Перейти к публикации

Семейная пара из США нашла клад стоимостью 10 миллионов долларов


Dozer

Рекомендованные сообщения

В американском штате Калифорния обнаружен клад старинных золотых монет стоимостью 10 миллионов долларов. Счастливыми обладателями стала семейная пара – выгуливая собаку недалеко от собственного дома, в тени старого раскидистого дерева они нашли закопанное ведерко, наполненное золотыми монетами.

В тайнике оказалось чуть более 1,4 тысячи монет, датированных 1847-1894 годами. Это официально подтвердил профессиональный нумизмат Дэвид Холл из города Санта-Ана, сообщает телеканал Эй-би-си. Некоторые из монет, по его словам, оцениваются в 27 тысяч долларов, а есть и такие редкие, чья стоимость превосходит миллион долларов.

"Это невероятная, уникальная находка, можно сказать, что они обнаружили горшочек с золотом на краю радуги", — приводит ИТАР-ТАСС слова известного коллекционера монет Дона Кэгина.

Счастливая пара просила журналистов не называть их имена и не рассказывать, где именно находится то самое место, чтобы не вызвать рецидив "золотой лихорадки" и не привлечь туда армию старателей с металлоискателями. Единственным уточнением служит информация о том, что клад был найден на севере штата, на территории одного из довольно старых сельскохозяйственных угодий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Семейная пара из США нашла клад стоимостью 10 миллионов долларов создана на форуме Статьи по кладоискательству и нумизматике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...