Перейти к публикации

Находка века. Найти то нашёл, а вот поднять не тот уровень.


molfar

Рекомендованные сообщения

Ну рассказывай же скорее, не томи. Чего ты ждёшь? Советов? Так расскажи побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находка века. Найти то нашёл, а вот поднять не тот уровень. создана на форуме Флудилка.

 

  Именно за земляные и поисковые работы. Тут походу получается можно разве что информацию продать. Тем более, что монеты там особой чеканки, таких ни одной нигде нет.

Ну так а СМИ то на что? Пиарим и раздуваем тему, что бы факт нахождения никто себе не присвоил и сливаем координаты. Дальше всё будет зависеть, как я уже и сказал, от законодательства того государства. Пытаться это самостоятельно отрыть и вывезти,- полный бесперспективняк, с риском продолжительной отсидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так а СМИ то на что? Пиарим и раздуваем тему, что бы факт нахождения никто себе не присвоил и сливаем координаты. Дальше всё будет зависеть, как я уже и сказал, от законодательства того государства. Пытаться это самостоятельно отрыть и вывезти,- полный бесперспективняк, с риском продолжительной отсидки.

 Не всё так просто как кажется)) После первой же публикации всё выставят как утку жёлтой прессы и дадут на чай с печенюшкой)) Это в лучшем случае))

 

Канэчно, канэчно. И колчаковское тоже, и пугачевское, всё в земле, всё в ней, только копать нужно!

 Оно то так, но как то не очень хочется такое копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Не всё так просто как кажется)) После первой же публикации всё выставят как утку жёлтой прессы и дадут на чай с печенюшкой)) Это в лучшем случае))

А других вариантов всё равно нет. Так хоть какие-то шансы будут доказать первооткрывательство и претендовать на вознаграждение, тем более журналюги, зацепив тему, вряд ли с неё слезут и проследят за развитием событий. Вывезти из другого государства такой объём рыжья, в любом случае не удастся. А вот если инфа окажется очередным фуфлом, то и позорняк будет фейеричным... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАк ты ещё не определился, что хочешь? Вскрывать и прихватизировать или просто сдавать инфу властям?



Это место на Украине, около села Стрижавка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ТАк ты ещё не определился, что хочешь? Вскрывать и прихватизировать или просто сдавать инфу властям?

 

Прихватизировать в любом случае не получится, тут надо по уму всё это слить и в накладе не остаться.

На Украине, только место другое.

Изменено пользователем molfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Самостийной ща можно и авианосец утянуть, пользуясь случаем - лови момент! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сэмечек, запасся попкорном. 

зы:

по теме: хохлы в тех бочках давно уже сало солят...хотя сало в таком кол-ве это тоже клад века!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Охраняющих? Сколько там солдат положили сверху на эти бочки? Ты, может, именно этого боишься?



А кстати, ты его, клад этот не вскрывал? А то может, из-за этого на Украине беспорядки такие конкретные начались? Когда-то давно смотрел передачу, там говорилось что-то про Чингисхана, была вскрыта его могила, что-ли... Так вот в Великой Отечественной наступил переломный момент именно в тот день, когда что-то там вернули в это захоронение, и мы начали побеждать. Ты точно там ничего не трогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Охраняющих? Сколько там солдат положили сверху на эти бочки? Ты, может, именно этого боишься?

Попытавшись отрыть ЭТО с кем-то вскладчину, у автора есть все шансы стать очередным положенным сверху..., только уже на пустые бочки. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Охраняющих? Сколько там солдат положили сверху на эти бочки? Ты, может, именно этого боишься?

А кстати, ты его, клад этот не вскрывал? А то может, из-за этого на Украине беспорядки такие конкретные начались? Когда-то давно смотрел передачу, там говорилось что-то про Чингисхана, была вскрыта его могила, что-ли... Так вот в Великой Отечественной наступил переломный момент именно в тот день, когда что-то там вернули в это захоронение, и мы начали побеждать. Ты точно там ничего не трогал?

   Не. Не Чингисхана, а Тутанхамона. На Чукотке  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то эта тема не в разделе юмор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже во флудилке)))

Я как начал тему читать, посмотрел, что ТС с Еката, так почему то про клад Демидовых подумал)))

Думал щас ТС пол Невьянска сносить будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воо! :D шуть шуть не проспал позитивную тему! :lol:  Наточил лопату,зарядил аккумы,собрал рюкзак!)

К приключениям готов!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл тему. Интригующе. Комрад спрашивает совета что делать...? По началу думал посоветовать "счастливчику" взять в компаньоны нас - братьев по хобби... Много мы бы не взяли, хватило б всем. :rolleyes:  Но прикинул, нет, не осилим мы это дело! Судя по объёму это где то тонн 60 , 70 будет. Для транспортировки паровоз понадобится, а не заметно в чужой стране на паровозе не прокатит..., Знаешь коллега, предложи ка ты Владимиру Владимировичу эту темку. Там и техника, в плоть от железной дороги до исминцев, да и с временной оккупацией той страны, где Ваши бочки зарыты, по проще...  :)



.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лутше застрелица, потому как всё равно закопают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лутше застрелица, потому как всё равно закопают :D

Надо просто прокопать лазейку к тем бочёнкам и "отпиливать" по маленьку... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут делать то.......... доставать))))))) Нас почти 2 миллиона, на форуме кто часто сидит не знаю сколько, у админов надо спросить.... так вот, собираем слет в том месте и все дела, все по чуть чуть да вывезут! Тут самое главное не жадничать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 июня 41г подняли Тамерлана,когда подымут чингисхана начнётся 3я мировая.... предсказатели указали дату её начала- во время или сразу после Сочи..... мой совет-закопай назад и для надёжности, притопчи получше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о том что я думаю, то я уже поднял этот клад. Кстати там было 37 бочонков. И вывез я с территории той страны без особых проблем, на фуре. На границе даже смотреть не стали. Что делать дальше я пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж идут... тут ехать надо и как минимум с прицепом!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi Тогда все идут к вам. :D 

Ещё земля не отошла, пока рано. Хотя если пешком идут, то к началу сезона самое то. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, только прицеп зацепил... а тут видите ли рано... :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл тему. Интригующе. Комрад спрашивает совета что делать...? По началу думал посоветовать "счастливчику" взять в компаньоны нас - братьев по хобби... Много мы бы не взяли, хватило б всем. :rolleyes:  Но прикинул, нет, не осилим мы это дело! Судя по объёму это где то тонн 60 , 70 будет. Для транспортировки паровоз понадобится, а не заметно в чужой стране на паровозе не прокатит..., Знаешь коллега, предложи ка ты Владимиру Владимировичу эту темку. Там и техника, в плоть от железной дороги до исминцев, да и с временной оккупацией той страны, где Ваши бочки зарыты, по проще...  :)

.

Надо подумать над этим предложением ;)

Если речь о том что я думаю, то я уже поднял этот клад. Кстати там было 37 бочонков. И вывез я с территории той страны без особых проблем, на фуре. На границе даже смотреть не стали. Что делать дальше я пока не придумал.

37 бочонков это сильно, значит не один такой зарыт.Какой чеканки были монеты, что на них было изображено? Я сразу скажу он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вы в земле храните? :brows:

В огороде, как оттает милости просим. Копать можно без прибора. ;)

37 бочонков это сильно, значит не один такой зарыт.Какой чеканки были монеты, что на них было изображено? Я сразу скажу он или нет.

Я скажу, а ты скажешь по своему. Я тебе не верю. Сначала ты скажи какой чеканки твои монеты и что было изображено, а я скажу что я нарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В огороде, как оттает милости просим. Копать можно без прибора. ;)

Я скажу, а ты скажешь по своему. Я тебе не верю. Сначала ты скажи какой чеканки твои монеты и что было изображено, а я скажу что я нарыл.

Таких монет как в этих бочёнках нет ни у кого и нигде, их чеканили специально и в обиходе они не были. Изображён там (по историческим данным) один из гетманов Украинского казачества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких монет как в этих бочёнках нет ни у кого и нигде, их чеканили специально и в обиходе они не были. Изображён там (по историческим данным) один из гетманов Украинского казачества.

Мужик есть на них, но кто он я не знаю. Надписи не по нашему написаны. И в бочонках были не только монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик есть на них, но кто он я не знаю. Надписи не по нашему написаны. И в бочонках были не только монеты.

На обеих сторонах монет один и тот же мужик, или разные? Надписи на ТЕХ монетах были на чистом украинском. Кстати есть одна деталь, которая делает тот клад индивидуальным, там должны были присутствовать рукописи и самое основное-охранная грамота гетмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...