Перейти к публикации

Что можно найти в архивах?


Путник

Рекомендованные сообщения

Зря вы так, попадается иногда кой чего интересного, искать надо, подати, ревизии и тд. при вдумчивом изучении представляют определенный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что можно найти в архивах? создана на форуме Основной форум.

Нашел тут у одной хулиганского вида архивистки карту Воняловской волости Небритовского уезда Бадун-Ивановской губернии...Буду по ней копать...

Кто копал деревню Вонялово???) Или никем не бита еще???

Буду там сезон открывать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока стоит жара за 40, решил посидеть почитать в библиотечной прохладе. Запросил в научке несколько "талмудов". Но мне отказали в одном из них, попросив у меня подтверждение, что я имею право заниматься научной деятельностью. Во как. Называется сие издание: "К истории китайской валюты" Гребенщиков А.В. 1922 г. Интересно имеет ли на это право библиотекарь, тем более, что книга находилась в общей картотеке?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Как-то в Ленинграде забрел случайно в магазин на Невском проспекте. В окно увидел витрину с монетами и зашел. Стою, любуюсь, ценам дивлюсь. И вдруг слышу сзади кто-то шипит: "Выйдите немедленно!". Обернулся, мимо "просклизнула" сотрудница. Спрашиваю: "Это Вы мне?". Овечает: "Вам, вам... Немедленно выйдите, магазин только для иностранцев!" Каково? В своей стране и не человек, никто! И Вы то же оказывается "никто" для какой-то глупой библиотечной мыши. Что же изменилось в этой стране? Где они "равные возможности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...Не на меня она нарвалась....:D. А вообще это называется нарушение правил торговли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как успехи, Путник? "Прошел" Ольгу Дмитриевну?
Ответил в личку.

Ребята, может поделитесь "опытом", а то все как то "туманно"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проще у меня в архиве работает родственник правда сторожем у них в старом секторе под грифом секретно делали ремонт и перенесли документацию в простую комнату !!! Я ждал этого ремонта 5 лет и после звонка моего родственника был в Кировской области через 11 часов !!! Я нашол и переписал за 4 ночи два тома документов ну в принципе которые мог разобрать некоторые просто как кардиограмма были накорябаные ,про раскулачиванию типа (зажиточного населения) там указаны деревни и номерация домов и владельцев и по какой статье были сосланы в сибирь У 90% нечего ненаходили ни каких богатств ни личных накоплений ,Там я узнал и про судьбу своих родных они к купеческому роду относились, свои мельницы были и пробабка свою тайну в Сибирь увезла о закопаном накопление а там и в могилу !!! ,70% деревень уже нет и в помине ,А после ремонта в феврале в архиве через библиотеку могу найти спокойно старую карту расположение деревень а там как повезёт !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новосибирском делать практически не чего. Основная часть царских документов пошла на растопку в 18 году.... :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новосибирском делать практически не чего. Основная часть царских документов пошла на растопку в 18 году.... :( .

По моим источникам( правда или неправда) в Новосибирске не был ни разу !!! Но слышал что у вас глубинником можно хорошо поднять практически на окраине города ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!!

:D это фантастика....

У меня знакомые с глубинником в посёлке бибиха или бибика (если что-то не правильно соорри) два дня там окапывались ,очень довольные от туда приехали !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель что ли украли? :D Бибиха это совдеповский посёлок вроде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабеля им хватает и на работе мы электромонтёры кабельщики !!! в понедельник они выйдут на работу продемонстрируют находки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабеля им хватает и на работе мы электромонтёры кабельщики !!! в понедельник они выйдут на работу продемонстрируют находки !!!

:D :D :D:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...