Перейти к публикации

Помогите с привязкой карт для Андрозика.


Митрофан

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такая вот беда! Установил себе Андрозика на тел. второй день сижу, туплю, курю форум и наверное я ТУПОЙ))))) не могу никак въехать...... а где и как скачать и установить карты, хотя бы генштаба для моего района!!!! Уже мозг закипает)))))))) Помогите кто чем может пожалуйста)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с привязкой карт для Андрозика. создана на форуме Карты.

Димон, андрозик по своей сути тот же озик, ток для андроида. Погугли про ози эксплорер, есть куча инфы в нете. Ну и тут покопайся:

SAS.Планета

JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

Выбор и использование персональных навигаторов GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо))) Только я и с ОЗИком не работал ни разу))))) ладно буду соображать дальше))) глядишь и научусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным мной ссылкам покопайся, там вроде с нуля почти объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным мной ссылкам покопайся, там вроде с нуля почти объясняется.

Спасибо! почитаю щас))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие квадраты ГШ нужны?

N44-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан, если не разобрался, отпиши здесь. Я с Андрозиком 3 года работаю. Расскажу что и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан, если не разобрался, отпиши здесь. Я с Андрозиком 3 года работаю. Расскажу что и как)

Да не разобрался конечно)))))! Андрозик я скачал! а вот карту как поставить не могу разобраться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри. Скачиваешь любую привязанную к OZI карту. Там 2 файла, графический файл + файл привязки формата .map

 

post-4840-0-61570500-1393604021.jpg

 

Эти 2 файла закидываешь в прогу, папка maps

 

Заходишь в прогу, справа вверху кнопка, жми..выбираешь карты...все...появится список всех карт, которые есть у тебя. Выбираешь нужную) 

 

post-4840-0-04074600-1393604825_thumb.jp

 

Но иногда бывает засада. прога не видит файлы (созданы в старом формате OZI1, OZI2) Для переформатирования в нужный формат - OZI3, есть простенькая програмулина: img2ozf2

 

Если будет нужна, отпиши, скину. Она простейшая)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри. Скачиваешь любую привязанную к OZI карту. Там 2 файла, графический файл + файл привязки формата .map

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

Эти 2 файла закидываешь в прогу, папка maps

 

Заходишь в прогу, справа вверху кнопка, жми..выбираешь карты...все...появится список всех карт, которые есть у тебя. Выбираешь нужную) 

 

attachicon.gifScreenshot_2014-02-28-20-19-22.jpg

 

Но иногда бывает засада. прога не видит файлы (созданы в старом формате OZI1, OZI2) Для переформатирования в нужный формат - OZI3, есть простенькая програмулина: img2ozf2

 

Если будет нужна, отпиши, скину. Она простейшая)

Понял)))) блин а я сижу туплю))))

а простую старую карту можно под ОЗИ сделать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому? Если не делал никогда, лучше не браться. В сети есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому? Если не делал никогда, лучше не браться. В сети есть. 

Все понял! еще раз спасибо)))!

Самому? Если не делал никогда, лучше не браться. В сети есть. 

А вот еще вопрос по обозначению на картах, что означает данный знак так и не нашел и красная точка

post-27375-0-80415700-1393607972.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял! еще раз спасибо)))!

А вот еще вопрос по обозначению на картах, что означает данный знак так и не нашел и красная точка

 

 

По красной точке, нет пояснений.

 

post-4840-0-08870400-1393613982_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё!!!
а почему ваши края и в гугеле и в яндексе в таком слабом разрешении показывают????!!!! :confused:

там кругом секретные объекты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё!!!

а почему ваши края и в гугеле и в яндексе в таком слабом разрешении показывают????!!!! :confused:

там кругом секретные объекты?)))

 

Какие Ваши? Попробуй использовать спутники BING. В Викимапии это правый верхний угол. Вот взлётка "Толмачево"

 

post-4840-0-09357900-1394728668_thumb.jp

 

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие Ваши? Попробуй использовать спутники BING. В Викимапии это правый верхний угол. Вот взлётка "Толмачево"

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

:

Это наверное мне вопрос был)))! Да у нас там клады кругом зарыта, карты старые есть у кого, а вот со спутника уж все засекретили что бы сложнее было сориентироваться на местности :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри. Скачиваешь любую привязанную к OZI карту. Там 2 файла, графический файл + файл привязки формата .map

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

Эти 2 файла закидываешь в прогу, папка maps

 

Заходишь в прогу, справа вверху кнопка, жми..выбираешь карты...все...появится список всех карт, которые есть у тебя. Выбираешь нужную) 

 

attachicon.gifScreenshot_2014-02-28-20-19-22.jpg

 

Но иногда бывает засада. прога не видит файлы (созданы в старом формате OZI1, OZI2) Для переформатирования в нужный формат - OZI3, есть простенькая програмулина: img2ozf2

 

Если будет нужна, отпиши, скину. Она простейшая)

Серега привет! Чето нифига не получается у меня карту воткнуть((((( все делаю как ты говоришь, скачал 2 файля, МАР и OZF2, копирую их в папку мапс дрозика, запускаю его, он сперва мне карту простую выдает, захожу в карты показывает только одну, нажимаю на нее и весь экран просто каким то ГОЛУБЫМ становится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан,тогда давай переделывать. 

 

Создай 2 папки на раб. столе (карты и карты2). В Картах должны лежать файлы для переделки, в Картах2 будут переделанные файлы. Открываешь прогу. В первом окне показываешь папку где лежат файлы (Карты). В окне №2 указываешь куда сохранять переделанные файлы (Карты2) В окне 3 и 4 указываешь папку Карты, там будут лежать временные файлы во время работы проги (ты этого не заметишь) Ниже появится файл для переделки, поставь напротив него галку.  

 

4517056_m.png

 

После всего вышеописанного жмакай самую большую кнопку, справа от первого окна. В итоге у тебя должно получиться такое:

 

4517055_m.jpg

 

И вот эти 2 новых файла и грузи в Андрозик. Только не забудь удалить из телефона предыдущие файлы.

 

ааааа....забыл самое главное)))) Прога здесь:  http://yadi.sk/d/yJgxzzwlKcSNw

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял! еще раз спасибо)))!

А вот еще вопрос по обозначению на картах, что означает данный знак так и не нашел и красная точка

Скачай обозначения(объектов) топокарт для начала, они есть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан,тогда давай переделывать. 

 

Создай 2 папки на раб. столе (карты и карты2). В Картах должны лежать файлы для переделки, в Картах2 будут переделанные файлы. Открываешь прогу. В первом окне показываешь папку где лежат файлы (Карты). В окне №2 указываешь куда сохранять переделанные файлы (Карты2) В окне 3 и 4 указываешь папку Карты, там будут лежать временные файлы во время работы проги (ты этого не заметишь) Ниже появится файл для переделки, поставь напротив него галку.  

 

4517056_m.png

 

После всего вышеописанного жмакай самую большую кнопку, справа от первого окна. В итоге у тебя должно получиться такое:

 

4517055_m.jpg

 

И вот эти 2 новых файла и грузи в Андрозик. Только не забудь удалить из телефона предыдущие файлы.

 

ааааа....забыл самое главное)))) Прога здесь:  http://yadi.sk/d/yJgxzzwlKcSNw

Серега! у меня сразу карты такими файлами и скачиваются , только блин что то не встают (((

в общем делаю все так... скачиваю карты определенного района для OZI архивом post-27375-0-65036200-1395042135.png, далее открываю архив post-27375-0-29250400-1395042155_thumb.p, там 2 таких файла, извлекаю их в папку maps Androzika, предварительно удалив от туда 2 файла которые там болтались! Запускаю андрозик, он мне загружает спутниковую точку моего местоположения на современной карте москвы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан у меня все работает, а в программе андрозик нажимаешь выбор офлайн карты? и калибровку делаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаю андрозик, он мне загружает спутниковую точку моего местоположения на современной карте москвы)))

 

То есть карты работают, всё видно, но не определяет место твоего нахождения? Если да, то во первых надо включить в телефоне GPRS и в самой проге на экране справа ярлык мишень. Появится надпись "Слежение включено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан у меня все работает, а в программе андрозик нажимаешь выбор офлайн карты? и калибровку делаешь? :)

Да выбираю, и колибровку делаю! только при выборе оф карты выдает мне 1 вариант, а при его выборе, просто экран становится колубым и показывает точку на карте и все(((

да нееееее! в общем прога запускается, но только карта современной москвы, меня на ней видно слежение идет! А ставлю карты ОЗИ, он их не видит почему то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А ставлю карты ОЗИ, он их не видит почему то(

 

Значит переформатируй той прогой, которую я дал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они у меня уже такого формата как у тебя после переформатирования! блин, я что то не правильно делаю полюбас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что то не правильно делаю

скорее так, у меня те же скачанные карты, и я их вижу, товарищу скидывал на телефон, он то же их видит
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, карты я скинул в папку мапс, но при запуске андрозика он все равно выдает мне что папка пуста!!! нифига не понимаю, хотя с компа явно видно что файлы в папке есть



алилуяяяяяяяяяяяя) При помощи божей матери и великого всемогущего русского народного.... а еще убеждением того что если карты сейчас не встанут на телефон я его выкину, все получилось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, я тебя ввел в заблуждение, у меня программа QruxMaps, а Андрозик я удалил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...