влиться в Ваши стройные ряды поисковиков всяких нужностей и полезностей.

          И вот свершилось, я стал обладателем МД и кучи надежд на предстоящие копы. Опыта вот нет никакого, достаточно сложно разобраться с прибором (купил на вырост сразу профессиональный). Ну это все лирика. Из достойных предложений могу предложить следующее:

          Так как я являюсь заядлым охотником, мною лет 10 назад была приобретена изба в далекой и забытой деревне в районе города Ржев. Я там останавливаюсь собственно когда охочусь. Неподалеку от деревни есть старая дорога ведущая к давно разрушенному мосту. На другом берегу реки найдены останки населенного пункта не вписанного в современные карты местности. Я заинтересовался и начал изучать информацию об этой местности (считаю что к любой работе нужно подходить системно, чем больше информации соберу тем результативнее будут плоды). Мною проведена работа по идентификации деревни и что из полезностьей там может находится.

           По поводу "А не было ли кого то там из поисковиков" сказать ни чего не могу, так как мои заезды в данный район носят не регулярный характер. Но место довольно отдаленное так как находится на языке реки и с двух сторон мосты к ней разрушены а по земле до деревни нужно пройти 7 километров  лесом (серьезным лесом) без троп.

Если кого заинтересует то с меня:

- Автомобиль; (трансфер на место как в турции млин... И наверное обратно (как вести себя будете)) :P

- Изба с эксклюзивным печным отоплением и телевизором марки (ХЗ какой) с одним каналом (очень плохо показывающем :( );

- водные процедуры в той самой реке по несильно глубокому броду;

- Исчерпывающая информация что накопал в архивах о селе. Для затравки - первое упомянание XII век, на картах нанесена с XVII (во всяком случае древнее информации у меня нет).

На французской карте 1812 г. населенный пункт написан с ошибкой.

Каким помещиком занималась и когда реквизировали и каким приказом.

Информация об оккупации немецкими войсками в 1941 г.  Рядом с населенным пунктом находятся овраг с одной стороны скопанный под площадки треугольной формы (всего три площадки) скорее всего под орудия, ориентированных на юго-восточное направление.

В туристических справочниках для рыболовов деревня не упоминается с 1985 г. хотя близлежащие населенные пункты в них обозначены.

(Извините за сбивчивость в описании, в отчете который подготовил все подробнее)

- Питание и "пивание если кто хочет".

От Вас обучение начинающего пионера этой нелегкой работе. Обучать можно с помощью лопаты и дрына, хотя легко обучаем и идиотизмом не страдаю.

P.S. В принципе и по самой избе полазить не безынтересно.

P.P.S. Не дайте пропасть мечтам в борьбе с коварной дискриминацией, подлой индукцией, вечно мешающимся ломом и изменчивой минерализацией родной землицы.

P.P.P.S. Хм... Забыл упомянуть всякого взрывающегося дерьма в земле предостаточно, нужен опыт как с ним бороться, а то иички при копе могут до Москвы без хозяина прилететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А пойдем... А ПокАпаем! создана на форуме Совместный поиск кладов.

Здравствуйте, дайте координаты, я посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото гугли пойдет? Без координат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это селение присутствует на менде и шуберте, то 99% процентов, что оттуда уже давно всё вынесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет, и какой город рядом?

фото гугли пойдет? Без координат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это селение присутствует на менде и шуберте, то 99% процентов, что оттуда уже давно всё вынесено.

на 99 % вряд ли, тем более на удаленном от глаз мест, где даже дорог нет и поля не пашутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью выбитых мест не бывает.

Человек, видно, серьезный. Предлагает конкретный коп с удобствами. Если кто рядом живет - грех не помочь человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, зря так думаете. Народ с МД уже лет 20-ть как по тем местам ходит. Все карты, которые сейчас в свободном доступе не на один раз уже отработаны, тем более при такой плотности копателей, как в центральной России.

Вон, Питерцы с Москвичами уже Сибирь осваивают, не первый год. Ибо выбито всё в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шуберте есть. Ближайший город Ржев. Поля не пашутся. Труднодоступность района думаю спасает. Тем боллее в данном районе много заброшенных деревень намного ближе где можно покапать. Хотя ХЗ.... ХЗ.... Я не видел, хотя я думаю если кто и копал к популярности не стремился. Фото не прикрепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жутко у вас, у нас свобода и тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это разве труднодоступность? Поллаптя по карте даже нет.

А если фото не вставляется, то размер может проверить? И поджать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью выбитых мест не бывает.

Человек, видно, серьезный. Предлагает конкретный коп с удобствами. Если кто рядом живет - грех не помочь человеку.

Были бы Вы ближе. Если не возрожаете скину весь отчет, что выяснил на адрес (без передачи естесно). Сможете подсказать целесообраздность работы? Еще я в Архиве Зубцовского района заказал планы последнего межевания данного населенного пункта (естесно за деньгу). А то там фундаментов уже не видно ИХМО мне сложновато будет самому разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ПГМ сейчас почти все в свободном доступе лежат. Нафиг их заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это разве труднодоступность? Поллаптя по карте даже нет.

А если фото не вставляется, то размер может проверить? И поджать немного.

Согласен локтя по карте нет. Есть водное препятствие и лес с медведями. С фото сейчас попробую. Повторюсь я на работе так что пишу и работаю одновременно. Вдумчиво посидеть и "правильно порезать фото сложно" ИБО попалить могут :(

Так ПГМ сейчас почти все в свободном доступе лежат. Нафиг их заказывать.

Не скажите не скажите. Я вот и в краеведческий музей г. Ржева совсем не зря два выходных гулял. Информация знаете ли. Всегда ценится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов составить компанию)))) правда по войне сам ни разу не копал, и факт быстро долететь до москвы не совсем устраивает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллион страниц гугл выдаёт по тверской: http://www.nakop.ru/topic/68-pgm-tverskoi-gubernii/

И то, что их стали выкладывать в свободный доступ четыре года назад, уже о многом говорит.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов составить компанию)))) правда по войне сам ни разу не копал, и факт быстро долететь до москвы не совсем устраивает))))

В двоем не так обидно будет. Тем боллее тоже E-Trac :)

 

Миллион страниц гугл выдаёт по тверской: http://www.nakop.ru/topic/68-pgm-tverskoi-gubernii/

И то, что их стали выкладывать в свободный доступ четыре года назад, уже о многом говорит.

За сцылку СПС

Фото сейчас будет.

Кстати с металоискателем купил навигатор со старыми картами. Есть смысл? Ну и много чего еще по мелочи. Вчера монеты на пол положил и стал пробовать. Только когда оглох, понял что в полу много железобетона :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в полу гвозди которые звенят цветметом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет дело не в размере фото администраторы на работе банят. Так что тока на электронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двоем не так обидно будет. Тем боллее тоже E-Trac :)

Ага, не обидно)))! Перед отьездом координаты только скинуть места, если через пару дней на связь не выйдем, что бы хоть знали где искать)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не обидно)))! Перед отьездом координаты только скинуть места, если через пару дней на связь не выйдем, что бы хоть знали где искать)))!

И что закапывать

Ага, не обидно)))! Перед отьездом координаты только скинуть места, если через пару дней на связь не выйдем, что бы хоть знали где искать)))!

А со связью там очень паршиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cross555, за предложение - спасибо. Я сам, в общем, новичек в копе. МД появился несколько дней назад. Думаю, целесообразней скинуть материалы опытным товарищам-сибирякам. И им будет, чем себя занять вместо копа, и Вам пользы от них больше выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем координаты, зачем искать, лехче не будет, а следующим следопытам как находка.

Ага, не обидно)))! Перед отьездом координаты только скинуть места, если через пару дней на связь не выйдем, что бы хоть знали где искать)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cross555, за предложение - спасибо. Я сам, в общем, новичек в копе. МД появился несколько дней назад. Думаю, целесообразней скинуть материалы опытным товарищам-сибирякам. И им будет, чем себя занять вместо копа, и Вам пользы от них больше выйдет :)

Так как это мой первый анализ очень хочется знать правильно я ищу (информацию) либо нет. Откликнетесь товариСТЧи. Что Вам стоит посмотреть мое эссе касательно данного населенного пункта и дать полезные советы.

Зачем координаты, зачем искать, лехче не будет, а следующим следопытам как находка.

МД обрыганый иичками? сомнительная находка. Если без шуток то там до сих пор нет да взорвется. Либо Медвед схарчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот идешь по лесу , раз, находка, МД, кости не ведомо чьи, да и батарейки свежие, УДАЧА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидай на мыло, почитаю. sutit71@mail.ru

Готово. Жду коментов.

Ну вот идешь по лесу , раз, находка, МД, кости не ведомо чьи, да и батарейки свежие, УДАЧА!

А я еще запасливый, охота научила. С собой 4 комплекта бат. по 8 шт. и 2 акум. таскаю к МД и 3 кроны к поинтеру. Состояние млин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готово. Жду коментов.

А я еще запасливый, охота научила. С собой 4 комплекта бат. по 8 шт. и 2 акум. таскаю к МД и 3 кроны к поинтеру. Состояние млин ;)

Учти, у меня ружья нет))))) так что от медведя отбиваться один будешь :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учти, у меня ружья нет)))))

Ну если там и "по войне" - то нароешь гранат, ими будешь обороняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...