Перейти к публикации

Прошу совета по смене прибора..


Эдуард1975

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых комрадов!) Вопрос прост.. но вот найти правильный ответ я так и не смог..(

Есть 505 тёрка,есть находки,иногда по кол-ву найденных артефактов опережаю довольно опытных комрадов с более профессиональными приборами.. но оставим лирику)

Чувствую что перерос я этот прибор,хотя вроде и устраивает всё,ну или почти всё.. Хочется более глубокого поиска,во всех смыслах!

А вот теперь вопрос,над которым я ломаю голову)

Есть ли смысл менять прибор(предварительно загорелся на Эксплойер СЕ или GМaxx2) или сделать проще - модернизировать 505 тёрочку более крупной катушкой с увеличенной глубиной обнаружения? Оговорюсь - если буду покупать,то СЕ бу, GMaxx новый.

Многие скажут - КУРИ ФОРУМ! :)  Честно - курил форум в течении 2х недель.. не помогло..( а сезон то не за горами.. хотелось бы обзавестись прибором заранее и успеть ознакомиться и поколдовать над настройками.

П.С. я конечно не уверен,что смена прибора на более мощный и "интересный",поможет мне поднимать больше находок или копать меньше ямок,но всё же.. И опять же,угнетает в тёрках то,что нельзя воткнуть более интересную катуху,например "Ультимейт"(блондинка или брюнетка без разницы).

Буду рад услышать все мнения,а в особенности мнения тех,кто рулит Экспом и GMaxx2.

Удачи комрады!) Заранее благодарю за ваши ответы и советы!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу совета по смене прибора.. создана на форуме Выбор металлоискателя.

юзал оба прибора в прошлом сезоне.... оставил джимку... мне он больше понравился... НО! прибор на любителя, будет возможность, сначала послушай, потрогай... потому-что копаешь тилько на слух... и копаешь больше чем с экспом или траком... но результат, того стоит... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За СЕ скажу-сколько лет никаких проблем вообще.Может только тяжеловат немного.Кстати Микст возможно продавать будет свой как раз по этой причине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юзал оба прибора в прошлом сезоне.... оставил джимку... мне он больше понравился... НО! прибор на любителя, будет возможность, сначала послушай, потрогай... потому-что копаешь тилько на слух... и копаешь больше чем с экспом или траком... но результат, того стоит... :ph34r:

Миша,а как с глубиной обнаружения у него?)

За СЕ скажу-сколько лет никаких проблем вообще.Может только тяжеловат немного.Кстати Микст возможно продавать будет свой как раз по этой причине))

Саша я знаю)) ещё в начале февраля Миксту в личку стучал) может срастётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая глубина обнаружения - у пары таджиков с лопатами и сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,а как с глубиной обнаружения у него?)

Саша я знаю)) ещё в начале февраля Миксту в личку стучал) может срастётся)

 

Ясно)Я его прибор знаю-Вова пользовался аккуратно,проблем с ним тоже не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Микст возможно продавать будет свой как раз по этой причине))

тоже был один из факторов, почему сделал выбор не в его пользу...

 

 

Миша,а как с глубиной обнаружения у него?)

До таджиков конечно не дотягивает, но с большой катушкой оошень впечатляет... сравнивали с траком (СЕФ 15х12дуймов), у меня катушка 30х36см  изо всех раз, я только один раз не услышал 1/4 копейки серебром на глубине больше штыка (я после этого чуйку еще накрутил)...у меня был слышен щелчок как от чернины...

по крупной меди не уступает...

было дело, пятак Е2... я уже бросил яму копать, думал как на аське глюк от грунта... потом решил копнуть еще немного, посмотреть мощность культурного слоя... пятак вылез на третьем штыке... :blink:

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая глубина обнаружения - у пары таджиков с лопатами и сеткой.

:lol: Возьму в аренду пару таджикоффф с большими лопатами и огромной сеткой!))) писать в личку))

Вчера позвонил знакомый,предложил 705 бу.. я отказался,т.к. различий от 505 практически нет( гео режим аднака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопату железную, сцуко, сантиметров с 70 поднимал... главное раза три возвращался к этому месту, так как слышал, что чермет, но оочень глубоко, но было любопытно...  :brows:  ой как она далеко летела.... :blush:

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае прошлого года,ездили на 10 ти дневные покапушки, вот там я с 505кой, с глубины 2-2,5 штыка поднимал копейки Н1-А1.. но грунт был сырой,глина.. вот я матюкался когда вместо хороших монеток эти какалики выпрыгивали..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не обладал, но по тому как курил форум, понял что лучше сразу трак брать, без всяких эксплореров)

а так я за Gmaxx, без картинок, можно привыкнуть, но мне кажется с большой катухой он превзойдет минелаб, ну если не брать какойнибудь супер минерализировнный грунт!

 

а так новый прибор, это всегда новый прибор, твое и пахнет еще!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопату железную, сцуко, сантиметров с 70 поднимал... главное раза три возвращался к этому месту, так как слышал, что чермет, но оочень глубоко, но было любопытно...  :brows:  ой как она далеко летела.... :blush:

Миш,а железки не отсекает чтоли? или ты на всех металлах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь на тёрке железки отсекать - пропустишь глубокую медную монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь на тёрке железки отсекать - пропустишь глубокую медную монету.

знаю.. но тогда бы я точно тонн на .. дцать больше земли покубатурил) хотя.. может и не прав я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонил знакомый,предложил 705 бу.. я отказался,т.к. различий от 505 практически нет( гео режим аднака)

Только у 705 чуйка до 30, а у 505 двадцатка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае прошлого года,ездили на 10 ти дневные покапушки, вот там я с 505кой, с глубины 2-2,5 штыка поднимал копейки Н1-А1.. но грунт был сырой,глина.. вот я матюкался когда вместо хороших монеток эти какалики выпрыгивали..))

Дык,  я со своего стаю кряковых на 100 метров влет валил..но туман был...вот я матюкался когда их собирал :D .. урЭзать бы осетра надо.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык,  я со своего стаю кряковых на 100 метров влет валил..но туман был...вот я матюкался когда их собирал :D .. урЭзать бы осетра надо.. :rolleyes:

Не ну наш брат, копарь. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну наш брат, копарь. :D

Ясен пень.. :) настоящего копаря отличить легко... у него на правом ухе мозоль, которую он об край лунки натер, когда полухи с 4х штыков фискаря из ямы вытаскивал.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш,а железки не отсекает чтоли? или ты на всех металлах?


прекрасно он железо отсекает... яж говорю, четко слышал глубокое железо... но не выдержал, решил проверить, чего там так глубоко заныкали... а хожу да, так, чтобы и железо было слышно...

Дык,  я со своего стаю кряковых на 100 метров влет валил..но туман был...вот я матюкался когда их собирал


ша за прибор, тоже такой хочу... :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык,  я со своего стаю кряковых на 100 метров влет валил..но туман был...вот я матюкался когда их собирал :D .. урЭзать бы осетра надо.. :rolleyes:

нееееее.. не урежу! :P  два свидетеля имеются)) они долго надо мной ржали и курили стоя рядом,когда я эти "ямочки" закапывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард1975,Эдуард,а ты не думал руль Нел-шторм прикупить может лучше будет,так как тёрку уже знаешь,и Нел прибавит глубину сантимов на 5-8.А Коилтековский руль надёжней но в два раза дороже и по глубине уступает  Неловской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Нужне с педпологаемыми прэтэндентами походить. И усё стане на свои места! Тут как с невестой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ша за прибор, тоже такой хочу... :brows:

А нэту.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард1975,Эдуард,а ты не думал руль Нел-шторм прикупить может лучше будет,так как тёрку уже знаешь,и Нел прибавит глубину сантимов на 5-8.А Коилтековский руль надёжней но в два раза дороже и по глубине уступает  Неловской. 

Думал) даже тема моя где то есть на форуме.. рассматривал тогда Нел-Торнадо) если честно,напугало кол-во брака в катушках этих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно,напугало кол-во брака в катушках этих.


Ну их же вроде меняют без проблем.И не факт что брак попадёт к вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их же вроде меняют без проблем.И не факт что брак попадёт к вам.

Соглашусь) хотя не хочется быть тем самым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Терках не видел, а вот на гарике 2500 неловская катуха по хорошему удивила.....еще года 3 назад, когда была куча брака, по честному отпахала год,после чего прибор был продан. Приборку было не узнать. Пля, с моими пальцами печатать на планшете-жесть...экран пробью нафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у 705 чуйка до 30, а у 505 двадцатка.

А у них чуйка точно в одинаковых величинах измеряется, или все эти цифирки, тупо маркетинг? Просто на 705-й, 20 баллов чуйки,- вообще ни о чем и если у 505-й это предел, то 705-я, совершенно другим прибором покажется, особенно если ей в комплект руль и снайперку прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них чуйка точно в одинаковых величинах измеряется, или все эти цифирки, тупо маркетинг? Просто на 705-й, 20 баллов чуйки,- вообще ни о чем и если у 505-й это предел, то 705-я, совершенно другим прибором покажется, особенно если ей в комплект руль и снайперку прикупить.

705 в руках не держал.. а вот у 505 чуйка норм) может и нет разницы 30 или 20..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот о том же. Либо "одни 20", совсем не те, как "другие 20", либо чуйка у 505-й умышленно аппаратно занижена, т.к. общая схемотехника приборов скорее всего однотипная. С этим бы сперва разобраться... Плюс Терки в простоте и соотношению цена/качество/функционал. Более сложных приборов - валом, только нужна ли она, сложность эта, или лучшее враг хорошему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...