Перейти к публикации

Охотничьи патроны в Новосибирске


Karlitos

Рекомендованные сообщения

не, у нас как-то раньше на бездымный перешли... Батя с середины 60-х охотился, уже бездымным пользовался... хотя вот банка одна в заначке сохранилась...

Да это он из вредности..сказал, что дымный лучше-все писец, хоть все уши прожужжи. :)  Я тогда ещё совсем сопливый был, ходили с ним уток стрелять. Буквально в 30 метрах от огорода была старица, где утки было море. А бить тогда её начинали через неделю после Ильина дня. Августовский вечер, туман над водой..бумм..и облако дыма сильно не рассеиваясь медленно плыло над водой. Запах этот сейчас ещё помню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Охотничьи патроны в Новосибирске создана на форуме Хобби и увлечения.

Реально не проще, хотя и прикольно)))) Но и самое интересное - не все автоматы едят самозакатанные патроны.

 

коллега на работе сам катает, какая-то там хитрая машинка, с дозатором сразу - вроде норм. Раньше меркой-стаканчиком меряли.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от условий хранения. В темном, сухом месте(сейф) достаточно долго, я иногда палю патронами заряженными лет 5 назад. Есть достаточно простой способ.. разрядить патрон и понюхать порох..если пахнет уксусом, то всю партию в утиль. Или поджечь дорожку... 5 см за 5 секунд, если быстрее, то уже не стоит их применять. Бездымный порох со временем пересыхает и превращается в пироксилин, у которого бризантные(дробящие) свойства в 4 раза выше чем у пороха. Хотя на практике, палят черти чем и частенько это сходит с рук.

 

Спасибо.Достойная информация.А то у меня одно ружье очень старое,и патроны к нему точно с 70х лежат.Раз пальнул-удивился большой отдаче,и ствол сильно загрязнился.Боюсь так и угробить можно,тем более что пороха в 1945 году были совсем другими.А тут в 4 раза больше...А выкидывать те патроны жаль.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого ружья в сейфе ржавеют как копом занялся :) 

Такая же ерунда, в наличии трехлинейка 1925 года выпуска, сайга мк-03 7,62×39, мелкашка тоз 78.01 и ружей с травматикой гора, забросил всё, а про срок давности боеприпасов скажу одно стелял я из своей трехлинейки найдеными патронами старше её возрастом(1917). Бахают-100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я из своей трехлинейки найдеными патронами старше её возрастом(1917). Бахают-100 %.

а эффективность выстрела как???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со ста метров все 7 патронов попали в круг 12 см. Пристеляна оптика была на охот. патрон. До этого пробовал пару раз стрельнуть один раз с задержкой стрельнуло, а второй раз осечка, патрон разобрал вроде все нормально, порох лапшой плотно в гильзе лежал,перед пулей пыж, выбил капсюль тоже вроде все нормально.видно бризантное вещество в капсюле умерло.скоро поеду на дачу снег с парников убирать, могу видео сделать у меня, еще несколько патронов в окреснотях дачи припрятано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cyxapka,спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда, в наличии трехлинейка 1925 года выпуска, сайга мк-03 7,62×39, мелкашка тоз 78.01 и ружей с травматикой гора, забросил всё, а про срок давности боеприпасов скажу одно стелял я из своей трехлинейки найдеными патронами старше её возрастом(1917). Бахают-100 %.

Они и будут бахать, если капсюль не стух. Пуля сидит плотно в гильзе, доступа воздуха нет, порох своих свойств не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со ста метров все 7 патронов попали в круг 12 см. Пристеляна оптика была на охот. патрон. До этого пробовал пару раз стрельнуть один раз с задержкой стрельнуло, а второй раз осечка, патрон разобрал вроде все нормально, порох лапшой плотно в гильзе лежал,перед пулей пыж, выбил капсюль тоже вроде все нормально.видно бризантное вещество в капсюле умерло.скоро поеду на дачу снег с парников убирать, могу видео сделать у меня, еще несколько патронов в окреснотях дачи припрятано.

 

Сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...