Перейти к публикации

Водоохраные зоны.


mihail171081

Рекомендованные сообщения

если номера видны, можно видос в прокуратуру кинуть... должны меры принять... (правда зачастую не принимают)

А там окажется кум-сват-брат прокурора. Оне ведь тоже у водицы любят напитца  :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Водоохраные зоны. создана на форуме Общий раздел.

Летом на ОВХ такого насмотришься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом на ОВХ такого насмотришься...

На Бердской косе в тёплые выходные припарковаться негде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего,скоро и до вас доберутся.

в прошлом годе вдоль Иртыша таблички поставили метров через пятьдесят.

теперь будут ездить дрючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего,скоро и до вас доберутся.

Типун тебе на язык...  :brows: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ежели Михе в 200 с небольшим киломметрах от Омска, выписали штраф, то эта мода скоро и у вас начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ежели Михе в 200 с небольшим киломметрах от Омска, выписали штраф, то эта мода скоро и у вас начнется.

Кто то сдал классное место.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mihail171081,Мишаня привет !

Молодец. хорошую тему замутил, актуальную.

В преддверии нового сезона. :)

кстати на нашем популярном озере таблички есть тока мало. так они как сделали, оппхали эту 50 метровую территорию.щас вроде уже накатали тропинки.

Одна проблема, постоянного егеря найти не могут, хватает тока на один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mihail171081,Мишаня привет !

Молодец. хорошую тему замутил, актуальную.

В преддверии нового сезона. :)

кстати на нашем популярном озере таблички есть тока мало. так они как сделали, оппхали эту 50 метровую территорию.щас вроде уже накатали тропинки.

Одна проблема, постоянного егеря найти не могут, хватает тока на один сезон.

Купают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача водоохраны таблички устанавливать, а наша задача эти таблички убирать по тихому пока водоохране не надоесть таблички заново ставить. Был случай, копали на урочище возле озера, подъехали три тела вкопали столб с табличкой и по рыхлому слиняли, подхожу читаю, типа это озеро взято в аренду для пром. лова, ловля всеми снастями запрещена, мытьё, выброс мусора(это и я против) запрещён и т.д. Подъезжает местный на мочиклете, говорю смотри чего, куча матов в адрес энтих арендовщикофф, через неделю приехали ни таблички, ни даже ямки от столба. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение этот закон и эти зоны имеют к отдыхающим и тем более в нам ??????   Этот закон защищает от строительства и разрушения водоёмов от незаконных сбросов в реки и озёра.     Много лет водил суда по Оби и могу вам сказать:  Посылайте этих инспекторов на ТРИ известные буквы....Ваша деятельность на берегу не относится к их компетенции.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение этот закон и эти зоны имеют к отдыхающим и тем более в нам ??????   Этот закон защищает от строительства и разрушения водоёмов от незаконных сбросов в реки и озёра.     Много лет водил суда по Оби и могу вам сказать:  Посылайте этих инспекторов на ТРИ известные буквы....Ваша деятельность на берегу не относится к их компетенции.....

 

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

1) использование сточных вод для удобрения почв;

2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 190-ФЗ)

3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте вопрос по этому поводу тем кто подъехал к вам...  Специальный транспорт это то который на других колёсах и не портит грунт....Но не их уазик...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте вопрос по этому поводу тем кто подъехал к вам...  Специальный транспорт это то который на других колёсах и не портит грунт....Но не их уазик...

Они остановились на дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот прочитал комментарии, а так и не понял ничего.... получается можно транспорт оставлять в 50-ти метрах от воды, либо на просёлочной дороге....так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылайте этих инспекторов на ТРИ известные буквы...

Полностью поддерживаю!!!  :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот прочитал комментарии, а так и не понял ничего.... получается можно транспорт оставлять в 50-ти метрах от воды, либо на просёлочной дороге....так что ли?

Расстояние должно указанно на знаке.  Если знака нет ближе 15 м. подъезжать не рекомендуется.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать прошлогоднею встречу или конфликт с инспекторами по охране водных ресурсов.

Приехал вечером на заранее обговорённое место и остановился в метрах 15-20 от речки. Через пару часов подъехали товарищи и остановились так же в метрах 20 от реки. После завтрака пошли все погулять по просторам нашей области, примерно после часа прогулки, заметил УАЗ, ехавший по той стороне реки вызвавший подозрения. Минут 40 не прошло, он уже ехал по нашей стороне, УАЗ подъехал к нашим машинам. Подойдя к машинам, инспектор показал  удостоверение, как выяснилось позже, это был (инспектор  по контролю за использованием и охраной водных объектов). Начел мне предъявлять, что я нарушил  "ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"  а именно  Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

В результате составили протокол.

Приехал домой начал рыть по инету, нарушил я или нет.

Нашёл   "ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 28.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013)

 

И самое главное к этому кодексу

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ   от 10 января 2009 г. N 17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

Недельки через 3 пришёл штраф в размере 4000 руб.

Поехал к юристу, составили иск в суд.

Долго писать не буду, дело я выиграл.

А выиграл, так как не было знаков, что это  водоохранная  зона.

Может, кому пригодиться мой опыт.

Задавайте вопросы, попробую ответить.

Уважаемый mihail171081  довожу до вашего свединья что  всё написаное вами  полный бред. И дело ваше  развалилась токмо из за головотяпства инспекторов т.к . не верю вам что просто так подьехали к вам и написали протокол по водоохранке.Значит вы там, либо намусарили, либо встали рябом  где нагадили отдыхающие до вас.В законе нет  обязаловки для установки знаков и не его отсутствие повлекло отмену.Лично я за за наказание за водооохрану  весь берег уже загадили.Прибрежную зона на оби уже больще похожа на свалку,спецально для вас вот сканы решений  облостных судов , после обжалования,а это отнюдь не мировой .post-2401-0-90766600-1394335861_thumb.jppost-2401-0-16578600-1394336034_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mihail171081  довожу до вашего свединья что  всё написаное вами  полный бред. И дело ваше  развалилась токмо из за головотяпства инспекторов т.к . не верю вам что просто так подьехали к вам и написали протокол по водоохранке.Значит вы там, либо намусарили, либо встали рябом  где нагадили отдыхающие до вас.В законе нет  обязаловки для установки знаков и не его отсутствие повлекло отмену.Лично я за за наказание за водооохрану  весь берег уже загадили.Прибрежную зона на оби уже больще похожа на свалку,спецально для вас вот сканы решений  облостных судов , после обжалования,а это отнюдь не мировой .attachicon.gifБезымянный.jpgattachicon.gifБезымянный11111.jpg

Бред пишите вы. Я написал всё, как было!  Найдите и почитайте, там всё написано. 

 

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 января 2009 г. N 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление правительства я и без вас знаю, вы  лучше покажите решение суда.Ещё раз повторюсь то что вы там пишите о табличках полная бредятина,отсутствие оной не как не освобождает от ответственности,а вот неправленый составленный протокол и бумаги это да, более чем уверен что там не была составлена карта схема с привязкой по навигатору,фото таблица,и т.д,судья в дальнейшем прикрывая  головотяпство инспекторов поставил упор на отсутствие аншлага.

Бред пишите вы. Я написал всё, как было!  Найдите и почитайте, там всё написано. 

 

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 января 2009 г. N 17



Инспектор  по контролю за использованием и охраной водных объектов это по стараму рыбники,давай пошли  с сентября месяца 2013 года за не подченение.

Какое отношение этот закон и эти зоны имеют к отдыхающим и тем более в нам ??????   Этот закон защищает от строительства и разрушения водоёмов от незаконных сбросов в реки и озёра.     Много лет водил суда по Оби и могу вам сказать:  Посылайте этих инспекторов на ТРИ известные буквы....Ваша деятельность на берегу не относится к их компетенции.....

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление правительства я и без вас знаю, вы  лучше покажите решение суда.Ещё раз повторюсь то что вы там пишите о табличках полная бредятина,отсутствие оной не как не освобождает от ответственности,а вот неправленый составленный протокол и бумаги это да, более чем уверен что там не была составлена карта схема с привязкой по навигатору,фото таблица,и т.д,судья в дальнейшем прикрывая  головотяпство инспекторов поставил упор на отсутствие аншлага.

 

Документы они оформили, как положено и схему нарисовали и расстояние замерили. 

Решения суда.

4798313m.jpg

4786025m.jpg

4845416m.jpg

4836200m.jpg

Жалоба начальника надзора и охраны водных ресурсов. Она большая, всю фоткать не стал, только последний лист. 

4814696m.jpg

Решение Омского областного суда. Почитаете внимательно, здесь очень понятно написано! Отвечать на ваши вопросы больше не буду!

4848491m.jpg

4840299m.jpg

4828011m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь после приведённых документов будут топикстартеру принесены извенения. 

О том что комрады намусорили тоже уж черезчур богатая фантазия.

 

Обычная нехорошая ситуация - принимают закон, пару лет чтоб поуспокоились, потом начинают деньги сосать.

И кстати если ближе определённого расстояния на авто двигаться( и останавливатся на оборудованных стоянках) можно если только если дорога асфальтированна с подготовленным основанием, отсыпанная и укатанная дорожной техникой и скорее всего находящаяся в соответствующем реестре дорог. Грунтовка-полёвка уже штраф.

Закон кстати интересен если разбиратся - по нему ещё штрафовать могут за то что к водоёму подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...