Перейти к публикации

реставрация ложки


stig12345

Рекомендованные сообщения

Господа,подскажите мне как лучше отреставрировать немецкую раскладную ложку-вилку,вот пример ложки о какой я говорю.34pf1v9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема реставрация ложки создана на форуме Общий форум по находкам.

Господа,подскажите мне как лучше отреставрировать немецкую раскладную ложку-вилку,вот пример ложки о какой я говорю.34pf1v9.png

Вилку-ложку многие здесь представляют. Что вы имеете в виду под реставрацией? Что Вы хотите реставрировать? Каков материал и состояние? Чего хотите достигнуть в результате? Для ответа нужно фото Вашего предмета, а не картинки из сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы чтоб она бы была серебнего цвета (как на первой фото)и можно было бы разложить

ycuwz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вам не понравится как она после чистки будет выглядеть...Похоже сталь?  Бросьте на пару часов в растворитель или преобразователь ржавчины...После стальная щётка до блеска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от желаемой быстроты результата и ценности для Вас экспоната:

1. Отмачивание в керосине, периодически механически расчищая размокшие окислы, расшатывая шарнир - достаточно долго, практически не травматично для предмета;

2. Травление кислотой, механическая расчистка отслоений, разработка шарнира - быстро, требует постоянного контроля, будут раковины, очень возможно большего размера, чем скрываются под ржавчиной, а учитывая размеры и толщину металла - мало что останется, если не уследить;

3. Электролиз, механическая расчистка отслоений - быстро, раковины точно будут больше, чем были, тоже мало что останется, если прозевать;

4. Нагрев, резкое охлаждение, механическая расчистка - быстро, обычно нужна комбинация с травлением или электролизом;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюк предмету,не спасти его уже.Страшный будет по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше оставить как есть. а после в оформлении как-нибудь использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте на пару часов в растворитель или преобразователь ржавчины...После стальная щётка до блеска...

Я бы тоже так делал... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помёрла ложка,надо новую искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...