Перейти к публикации

инвестиционная монета Георгий Победоносец


вовчик

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Решили с женой начать копить на дом.Встал вопрос,"в чем копить?"В рублях смысла нет,инфляция и т.д. А металл есть металл,тем более не металлический счет,а настоящий металл,который лежит где нито и греет душу.Думал про коллекционные монеты ЦБ РФ,но их держать наверно лет 10 минимум надо,что окупились.Кто что думает?Поделитесь соображениями. 



Стоит ли брать все таки Георгия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема инвестиционная монета Георгий Победоносец создана на форуме Флудилка.

Приветствую, сперва наберите в любом видео поисковике про эту монету, а потом сами решайте. Но сразу могу сказать, что золото высокой пробы не ржавеет, на нем не может образовываться паттина и т.д. А на том г...вне, про что вы спросили сами по видео увидете, при чем эту фигню продает сбербанк...



Как говорится в этой золотой монете золота не обнаружено (не понимайте буквально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ювелирный лом вкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, сперва наберите в любом видео поисковике про эту монету, а потом сами решайте. Но сразу могу сказать, что золото высокой пробы не ржавеет, на нем не может образовываться паттина и т.д. А на том г...вне, про что вы спросили сами по видео увидете, при чем эту фигню продает сбербанк...

Как говорится в этой золотой монете золота не обнаружено (не понимайте буквально)

Ну это было один раз ЦБ признал что было выпущено некоторое количество не качественных монет и то только спб.

В ювелирный лом вкладывайте.

Была и такая идея.А где покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партия в 10 млн. штук - это некоторое количество? 

При чем обратно они монеты, купленные у них же, принемали по совсем другой цене, нежели монеты другой партии.



Добавили в монету еще пол грамма золота вместо меди, или обработали чем-нибудь - наше государство не проведешь



Да и просто больше никому в голову не пришло закапывать и проверять монеты на ржавчину, а так уверен, что все что выпущены были до этого случая - это одна и таже технология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет золота, купленного в банке(именно слитки, не металсчет и монеты) - заранее убыточно, обратно не сдашь с прибылью(накрутки большие), а конкретнее-почитай инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ювелирный лом вкладывайте.


Ошень здравая мысль!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только его бы по цене лома и покупать...,тогда может и выгодно... B) ХЗ....,хотя я лопатил инет именно на эту тематику и везде как раз и написано,что наименьший из всех зол,это инвестиционная монета...,прибыли сиюминутной не принесёт,но хоть средства сохранит...Большой её  + по сравнению со слитками,она не облагается НДС.....,главное только капсулу не вскрывать....и лет,через 10,может немного и подрастёт в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте юани. Или вкладывайтесь в николаевские десятки. Инвестиционные монеты от сбербанка - это от лукавого.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовчик, не занимайся ерундой...если копить на дом - необходимо отрыть 3 депозитных вклада в разных банках, входящих в топ-20 по РФ. 3 депозита - в рублях, долларах и в евро, в равных кубышках.

лучшего совета ты не получишь, а будешь заморачиваться на металлах - не увидишь дома.

Велосипед уже давно изобретен ))). 

...или ты хочешь прикупить дом через лет 70?!

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это было один раз ЦБ признал что было выпущено некоторое количество не качественных монет и то только спб.

Была и такая идея.А где покупать?

Я когда переехал в село просто расклеил объявы и дал замануху в местную газету. Разница в цене между 2008 и нынешним годом уже около 400р/гр.

 

Можно другой вариант...будет немного подороже..едешь на базар, спрашиваешь где стоят "золотники" и говоришь с ними. Только с каждым в отдельности, а не со всеми скопом. Там могут долго мозг трахать, ибо люди они как правило недоверчивые, лучше все делать через знакомых. У них за раз можно отхватить более 100гр. у каждого. Почему? Они обычно пытаются собрать партию больше 100гр, ибо цена в скупке тогда дороже. Ну и заинтересовать конечно ценой. Сейчас в скупках около 1000р/гр. 585го. Предложить малеха подороже.

 

Можно с ОМС поиграться. Но тут нужно немного представлять, что происходит на рынке драг.металлов. Я серебро взял по 13-14 р/гр, а продал через год почти в три раза дороже. Вариантов уйма, но чем выше выхлоп, тем больше риск. Так что, если получится с ломом, это наилучший вариант. Лом ювелирки  никогда не будет дешевле, чем вы его купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий - это фигня и попадос. Я в 2011 году вложил "лишние" деньги в эти золотые монетки от Сбера, отдал за 10 штук 147 000 руб., а через два года, когда деньги срочно понадобились, у меня этот же Сбер их охотно купил.... по 11 600 руб. за шт. Итого за два года я потерял 31 тыр, а если бы я эти же деньги в качестве вклада в тот же Сбер отдал, то еще бы и наварил 15-17 т.р.

Кстати, сейчас Сбер их покупает уже по 10 400р/шт.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал лом в интернете по 800р/грамм, тогда когда скупка брала по 900, приличный в принципе навар...если грамм 50-100 сразу брать...но я брал 25 гр - себе на изделие, но думаю по такой цене всёеще продаетсяибо золото не растет, а падает! и Боже Вас упаси делать вклады в банке в золото...был свидетелем того как бабушка стояла плакала: в комерческом банке она решила положить денежки в металлический вклад...пришла снимать - через год или пол года - у а нее в минусе...онатакая расстерянная типа чоделать, ей говорят типа пусть лежит еще - снимите когда цена золота подрастет, а с того моментацена наголду только падала...в общем грустно это всё! С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,уж...,век живи,век - учись....,а я честно говоря намылился немножко денег вложить в монетки.......,но что -то ,после ваших резюме,как-то настроение на такие вложения пропали....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет золота, купленного в банке(именно слитки, не металсчет и монеты) - заранее убыточно, обратно не сдашь с прибылью(накрутки большие), а конкретнее-почитай инет

Слитки,счета это все не то.Там налог и все такое.А вот про Георгия читал,и на молотке смотрел проходы, очень хорошо они уходят.даже просто скупщикам.

Вовчик, не занимайся ерундой...если копить на дом - необходимо отрыть 3 депозитных вклада в разных банках, входящих в топ-20 по РФ. 3 депозита - в рублях, долларах и в евро, в равных кубышках.

лучшего совета ты не получишь, а будешь заморачиваться на металлах - не увидишь дома.

Велосипед уже давно изобретен ))). 

...или ты хочешь прикупить дом через лет 70?!

Ну эт смотря где дом.)))Если в МО то само собой,а я наоборот свалить подальше от Москвы.Устал.Например к себе в родные Вязники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением форумчан. Не все так просто с инвестиционными монетами. Проблемы с инвестиционными монетами состоит в:

1) Большой спред - разница между ценой покупки и продажи. Прибыль получит банк в любом случае.

2) Ликвидность - возможность быстро продать. (например, доллары можно быстро обменять на рубли или другую валюту)

3) Вопрос хранения - дома или в в банк. ячейке (ну или под дубом).

4) Можно не угадать с ценой на драг. металл - золото в прошлом году значительно просело.

5) Монеты - это долгосрочные инвестиции (консервативные, хотя и более надежные, чем, например, акции или ОМС).

6) Требуют осторожного обращения.

7) Другие проблемы (Необходимость изучения вопросов инвестирования в монеты, хотя это можно назвать и плюсом. Ученье - свет, а неученье - ......).

Мое мнение - не вкладывать средства в инвест. монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне довелось прошлый год с людьми общаться, которые очень плотно занимались инвестициями, ну копили на жильё, причем многие не первый год, так вот разумное решение одно - giliki правильно сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только его бы по цене лома и покупать...,тогда может и выгодно... B) ХЗ....,хотя я лопатил инет именно на эту тематику и везде как раз и написано,что наименьший из всех зол,это инвестиционная монета...,прибыли сиюминутной не принесёт,но хоть средства сохранит...Большой её  + по сравнению со слитками,она не облагается НДС.....,главное только капсулу не вскрывать....и лет,через 10,может немного и подрастёт в цене.

Я смотрел динамику роста монеты Георгия Победоносца рублей,Стоимость монеты на 2006 год составляла,4400,сегодня можно продать тысяч за 13.Скупщикам за 12.Получается что не только сохранила средства от инфляции,но и принесла прибыль.

Я когда переехал в село просто расклеил объявы и дал замануху в местную газету. Разница в цене между 2008 и нынешним годом уже около 400р/гр.

 

Можно другой вариант...будет немного подороже..едешь на базар, спрашиваешь где стоят "золотники" и говоришь с ними. Только с каждым в отдельности, а не со всеми скопом. Там могут долго мозг трахать, ибо люди они как правило недоверчивые, лучше все делать через знакомых. У них за раз можно отхватить более 100гр. у каждого. Почему? Они обычно пытаются собрать партию больше 100гр, ибо цена в скупке тогда дороже. Ну и заинтересовать конечно ценой. Сейчас в скупках около 1000р/гр. 585го. Предложить малеха подороже.

 

Можно с ОМС поиграться. Но тут нужно немного представлять, что происходит на рынке драг.металлов. Я серебро взял по 13-14 р/гр, а продал через год почти в три раза дороже. Вариантов уйма, но чем выше выхлоп, тем больше риск. Так что, если получится с ломом, это наилучший вариант. Лом ювелирки  никогда не будет дешевле, чем вы его купили.

У серебра что то цена не стабильна,я смотрел.Это только если на краткосрочные инвестиции,а это уже лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел динамику роста монеты Георгия Победоносца рублей,Стоимость монеты на 2006 год составляла,4400,сегодня можно продать тысяч за 13.Скупщикам за 12.Получается что не только сохранила средства от инфляции,но и принесла прибыль.

У серебра что то цена не стабильна,я смотрел.Это только если на краткосрочные инвестиции,а это уже лотерея.

Дык понятное дело, что это просто хапОк. Я тогда угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда переехал в село просто расклеил объявы и дал замануху в местную газету. Разница в цене между 2008 и нынешним годом уже около 400р/гр.

 

Можно другой вариант...будет немного подороже..едешь на базар, спрашиваешь где стоят "золотники" и говоришь с ними. Только с каждым в отдельности, а не со всеми скопом. Там могут долго мозг трахать, ибо люди они как правило недоверчивые, лучше все делать через знакомых. У них за раз можно отхватить более 100гр. у каждого. Почему? Они обычно пытаются собрать партию больше 100гр, ибо цена в скупке тогда дороже. Ну и заинтересовать конечно ценой. Сейчас в скупках около 1000р/гр. 585го. Предложить малеха подороже.

 

Можно с ОМС поиграться. Но тут нужно немного представлять, что происходит на рынке драг.металлов. Я серебро взял по 13-14 р/гр, а продал через год почти в три раза дороже. Вариантов уйма, но чем выше выхлоп, тем больше риск. Так что, если получится с ломом, это наилучший вариант. Лом ювелирки  никогда не будет дешевле, чем вы его купили.

Идея с ломом тоже очень понравилась,долго об этом думал.Наверно все таки отступлю от Георгия.Просто как раз подошло время идти за монетками,вот у меня на пороге и возникли сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел динамику роста монеты Георгия Победоносца рублей,Стоимость монеты на 2006 год составляла,4400,сегодня можно продать тысяч за 13.Скупщикам за 12.Получается что не только сохранила средства от инфляции,но и принесла прибыль.

Купил маленько Георгия в 2005 по 3300 или 3500 не помню. Посматриваю периодически на цены и продавать не собираюсь :-) В свое время тоже казалось, что очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил маленько Георгия в 2005 по 3300 или 3500 не помню. Посматриваю периодически на цены и продавать не собираюсь :-) В свое время тоже казалось, что очень дорого.

Вот вот я о чем говорю)))И судя по обстановке стоимость золота будет только увеличиваться,это сейчас что то захромало на месте.Но наверно все таки лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лом, конечно выгоднее. Ликвидность выше ,чем у монеты. Всегда можно в скупку сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена-то увеличилась за годы у монеты - это факт и здравый смысл. Но какие уровни цен, зарплат были в 2005 и сейчас в 2013-2014 гг?! Инфляция была и есть. и цены на товары-продукты выросли и пр. и пр. Я не интересовался конкретно ценами монеты этой, но могу предположить, что особой разницы между 3300 или 3500 тогда и 12.000 - 14.000 сегодня нет. Разницы в товарном эквиваленте. В 2005: Масло - 25-30 р., хлеб - 8-9 р., батон 9-10, проезд на транспорте городском - 5-7 р. А какие сегодня и на соклько выросли?! Каждый сам может посчитать.

Мне думается, что монеты это такие просто более качественный способ не потерять деньги, чем приобрести и нажиться на них.

Извините если что не по делу сказал. Я этим конкретно не занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что монеты это такие просто более качественный способ не потерять деньги, чем приобрести и нажиться на них.

Извините если что не по делу сказал. Я этим конкретно не занимался

Да ,в принципе,всё так и есть и всё по делу..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена-то увеличилась за годы у монеты - это факт и здравый смысл. Но какие уровни цен, зарплат были в 2005 и сейчас в 2013-2014 гг?! Инфляция была и есть. и цены на товары-продукты выросли и пр. и пр. Я не интересовался конкретно ценами монеты этой, но могу предположить, что особой разницы между 3300 или 3500 тогда и 12.000 - 14.000 сегодня нет. Разницы в товарном эквиваленте. В 2005: Масло - 25-30 р., хлеб - 8-9 р., батон 9-10, проезд на транспорте городском - 5-7 р. А какие сегодня и на соклько выросли?! Каждый сам может посчитать.

Мне думается, что монеты это такие просто более качественный способ не потерять деньги, чем приобрести и нажиться на них.

Извините если что не по делу сказал. Я этим конкретно не занимался

Все так и есть.Цель и не стоит наживаться,А цель сохранить,так как копить не один год,а как Вы сказали цены растут.

покупал лом в интернете по 800р/грамм, тогда когда скупка брала по 900, приличный в принципе навар...если грамм 50-100 сразу брать...но я брал 25 гр - себе на изделие, но думаю по такой цене всёеще продаетсяибо золото не растет, а падает! и Боже Вас упаси делать вклады в банке в золото...был свидетелем того как бабушка стояла плакала: в комерческом банке она решила положить денежки в металлический вклад...пришла снимать - через год или пол года - у а нее в минусе...онатакая расстерянная типа чоделать, ей говорят типа пусть лежит еще - снимите когда цена золота подрастет, а с того моментацена наголду только падала...в общем грустно это всё! С ув.

а где приобретали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, мама проработала пол жизни в сбербанке. По ее совету никогда монеты и слитки не покупали, геморрой полный с ними, в прибыли не будешь никогда.

Правильно тут сказали, самый дельный совет дал  giliki. Причем по своему опыту, дам еще один совет, если начальный капитал уже есть, лучше взять целевой кредит (на него проценты ниже), купить квартиру и некоторое время ее сдавать расплачиваясь за кредит. Сам кредиты не люблю и никогда не брал, но с квартирой был самый реальный вариант.

Специально для тех, кто скажет - "Зачем квартира, если ее сдавать?" - отвечу. Лучше быть с квартирой и платить кредит деньгами за съём, чем откладывать на квартиру и сидеть без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит давно подаренный такой вот Победоносец - 

 

9c9aae403112c2a644c0109347a5c0fed5577917

 

cce897c5d9b3e329ffb10a432edb8601d5577917



золото в прошлом году значительно просело.

Вот и надо на просадке его покупать, лучше в ОМС для требований ТС...

если начальный капитал уже есть, лучше взять целевой кредит

Или в одном банке кредит на первый взнос, а в другом ипотеку. Год назад так удалось сделать, правда по 40 тыр в месяц отдавать приходится, зато дети в своих квартирах живут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте юани. Или вкладывайтесь в николаевские десятки. Инвестиционные монеты от сбербанка - это от лукавого.

   Верно, лучше за такие деньги николаевские золотые собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Верно, лучше за такие деньги николаевские золотые собирать.

Николаевские все разом не продашь,много времени потребуется.А эти хоть как лом сдать можно.Николаевские конечно тоже можно,но стоимость приобретения выше у них.Поэтому не выгодно,минус и большой.а Георгия если на лом то по нынешней цене примерно 11000.А купить можно тысяч за 13000,я думаю эту разницу за пару лет она пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...