Перейти к публикации

ВНИМАНИЕ! комрад ПОВАР в не сети...


Habar

Рекомендованные сообщения

У нашего Повара временные технические трудности выхода в инет. Коли кому нужно что то срочно передать ему или связаться, пишите мне в личку, найду его и  передам  всё в лучшем виде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ВНИМАНИЕ! комрад ПОВАР в не сети... создана на форуме Флудилка.

респект и уважуху, можно передать непременно!!! :)

и скорейшего решения технических трудностей с выходом в интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего Повара временные технические трудности выхода в инет. Коли кому нужно что то срочно передать ему или связаться, пишите мне в личку, найду его и  передам  всё в лучшем виде.....

 

Я же тебе говорил что не с инетом проблема!!! а с компом.

 

респект и уважуху, можно передать непременно!!! :)

и скорейшего решения технических трудностей с выходом в интернет!

Миха привет! респект тебе и уважуха то же!!! Нетбук приказал долго жить у меня(((( Пришлось новый купить, жёсткий диск хоть цел только по хрюкивает. Осталось все данные с него в новый комп перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетбук приказал долго жить у меня(((( Пришлось новый купить, жёсткий диск хоть цел только по хрюкивает. Осталось все данные с него в новый комп перекинут


Привет! Это больша пичалька когда така техника из строя выходит... и не столько технику жалко, сколько информацию, если не удается ее сохранить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно говоришь Миха!!! технику конечно жаль а вот потеря данных это пипец, слава богу HDD жив остался и данные скачать не проблем. Да и расходы 

не предвиденные как то то же не зергут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тебе говорил что не с инетом проблема!!! а с компом.

Ну коли комп дал дуба, то и выход в инет стал проблематичен.. не так ли? а стало быть усё в рамках правдивых...

 

Не взирая на все старания эскулапов, Поварёнок, всё таки, остался жив! Жизнелюбивым пациент оказался! :clap:

Так что же всё таки с компом то произошло, какой его узел оказался плачевным? Ладно хоть инфа осталась и не канула в лету.. 

Меня тут достопочтенный Прапор на мысль навёл, ни кто не застрахован от потери всех данных на компе... покупать внешний жёсткий диск накладно и дороговато... а что если прикупать понемногу флешки? и сбрасывать как резервные папки дубли на них? Скажем у меня только папка в которой собрано всё что связано с металлодетекцией и поиском 16 гигов, иные тематические папки, где 3 гига, где 8, где 600 мегабайт всего.. вот и создать коллекцию таких резервных папок на флешках.. 

Был у меня случай: несколько лет назад купил внешний жёсткий диск на 500 гигов.. скинул туда всё самое ценное... в том числе иногда скидывал, удалял и вновь скидывал фильмы, был он у меня подключен к телевизору, вместо DVD приставки работал.. так вот - приказал долго жить, вместе с теми резервными ценными папками копиями... а комп пока робит ( тьфу-тьфу-тьфу)... Так что... куплю ка я, от греха подальше, флешку, да и скину на неё самое ценное, касающееся своего хобби: металлолом, метеориты и пляжный поиск.. :ah:  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  на флешках потеряешь информацию еще быстрее, очень ненадежный метод хранения. Самое оптимальное - и я пользуюсь этим способом уже лет 15 - это организовать зеркалирование жестких дисков- то есть когда 2 одинаковых HDD работают параллельно, инфа пишется сразу одинаково на 2 винта...И если один накроется, то все останется на втором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то есть в комп вставить второй HDD? а если места в корпусе нету? ( нетбук, ноутбук.. ) или я что то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно в комп вставить можно внешний подключить и поставить прогу для автоматического бекапа...



вообще то задачи избыточного хранения информации - это серверные технологии и реализуются проще всего в дескопных системах.. а уж на нетбуке я бы точно ничего ценного хранить бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад спасибо, не знал что так можно, куплю парочку для стационарного компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, ни фига не понял.. а ты мне Повар, потом за чаркой, всё по нашему, по урочишно-землеройному, расскажешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего не понятного, ставишь прогу которая одновременно сохраняет данные сразу на два HDD, а они могут быть хоть встроенные хоть выносные, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы харды зеркалить, для компа нужна плата с РЭЙД контроллером... на обычной никака... а так тема клевая... в офисе стервак у меня такой был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Да чего не понятного, ставишь прогу которая одновременно сохраняет данные сразу на два HDD, а они могут быть хоть встроенные хоть выносные, 

Ребята, есть очень простое и бесплатное решение - и яндекс и гугл, при регистрации, предоставляют Вам бесплатно дисковое пространство, порядка 20-50 гб. Есть еще ряд других сервисов, предоставляющих подобное. Эти данные хранятся в сети и Вы можете получить к ним доступ из любой точки земного шара, как к себе в почту. Очень удобно для хранения различной тематической информации. При желании, Вы можете поделиться любыми файлами из хранящихся в облаке, просто, дав другу уникальную ссылку на скачивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы харды зеркалить, для компа нужна плата с РЭЙД контроллером... на обычной никака... а так тема клевая... в офисе стервак у меня такой был...

В стационарах их не ту что ли, а то  мне смутно помнится что в старом моём стационарном вроде как RAPID RAID  контролер был и прога в софте на диске? если мы об одном и том же говорим, посмотреть не могу временно разобран.

Доброго дня.

Ребята, есть очень простое и бесплатное решение - и яндекс и гугл, при регистрации, предоставляют Вам бесплатно дисковое пространство, порядка 20-50 гб. Есть еще ряд других сервисов, предоставляющих подобное. Эти данные хранятся в сети и Вы можете получить к ним доступ из любой точки земного шара, как к себе в почту. Очень удобно для хранения различной тематической информации. При желании, Вы можете поделиться любыми файлами из хранящихся в облаке, просто, дав другу уникальную ссылку на скачивание.

Да всё это хорошо, только годится для обменом большими файлами с друзьями, ну как вариант жить он конечно может, только один минус доступ только при наличии интернета, но и плюс в том что доступ с любого уголка земного шара. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стационарах их не ту что ли, а то  мне смутно помнится что в старом моём стационарном вроде как RAPID RAID  контролер был и прога в софте на диске? если мы об одном и том же говорим, посмотреть не могу временно разобран.


я честно говоря, всвязи с лесными делами, может немного от компутерной эволюции отстал, но раньше специальная мама нужна была...

а вот как сейчас, честно не скажу, может чего попроще придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raid Нулевого уровня (зеркало) организуется либо аппаратно ( контроллер на маме или доп платка) либо программно ( софта  для сего море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raid Нулевого уровня (зеркало) организуется либо аппаратно ( контроллер на маме или доп платка) либо программно ( софта  для сего море)

 

Влад спасибо ещё раз, уже про всё почитал( и про Raid массивы и про бэкап), немного наверно не то, суть в том что хранить то мне нужно только: фотографии, видео, карты те же текстовые файлы, нужные программы чтобы потом в инете не рыскать их. Так что это можно копировать и вручную. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и вручную, однако, как показывает практика, часто откладывают на потом, и в результате теряют свои архивы.. Сам  прошел через это (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и вручную, однако, как показывает практика, часто откладывают на потом, и в результате теряют свои архивы.. Сам  прошел через это (

Вот откладывать на потом это факт есть такой))) не я по по пробую сделать, прогу уже качнул, ещё немного почитать и с прогой разобраться. а вдруг понравится тем более компа дома два, второй для инета не использую правда. Мысля такая сделать домашнюю сеть под эти цели, что скажешь по этому

поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...