Перейти к публикации

Охотничьи патроны в Новосибирске


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Уважаемые охотники, вчера позвонил брат-охотник, интересуется, где можно подешевле (оптом) взять патронов к осени: 12 калибр, дробь, для пятизарядки, штук 500 примерно. Говорит, что есть марка Vento, выпускается вроде у нас - может такие есть возможность оптом взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охотничьи патроны в Новосибирске создана на форуме Хобби и увлечения.

Понял, спасибо, Андрей. А если не вента, есть ли места в нске, где можно повыгоднее затариться? Брат проездом только бывает в Нске, вряд ли успеет до Пашино сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, Андрей. А если не вента, есть ли места в нске, где можно повыгоднее затариться? Брат проездом только бывает в Нске, вряд ли успеет до Пашино сгонять.

РыбОхот, магазин
Сферы деятельности:

Охотничьи принадлежности / Аксессуары, Снаряжение для туризма и отдыха

Красный проспект, 8 — цокольный этаж
Метро: Площадь Ленина - 1265 м
Оплата Наличный расчет, Visa, MasterСard, Золотая Корона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, еще раз спасибо. 

 

насчет пострелять - это из Омска приезжают охотники по районам, те да, как из пулемета строчат)) Бережнее надо к природе и деньгам на патроны относиться))  Да и припасы все на утку, а ее у нас отнюдь не так много, как хотя бы лет 20 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 это не оптом. Это на открытии пострелять  :D

Блин... У меня и за 2 года меньше ушло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалог.( Вован ты по лисе уже  65 патронов выстрелил, а она хоть бы хны.-- И Хрен с ним, я пострелять приехал.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно хранить патроны,чтобы не испортить их или ружье после длительного срока хранения патронов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, еще раз спасибо. 

 

насчет пострелять - это из Омска приезжают охотники по районам, те да, как из пулемета строчат)) Бережнее надо к природе и деньгам на патроны относиться))  Да и припасы все на утку, а ее у нас отнюдь не так много, как хотя бы лет 20 назад.

Кто как, я ужо какой год за осень сотню расстрелять не могу. Хотя если бы не коп думаю сотни три за осень освоил бы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотню расстрелять не могу. Хотя если бы не коп думаю....

Я этой осенью, из-за копа, только патронташ и освоил, и то благодаря первым 1,5-ра суток открытия охоты   :D , а потом "трава не расти" - дай покапать :brows:

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете не поверить... За 4 года- 2 патрона(картечь); и то - в консервные банки... "ЛюбИте природу нашу, Мать вашу.."...Так и живём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно хранить патроны,чтобы не испортить их или ружье после длительного срока хранения патронов?

Все зависит от условий хранения. В темном, сухом месте(сейф) достаточно долго, я иногда палю патронами заряженными лет 5 назад. Есть достаточно простой способ.. разрядить патрон и понюхать порох..если пахнет уксусом, то всю партию в утиль. Или поджечь дорожку... 5 см за 5 секунд, если быстрее, то уже не стоит их применять. Бездымный порох со временем пересыхает и превращается в пироксилин, у которого бризантные(дробящие) свойства в 4 раза выше чем у пороха. Хотя на практике, палят черти чем и частенько это сходит с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете не поверить... За 4 года- 2 патрона(картечь); и то - в консервные банки... "ЛюбИте природу нашу, Мать вашу.."...Так и живём :)

У самого ружья в сейфе ржавеют как копом занялся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чего, если у меня Батины патроны лежат, ими лучше не шмалять???  :blink:

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чего, если у меня Батины патроны лежат, ими лучше не шмалять???  :blink:

Если батя их сам заряжал, лет 10 назад, то не стОит. Для кустарно снаряженного боеприпаса срок хранения 1 год. Говорил уже, я и пятилетними палил, но такое ощущение, что стволы  трещат. И отдача намного выше. Правда батя у меня порох туда отмерял, как обычно банным ковшиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ, малость подольше лежат... он с охотой во второй половине 70-х завязал... а самая старая гильза, что нашел, 43 года... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет как с пушкой??? которая недавно тут всплывала, с дырочкой в боку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет как с пушкой???


наврядли... там уже однако не пироксилин, а вообще не пойми, что... надо на север на испытание увезти... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наврядли... там уже однако не пироксилин, а вообще не пойми, что... надо на север на испытание увезти... :)

а порох какой? мож ещё дымный, он черти сколько хранится может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а порох какой? мож ещё дымный, он черти сколько хранится может..


нет, уже бездымный... а вот дымного я летом, банку в гараже надыбал, прикольная штука... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, уже бездымный... а вот дымного я летом, банку в гараже надыбал, прикольная штука... :D

У меня дед охотился где то до начала 80х, до последнего дымный порох использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны, болие 400.шт за один раз не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще закупить гильзы-пыжи-порох-капсюли-дробь-мерку-закаточную машинку да долгими зимними вечерами снарядить нужное кол-во патронов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще закупить гильзы-пыжи-порох-капсюли-дробь-мерку-закаточную машинку да долгими зимними вечерами снарядить нужное кол-во патронов?

 

Реально не проще, хотя и прикольно)))) Но и самое интересное - не все автоматы едят самозакатанные патроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как закатать :) надо к выше озвученному списку добавить кольцо калибровочное :)

А так-то еще школьником отцу патроны снаряжал, и мне интересно было, и ему польза :) Осечек-перекосов-застреваний-отрывов донца при этом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан,

Два года назат ездил в Челябинск, надо было купить 1000 штук (по заказам деревенских), в охотничем магазине сказали что транспортировка боеприпасов болие400 штук, должна осуществляца военезированной охраной или сотрудниками ОВО. Пришлось брать в разных магазинах.

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дед охотился где то до начала 80х, до последнего дымный порох использовал.


не, у нас как-то раньше на бездымный перешли... Батя с середины 60-х охотился, уже бездымным пользовался... хотя вот банка одна в заначке сохранилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...