Перейти к публикации

А пойдем... А ПокАпаем!


Cross555

Рекомендованные сообщения

Время вам до мая найти село :) ибо в два трактора там в опреле все будет перекопано под чистовую. Правильно я говорю Митрофан,

Metr, подсказка 50 км на восток от панкрушихи

Название не впечатляет. На восток (это как раз ближе ко мне) всё чему стоило уделить внимание мной, Вампиром и ещё группой товарищей с форума пройдено. Я в тех местах охочусь, много знакомых местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А пойдем... А ПокАпаем! создана на форуме Совместный поиск кладов.
Metr, или на запад :) у меня там родня. По всему Алтаю размазана. А в конево были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metr, или на запад :) у меня там родня. По всему Алтаю размазана. А в конево были?

Конечно, но там ни чего хорошего не нашли

Metr, или на запад :) у меня там родня. По всему Алтаю размазана. А в конево были?

По одним старым картам она совсем в другом месте, туда не смогли проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А красная армия забыла или забила на деревню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А красная армия забыла или забила на деревню?

:) красная армия название деревни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее не деревня,а поселок,причем в то же время и образованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так понял.Так то да.хотя бывали преценденты.Проще на карту переселенческую глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее не деревня,а поселок,причем в то же время и образованный

Переименованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименованный

Это часто бывает. У меня рядом с дачей есть Октябрьский, но местные до сих пор Захомутьем зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня думали - и решили: 450км - фигня, готовы ехать. Я, жена, собака. :ah:  К походным условиям готовы, костер там сделать, чаю из подножных травок умеем, ходить можем долго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня думали - и решили: 450км - фигня, готовы ехать. Я, жена, собака. :ah:  К походным условиям готовы, костер там сделать, чаю из подножных травок умеем, ходить можем долго ))

Зачем костер? читаем первый пост. Все удобства даже холодильник (правда не работающий). Ждем когда земля немного оттает и вперед. Буду рад.

 

Это часто бывает. У меня рядом с дачей есть Октябрьский, но местные до сих пор Захомутьем зовут.

Старое название "Красной армии" не знаю

На выходные сгонял на место. Дорога нормуль, до базы. Поговорил с местными. В общем что узнал:

1. Деревня в 88 году сгорела.

2. Попасть туда можно только через брод. (ну или лесом)

3. В деревне во время ВОВ располагался штаб немецкой армии.

4. в центре деревни пруд, там по рассказам БП при отступлении утопили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусору там будет - мама не горюй. Снайперками запасайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусору там будет - мама не горюй. Снайперками запасайтесь.

Я научится держать и слушать мд пока хочу. Со снайперкой и на всех металлах мне пока не нужно. И так от обилия информации голова кругом идет.

Сложно это все так что я пока на трахторе автомат врубать буду. Потом когда пойму принцип можно будет и маленькую катуху приобрести.

Cross555,Вопрос не по теме. А какую снайперку на е-трак порекомендуете? фирменных 8-ми дюймовых вроде нет.

И круг или элипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detech 7'' х 4,5''. Эллипс.

 

Не выдержала душа поэта. Заказаль млин. 5.5 не дорого?

А ложку с надписью "ЭЛЕКТРОПЛАТЕД" искать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто. И даже Фраже и Норблин.

тогда срочно нужен контакт с Лепорд,ье. Вроде только он такие супер рарики скупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то, чтоб скупает...., но экспертизу проводит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на праздники. Пишу отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на праздники. Пишу отчет.

Тебе сегодня "конину" пить надо , он отчет тут пишет)))))) С днем Рождения еще раз Димас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начну с того что покопать мне не удалось, ибо земля как чугуний но это не означает что нельзя в разведку. Из подтвержденных данных:

1. На сторону "языка" построен брод из осин. По характеру мусора это охотники (водка гильзы останки лося) в общем все понятно, воду в реке сбросили перебраться на данный момент легче.

2. Деревня 35 лет назад горела потом ее заново не отстраивали (нашел и свидетелей пожара и на местности много головешек).

3. Под оккупацией находилась. Показали место где находился дом в котором был штаб немецкой армии. В овраге где по моему мнению находились орудия, мд слеп от железа на 30 см. Глубине и постоянно перегружался. Железа очень много в указанном овраге.

4. В своей деревне где база поинтером блажил за брошенный дом на самом берегу реки. По словам местных, там находился госпиталь. Ничего не нашел кроме гильз от мосинки чугунной дверцы от печки со всадником на коне и утюга на углях.

Тема совместного поиска в силе как только земля оттает едем.

P.S. Для охотников. Вальдшнепа не слышно а вот глухарь и тетерев потихоньку начали токовать. На двух тетеревиных токах поставил шалаши. Тетере видный ток как правило всегда смещается и для этого закуплен перенос ной шалаш.

P.PS. В доме не плохо (если топить целый день прогневается весь) но с утра туговато. Спал в термике. Для женщин и детей на данный момент может будет холодновато. Мужики выдержут. Ждем тепла господа.

Тебе сегодня "конину" пить надо , он отчет тут пишет)))))) С днем Рождения еще раз Димас!!!!

Хех тока трахтор вымыл. До стола пока не добрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В овраге где по моему мнению находились орудия, мд слеп от железа на 30 см. Глубине и постоянно перегружался. Железа очень много в указанном овраге.

ладно бы просто железо, а может еще со времен войны еще что-то нехорошее осталось :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откопаем как оттаит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место хорошее, но замусорено, много будет металла СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место хорошее, но замусорено, много будет металла СССР

снайперками запасаться надо)))) ну в СССР-ском метале может что интересное попадется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим хотя ссыкотно.

Димас ты еще трезвый что ли :D !??? ниче, в двоем не так страшно будет! "Не ссы Славик, я сам очкую")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димас ты еще трезвый что ли :D !??? ниче, в двоем не так страшно будет! "Не ссы Славик, я сам очкую")))

Писал же в личику, что ни ни. А в двоем действительно не страшно. Тем более я для квадрика прицеп купил так что можем до дома и пушку дотянуть :) квадриг 800 кубовый, из земли на тросу все дергать можно.

Главное трос большой что бы был, свалить подальше можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...