Перейти к публикации
stig12345

реставрация ложки

Рекомендованные сообщения

stig12345

Господа,подскажите мне как лучше отреставрировать немецкую раскладную ложку-вилку,вот пример ложки о какой я говорю.34pf1v9.png

Поделиться сообщением

Ptisa

Господа,подскажите мне как лучше отреставрировать немецкую раскладную ложку-вилку,вот пример ложки о какой я говорю.34pf1v9.png

Вилку-ложку многие здесь представляют. Что вы имеете в виду под реставрацией? Что Вы хотите реставрировать? Каков материал и состояние? Чего хотите достигнуть в результате? Для ответа нужно фото Вашего предмета, а не картинки из сети...

Поделиться сообщением

stig12345

хотелось бы чтоб она бы была серебнего цвета (как на первой фото)и можно было бы разложить

ycuwz.jpg

Поделиться сообщением

sarmat

Думаю вам не понравится как она после чистки будет выглядеть...Похоже сталь?  Бросьте на пару часов в растворитель или преобразователь ржавчины...После стальная щётка до блеска...

Поделиться сообщением

Ptisa

В зависимости от желаемой быстроты результата и ценности для Вас экспоната:

1. Отмачивание в керосине, периодически механически расчищая размокшие окислы, расшатывая шарнир - достаточно долго, практически не травматично для предмета;

2. Травление кислотой, механическая расчистка отслоений, разработка шарнира - быстро, требует постоянного контроля, будут раковины, очень возможно большего размера, чем скрываются под ржавчиной, а учитывая размеры и толщину металла - мало что останется, если не уследить;

3. Электролиз, механическая расчистка отслоений - быстро, раковины точно будут больше, чем были, тоже мало что останется, если прозевать;

4. Нагрев, резкое охлаждение, механическая расчистка - быстро, обычно нужна комбинация с травлением или электролизом;

Поделиться сообщением

А.Кушталь

Каюк предмету,не спасти его уже.Страшный будет по любому.

Поделиться сообщением

маньяк

лучше оставить как есть. а после в оформлении как-нибудь использовать.

Поделиться сообщением

сиBEERяк

Бросьте на пару часов в растворитель или преобразователь ржавчины...После стальная щётка до блеска...

Я бы тоже так делал... 

Поделиться сообщением

Zyklon

помёрла ложка,надо новую искать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас