Перейти к публикации

Металлоискатель от 10 до 15 т.р


bamber007

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые господа кладоискатели! Очень нужна ваша помощь в выборе металлоискателя, а так как я вообще в этом деле новичок и рассчитывать на большую сумму пока не получается хочу ограничиться от 10 до 15 т.р  и что вообще для этого еще надо приобрести? Хотелось бы услышать и некоторые наставления людей уже имеющим определенный стаж в этом интересном деле, какие-то азы для начинающих. С уважением Bamber007!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель от 10 до 15 т.р создана на форуме Вопросы от новичков.

аська 350 (евро) или б/у терка выбор за вами :)

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bamber007, добро пожаловать в ряды копарей)))

Самый первый совет - почитайте форум. Огромное количество важной и нужной инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!) Именно этим сейчас и занимаюсь в данный момент. Интересного действительно очень много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!) Именно этим сейчас и занимаюсь в данный момент. Интересного действительно очень много)))

Вот и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по выбору мд - аську евро бери)

новая аська, хороший выбор! в 13000 можно уложится и на пин Рим хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет по мд! начну поиск))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал взять Фишера2 и катушку к нему дополнительную. Риф. И как раз уложишся в 15 тыс. руб. Приборчик простой, очень быстро привыкнешь. Для кого то это минус 2 кроны , но я эту проблему решил. Купив 2 аккомулятора космос и зарядку. Хватает их намного дольше чем батареек. Прибор Лёгкий и понятный для любого начинающего поисковика. Включил и пошёл искать. (у меня фишер2 уже 2 сезона ,сейчас буду 3 сезон ходить, позвонил там где брал приборчик - катуха риф стоит 4500 к нему, вот и апгрейд собираюсь сделать) Отклик у фишера моментальный, серебро выципляет на ура. (такое чуство что он сделан для серебра).Плюс что всё новое и на гарантии. Это мой совет. Но как говорится на вкус и цвет ....... В любом случае выбирать тебе. Решай сам. Скажу просто так к слову. Любой из поисковиков ,советует то, с чем либо он сам работал, либо начинал работать. И каждый стоял перед выбором того или иного прибора. Какой будет наиболее понятен ,тот и бери. Как говорят : Какой в руку ляжет. Поздравляем с вступлением в поисковики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет! посмотрю и фишера2-го.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравсвуйте!!!!!сЕГОДНЯ ПРИВЕЗЛИ МНЕ аСЕНЬКУ 250, радости как у ребенка уже не терпится проверить ведь это будет впервые))))). Подскажите где можно наити карту старенькую по краснодарскому краю. с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно наити карту старенькую по краснодарскому краю. с уважением!

С приобретение!

Карты со временем найдутся. Я бы посоветовал для пробы сначала пройтись по пляжу, тем более у Вас уже лето :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по пляжу просто так не пройтись, они либо частные либо там своих хватает енто же ЮГ))) просто так не погуляешь) да и работа не пускает до моря 200 км. а по близости песчаных пляжей и нет

может по аэродрому походить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может по аэродрому походить))

Самолёты и без МД можно найти :)

Неужели вы не купаетесь на речках, озёрах? Возле маленького, заброшенного, обмельчавшего прудика можно найти интересные находки...

Поверьте на слово, иногда под носом такое попадается, что за тридевять земель не найдёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему-же купаемся :). и у нас их довольно таки много. вот с этих мест  пожалуй и начну.Спасибо за совет. а лучше к деревням или подальше держаться? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На окраинах жилых деревень, тоже можно искать, но зависти у наблюдающих будет полные штаны, а как всем известно... зависть до хорошего ни приведёт.

Поэтому в первое время лучше держаться подальше от людского глаза. Но и однозначно почитайте темы связанные с принятием поправок в закон об археологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так! Первое время буду партизанить :)  :)  :) , а поправочки сейчас почитаю благо время есть пока полеты идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива!!!!!!!!!!  предлагают эксплорер :rolleyes: 2 за 17000 это нормально б\у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год, состояние, фото, проверить на работоспособность . . .

а по мне: один новый МД, лучше старых двух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ТОЖЕ этого придерживаюсь, что новое есть новое. А товарищ рядом живет можно и посмотреть))) но все таки 1-ое будет вернее :D

надеюсь завтра у меня все таки будет мой первый коп :clap:  :clap:  :clap:



если подпишуе рапорт на отгулы :D  :D



*подпишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bamber007, для Экспа2 ценник нормальный... они 15-17 уходят... СЕ подороже... но надо сохран так сказать самого прибора смотреть...



Я ТОЖЕ этого придерживаюсь, что новое есть новое.


ну новой Аське до "старого" Экспа, ооойй как далеко... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну новой Аське до "старого" Экспа, ооойй как далеко...  ;)                                                    ну так то да :)  :) . Но мне как новичку с АСЕ разобраться для начала :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, новый прибор и есть новый. На счёт АСИ сомневаюсь. По железу отличный прибор. Ну очень он долгий на отклик. Фишер2 моментальный. И ценник у него не велик. Вот уже 3 год будет поднимать много всего интересного. Хотя и с асяй ходят и находят. Кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет....
я вот тоже все таки решился вступить в ваши ряды,и тоже финансами не блещу.Мой выбор пал на фишер2.ЗАВТРА ЕДУ В МАГАЗИН ЗА НИМ :)  :)  :)  :)



буду осваивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший прибор. Я свой даже продавать не хочу, после использования стал поклонником приборов этой фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра преобрету и в путь,так как я с детства охотой занимаюсь,много местечек знаю где поковырять можно :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в этом интересном деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!!!!!!!!спасибо большое!!!!!!!!!!!

Че интересное найду обязательно выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем,сегодня ездил на коп наше полушку 1857 г. и 1 копейка 1858 г. Александра2 стоят ли эти манетки чего не то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...