Перейти к публикации

Новый прибор. Нужен или нет.


Монах

  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Планируете ли Вы сменить прибор к следующему сезону?

    • Да,хочу(указать какой и почему)
    • Нет,меня устраивает мой МД
    • Еще не думал
    • Зависит от моего финансового состояния
    • У меня еще нет прибора
    • Другое(указать)


Рекомендованные сообщения

Пафнутий_Селиверстович

Прикрепленные изображения

* Прикрепленное изображение

...вот и начало "проявляться" сов.серебро :D ...помните - Слепой о нем писал ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новый прибор. Нужен или нет. создана на форуме Общий раздел.

А я вот присматриваюсь к Сигнуму7272 у кого какие мнения? Выслушаю любые хочется все взвесить а то уж больно цена и характеристики привлекают.

На ревьюдетекторе аж целых две темы по нему, в каждой сотни страниц - читать не перечитать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец,Лучше не хоти......:D Проблемный прибор в поиске. Куча глюков , проблемы с установкой доп катушек. Сервис проблемный.Мы не в Москве живём......:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец,Лучше не хоти......:D Проблемный прибор в поиске. Куча глюков , проблемы с установкой доп катушек. Сервис проблемный.Мы не в Москве живём......:rolleyes:

Абсолютно согласен. Это как всё отеч, где надо дорабатывать за производителем. . Огрехов море, как и сервис обслуживания. Если твоё хобби не коп, а радиотехника – милости просим в АКА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксп-р своеобразный прибор к нему надо приспособится, с одной и той же катухой в разных местах и глубина отличается в зависимости от грунта и влажности. Торопиться с ним не получиться, процессор не успевает реагировать на глубокие цели при быстром махе.У меня до него был Уайт призм 3, забот не было бегал по полям как угорелый. И все-таки, прибор на уровне - "супер", тяжелый зараза, (пришлось мастрячить разгрузку, руки устают).

Ну это-то как раз понятно и естественно. Любой прибор в разных местах в зависимости от грунта будет давать разную глубину обнаружения цели.

Речь то шла о том, что один прибор при смене катушки увеличивает глубину обнаружения на 6 см. А это при общей глубине 30-40 см составляет 15-20%:rolleyes: Согласитесь, что это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это-то как раз понятно и естественно. Любой прибор в разных местах в зависимости от грунта будет давать разную глубину обнаружения цели.

Речь то шла о том, что один прибор при смене катушки увеличивает глубину обнаружения на 6 см. А это при общей глубине 30-40 см составляет 15-20%:rolleyes: Согласитесь, что это очень много.

Да, действительно, 6 см хорошая прибавка, я выше писал, что коилтек где-то лучше, и прошу не забывать что за это удовольствие надо выложить примерно 10 тыщ. Но мысль была о том, что имея штатную катуху, при медленном проходе можно прекрасно чистить глубокие монеты, зацепившись за хорошее место. Особенность прибора в том, что при быстром махе он пропускает глубокие сигналы, вернее не пропускает, а они становятся не четкими похожими на глюки и за уши не цепляются. Это относится к обеим катухам, причем на коилтеке у меня глюков больше. Это опять-же сугубо мое мнение, и если Вы заметили я не хвалю ни одну катуху, просто делюсь 2-х летним опытом, может кому пригодится, хотелось бы услышать мнения других владельцев Эксп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец,Лучше не хоти......:D Проблемный прибор в поиске. Куча глюков , проблемы с установкой доп катушек. Сервис проблемный.Мы не в Москве живём......:rolleyes:

Я периодически мониторю эту тему на ревью. За последние полгода производителем сделано очень много для устранения глюков и облегчения смены катушек.

Ну а сервис... это всегда лотерея (сломается или нет). За эти деньги можно и сыграть.. :rolleyes:

К тому же, сильного всплеска претензий к качеству приборов АКА на этом форуме не наблюдаю.

Кстати, у них есть планы выпуска прибора в новом конструктиве - "убийцы Асек и Т-34" с заявленной ценой 11500 руб. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"убийцы Асек и Т-34"

Замучаются убивать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один народный прибор от АКА, ещё ничего не сделано, а ажиотажу… на 10 страниц за 7 часов. История повторяется.

Мне там мысль одного пользователя понравилась: распишите штанги под хохлому и напишите «Сделано в России» :D

время покажет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привезти то Аку проблем не составит.. только вот дальнейшие телодвижения по борьбе с заводом падут на владельца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...время покажет ;)

Вот с этим соглашусь.

привезти то Аку проблем не составит.. только вот дальнейшие телодвижения по борьбе с заводом падут на владельца.. ;)

Если приборы будут по ценам производителя - согласен на такие условия и занимаю очередь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приборы будут по ценам производителя - согласен на такие условия и занимаю очередь :rolleyes:

Без проблем, пожалуйста, в личку отписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас два прибора Т-74 (разведка и поиск по мусору) и ЕХР SE Pro для глубокого поиска. По поводу нового прибора сейчас ломаю голову, есть желание заменить EXP на Е-Трак или Вижен. Вижен привлекает беспроводными наушниками, дисплее. Минус отсутсвие такого набора катушек как у Минелаба. Запас по времени теперь есть до весны далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор менять не собираюсь - во первых нравится, во вторых до конца не разабрался со всеми прелестями.

brand-sr

Сигнум 7272 - из-за чуть лучшего экрана переплачивать нецелеобразно. Разрешение монитора кстати не такая существенная деталь в приборе.

Хотя если есть деньги - бери.

У самого Сигнум 7270, по 7272 что-то не верю я им честно, просто это ДОРАБОТКА сыроватого 7270 с учётом прошедшего сезона, только и всего.

Плюс проблема с производством у них как обычно, наверняка под запись, очередь на запись в очередь 1-2 месяца.

Да и официально АКА его ещё не продаёт.

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой Т-34 тоже менять не собираюсь, поганяю пару сезонов а там видно будет, прогресс не

стоит на месте, може что интересное к тому времени и появиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой Т-34 тоже менять не собираюсь, поганяю пару сезонов а там видно будет, прогресс не

стоит на месте, може что интересное к тому времени и появиться :)

Два сезона отработал Кондором 7252 М. Зимой сделаю перепрошивку под новые катухи. Затем покупка Сигнума 7272. Пока АКА устраивает . Минелабы дороги неоправданно. Глубинник также не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задумал сой Т-34 поменять на Т-705..

все таки 34ка плохо видит мелкие цели, да и намного слебее...

Работам в паре с напарником (Т-705) сначало я откопал на участве 9 монет, потом он после меня пошел и еще 6 отрыл...

вот в принципе из-за этого и хочу поменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попробую поэтапно,сегодня один,на следующий сезон -другой...,аську 250 оставлю малому,завтра поеду покупать 305 терку (убедил видеоролик..,да и обучающий автор в авторитете) и так по - возрастающей,ведь нет предела совершенству... Да и понял,что "на звук" оно надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на Тёрку повёлся.Купил Т-34.Уныло.Моя самодельная Гроза была лучше.Зачем продал?Пока в думках,что прикупить,а пока паяю новую Грозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно взял терку 305, надо будет опровать сезон, а там поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если есть деньги - бери.

Хорошие слова и по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была, АСЯ 250 перед новым годом купил Х 705 спасибо Владу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь наздоровье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно взял АСЮ пробовал только дома щюпать гвозди возможно в мае приобрету терку-705 либо аналог,АСЮ по наследству сыну подгоню.Он на нее с любовью смотрит,да и мне она нравиться,видно будет по сезону. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно взял АСЮ пробовал только дома щюпать гвозди возможно в мае приобрету терку-705 либо аналог,АСЮ по наследству сыну подгоню.

Чего-то мало на пользование Асе отвел-месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah /Как знать может и сам с АСЕй буду весь сезон практику проходить.пока у меня с ней только теория :P А сыну пока лопаты хватит.правда он штангу и гири уважает.может получится что в моих руках будет только лопата. :lol: :lol: :lol: А за окном что-то вьюга разгулялась нас она совсем понимать не хочет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Аську 250-ю с тремя

катушками и менять не

собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Аську 250-ю с тремя

катушками и менять не

собираюсь.

Подскажи пожалуйста зачем так много катушек, вроде обычно стандартной пользуются на замусоренных местах, а для увеличения глубины и ширины захвата докупают типа DD (т.е. всего 2). Прибор менять не думал ещё, а докупить весной "типа DD" планирую(сейчас у меня 6,5х9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поменял свою Асю на Терку -705.Захотелось более продвинутый прибор.Тем более акция шла,всего то 29950р.К весне говорят опять 35000р будет стоить.А тут еще рассрочка без %.Теперь весны жду,очень хочется свой новый девайс испробовать.И отзовы о нем хорошие.......... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...