Перейти к публикации

Ака Кондор 7252м или xTerra 705


Aleksei48

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Хочу себе приобрести МД.Я новичек в этом деле,почитал форумы и глаз лег на две модели АКА Кондор 7252м и xTerra 705.Теперь не могу определиться что выбрать и прошу помощи.Хотелось бы сразу взять хороший МД,не сильно замудреный,с понятным меню,качественный,что бы потом не жалеть.Какие у них плюсы и какие минусы?За ранее спасибо

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ака Кондор 7252м или xTerra 705 создана на форуме АКА.

Не замудреный и качественный по поиску, вещи взаимоисключающие. Главный минус АКА качество, уже не актуален. Я бы выбрал АКА. Не рулил но много перелапатил инфы, впечатление что прибор творческий и ответит хорошей работой. А не хочеш замарачиватся, терка однозначно ИМХО прибор хороший по отзывам, и ходил с терководами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого АКА 7252м говорит что работает нормально.Начал читать в интернете,пишут что ломается часто,качество ниже чем у xTerra,гарантия всего год,летят конденсаторы и сильно замудреный.Знакомый говорит все на оборот.Кому верить и на какие отзывы положиться т.к. я новичек непонимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда стоял перед выбором, мне советовали: Гарет, есть Гарет, американец, самый надежный. Ну не повезло, а мне от этого легче? :D

http://mdrussia.ru/index.php/topic/14514-ака-сигнум-мфт-7272м-с-мультичастотной-катушкой/ пост №15 о надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиг я не рассматриваю,только xTerra или Кондор.Они есть у знакомых и в случае чего помогут освоить.Ездил в магазин поинтересоваться и советуют почему то однозначно xTerra.Теперь вот хочу разобраться,чем же так плох АКА,ведь люди пишут что хороший аппарат и пользуются им не один год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого Кондор 7252(без"м") лет 5-6 наверное уже. Нормально пашет. Только рукоять неудобная, он сверху на ручку какую то тряпку вечно подвязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл не в сиге, а в ака, как производителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех магазинах советуют терку, особенно новичку. АКА-выбор бывалых поисковиков, опробовавших много приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что у нас в магазинах Липецкой обл. вообще нет АКА,они говорят все что отказались с этой фирмой работать т.к. фирма не надежная и приборы тоже.Если буду брать Ака то нужно будет ехать в Москву на фирму.Я просто хочу сравнить эти два прибора,узнать их плюсы и минусы и выбрать один из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех магазинах советуют терку, особенно новичку. АКА-выбор бывалых поисковиков, опробовавших много приборов.

Ага...особенно ржать хочется с фразы ..."он очень дружелюбен к новичку".. в мордочку при встрече что ли лижет.. :)  У продавца самый хороший прибор будет тот, с которого идет максимальная маржа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У продавца самый хороший прибор будет тот, с которого идет максимальная маржа.

Не только. Никому не охота возиться с возвратом по качеству. Отсутствие прибора в магазине уже о многом говорит. Например в "сдешнем" понтедефи об АКА отзывы однозначно отрицательные.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я полностью согласен,ведь разница в 10т.р ,но не пойму почему их все таки нет ни в одном магазине если АКА так хорош

Вот что и напрягает.Он вроде и хорош,но его нигде нет.Ведь магазины хотят продовать качественный товар,а не возиться с возвратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что разница как между жигулями и иномаркой. В принципе, и то,и то машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я полностью согласен,ведь разница в 10т.р ,но не пойму почему их все таки нет ни в одном магазине если АКА так хорош

Вот что и напрягает.Он вроде и хорош,но его нигде нет.Ведь магазины хотят продовать качественный товар,а не возиться с возвратом

Потому что фирма АКА , при относительно неплохом  техническом и научном потенциале, в плане маркетинга осталась захудалой "совковской" конторой, которая так и не смогла наладить нормальный сбыт и обслуживание приборов. Виной всему, ИМХО, некая "местечковость", когда "заскочить в АКА чайку попить", заодно исправив косяки в приборе, для москвичей было нормальным делом. Именно это стало причиной отказа от покупки продукции АКА. Но это было 4 года назад, надеюсь, что качество они все таки подтянули.

Ну это ДА.И гарантия на АКА 1год,а на xTerra 3

Вы интересовались, на что Майнлаб дает гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конечно сравнивать с машинами,то однозначно xTerra,а если по русскому вооружению то думать уже нужно,ведь МД и в вооружении применяються,а оно у нас лучшее.Вот и думаю теперь

Да,конечно.На МД 3 года и на катушку 1год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конечно сравнивать с машинами,то однозначно xTerra,а если по русскому вооружению то думать уже нужно,ведь МД и в вооружении применяються,а оно у нас лучшее.Вот и думаю теперь

Да,конечно.На МД 3 года и на катушку 1год

 Эта гарантия распространяется только на процессор. Если он сгорит. Ни на дисплей, ни на кнопки, феррит отлетел и т.д....вот на это никакой гарантии уже нет. Так что, 1 год гарантии АКА, может  быть по босявей 3 лет майнлабовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму все говорят АКА плохое качество хотя бы приведите примеры у кого что ломалось то я привык верить фактам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму все говорят АКА плохое качество хотя бы приведите примеры у кого что ломалось то я привык верить фактам! 

Про Кондор одного знакомого выше писал, напарник прошлый сезон с Сорексом отходил. Проблема в Сорексе была одна-был плохо припаян провод идущий к выключателю прибора. При включении давал трель и выключался. Проблему нашли в поле, там же исправили. Дома уже нормально пропаял и на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может гарантия АКА и получше,но мой интерес не в гарантии,а что бы прибор не ломался.Я много читал на форумах и общался с продавцами.По ремонту у АКА все вроде бы проще и поломки они устраняют в течении дня в Москве в центре АКА,а xTerra забирают на 1-2 недели в случае поломки,но все говорят что прибор очень надежный и служит долго.Для тех кто живет не далеко от Москвы это конечно плюс,но мне до Москвы 500км ехать

И еще один плюс какой я нашел в xTerra,это то что этому прибору уже 15 лет и он практически не изменился и до сих пор считается лучшим из лучших,А вот АКА постоянно дорабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит доробатывают? Усавершенствуют? Это нормально. Только подход у буржуинов маркетенговый а у наших технический. Буржуины разработывают схему, занижают до максимума ТТХ и делают первую модель, затем потихоньку поднимают хар-ки той же разработки и делают модельный ряд,

0203sv сказал(а) 05 Мар 2014 - 19:19:

Проша уехал в ремонт, схема на него не понадобилась т.к. она идентична асе250

Причём не только идентична,а совершенно одинакова.Совпадают не только номера элементов с номиналами,но даже маркировка контрольных точек.Немного отличается в районе индикатора (ну это понятно,индикатор другой) и ВСЁ!Я в шоке.

 дешево и сердито. У АКА постоянно разрабатываются новые прошивки, у буржуинов говорят то же, но я не смог добится внятности по этому вопросу. А причем здесь далеко от Москвы? У гарета тоже один сервис центр, не в каждой деревне. По этому какая разница, все одно отправка. Где то писалось о гарантийном сервисе АКА, починили за день и отправили на выбор клиента, тр. компанией, за свой счет. Однозначно безгарантийный  ремонт буржуйского обойдется дороже, там только замена платы ( еже ли голова здохла). Не эмоции, перелопачена масса инфы по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые прошивки есть исправления старых ошибок...



чисто по нашему... вместо того, чтобы выпустить сразу готовый продукт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще, информация что на буржуев цены выросли.

новые прошивки есть исправления старых ошибок...



У нас ощибки, а у буржуев новые прошивки, что? Ну-хау :D

У них новая прошивка это новая модель со всеми вытикающими финансовыми последствиями :) Никакого сравнения с перепрошивками, Москвичам вобще делают безплатно (считай новый прибор по буржуйским меркам) басплатно поменял асю на прошу, как то так.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для каких приборов??? для терок я такого не слышал...

у них новые прошивки, обычно, всвязи с переходом производства на эл. компоненты других производителей...

да и не поверю, что АКА не будет цены повышать... т.к. не поверю, что вся электроника там производства РФ... :brows: там из нашего одна пластмасса...

а так, если я живу за пицот км от Омска, где я должен эти новые прошивки брать??? отправить прибор по почте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там из нашего одна пластмасса...

Боюсь что и пластмасса из чины. Прошивка бесплатная, только доставка за ваш счет, правда есть исключения :)

у них новые прошивки, обычно, всвязи с переходом производства на эл. компоненты других производителей...

В рамках китайских прооизводителей, ни кто не будет замарачиватся добычей комплетующих из силиконовой долины предназначеных для НАСА и МО, для этих игрушек. Практика всего мира, почему мы должны быть исключением в данный момент.

да и не поверю, что АКА не будет цены повышать... т.к. не поверю, что вся электроника там производства РФ...

Ну вот введут экономические санкции по Крыму, будем делать своё :D 6Н4П

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка бесплатная, только доставка за ваш счет, правда есть исключения


так смысл тратить деньги и время на эти движняки???

 

Ну вот введут экономические санкции по Крыму, будем делать своё


неее, кхытаец-русскому не только брат на век, но и поставщик эл. комплектующих... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так смысл тратить деньги и время на эти движняки???

Так это по любому, дешевле покупки нового прибора.

 

post-2863-0-53980500-1394437610_thumb.jp

 

Мы в переди планеты всей будем. :clap:

(Затронул политику, свожу на шутку что бы банан не заработать :D

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это по любому, дешевле покупки нового прибора.


Эт чего??? после прошивки новый прибор??? :D  Это фантастика... :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы отдал 7000 за новую плату с новой прошивкой. Фактически новый прибор бы получился. И копай знай, голову не напрягая покупкой нового....

Это Влад написал, когда я прошку в ремонт отправлял, ему как бы доверяю.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/13238-проблемы-с-прошей/page-2

Пост №40

Чет, кроме нас уже тему,  ни кто не поддерживает. Где отец-основатель темы, молчит... :D

"Все мозги разбил на части, все извилины заплел...." :wacko:

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык там значицца и мозги другие (про другие эл. компоненты я ужо писал)  и потому прошива другая... 

 

Чет, кроме нас уже тему,  ни кто не поддерживает. Где отец-основатель темы, молчит...


Да мы его наверное окончательно запутали... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...