Перейти к публикации

Новичок в копе.


zeta142

Рекомендованные сообщения

У меня хочет вступить в наши мой отец, (я его заразил). Вопрос вот в чем. Он не знает какой выбрать себе Мд, хочет чтобы брал глубоко и хорошо распознавал металлы. Подскажите какой лучше ему копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новичок в копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

У меня хочет вступить в наши мой отец, (я его заразил). Вопрос вот в чем. Он не знает какой выбрать себе Мд, хочет чтобы брал глубоко и хорошо распознавал металлы. Подскажите какой лучше ему копить.

Сам вроде не новичок а такие вопросы задаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочет глубину то Сигнум мфт 7272м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хочет чтобы брал глубоко и хорошо распознавал металлы.

А что бы еще сам выкапывал и чистил, он не хочет? :D

Глубоко видеть и хорошо дискриминировать, можно заставить любой детектор, но только в лабораторных условиях, на практике же, одно, скорее всего, будет исключать другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам вроде не новичок а такие вопросы задаешь))))

Почему спрашиваю? Потому что лучше узнать у тех людей, которые знают больше. И посоветоваться что лучше выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, невозможно ориентироваться в таких вопросах на мнения даже опытных людей, потому все мнения разные. Можно ещё больше запутаться.

Новичку лучше брать прибор недорогой - почему? - на форуме много раз обсуждалось.

Если я выбираю какую-то вещь, то обстоятельно изучаю тех. характеристики, отмечаю для себя плюсы и минусы, сравниваю те модели, которые меня заинтересовали. Ну, а потом сама делаю выбор, исходя из своих предпочтений и требований, которые я предъявляю к данной вещи.

 

Но если всё же интересны мнения (а их море) поисковиков, можете почитать разделы "Техника" и "Вопросы от новичков".

Вопрос выбора металлодетектора - довольно популярный на этом форуме и обсуждался многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери подороже, отцу не понравится, себе мд заберешь)))........в любом случае два мд в семье должны быть разные, что бы друг за другом смогли добирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери подороже, отцу не понравится, себе мд заберешь)))

Самый грамотный совет!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет Сигом MFT"

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от финансов. Рекомендую Е-Трак. Отцам - это самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять, любой прибор хорош, но главное сам копатель!

Выбирайте средний уровень 505я или 705я, прошка, сигану в конце концов! Будете профи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс привет. 

Сперва хотел сказать бери недорогой - т.к. цены щас выросли немного на МД. но потом увидел вот это

Бери подороже, отцу не понравится, себе мд заберешь)))........в любом случае два мд в семье должны быть разные, что бы друг за другом смогли добирать


Вот это совет кстати более дельный кажется. У тебя все равно 305-ый. А на тех и катуха ДД и уровень выше. Единственный момент цена.

А по глубине в принципе они одинкаковые все. Вопрос скорее в дискриминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет бы еще огласить не лишне, а то тут Етрахи уже предлагают, а вдруг окажется, что выбор идет между 150 и F2? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или отдай отцу свою 305, ведь он её уже опробовал и ему понравилось, а сам переходи на более продвинутый аппарат, и если не разочаравался в 305, возьми 505 или 705 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,Николай3 привет поступлю так заказал уже ему сигнум 7272М. У приятеля есть такой же, он мне сказал что по взбитым местам, самое то что надо. Пусть сделаю ему подарок. А по настройкам, сложного не чего нет. 5 копеек Кати, видит на 50-60 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 копеек Кати, видит на 50-60 см.


Джимка их не хуже видит... а вот в обращении по проще будет... не надо всяки закорючки высматривать на дисплее... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джимка их не хуже видит... а вот в обращении по проще будет... не надо всяки закорючки высматривать на дисплее... :ph34r:

Не факт! проще не значит лучше,дисплей большой сильно присматриваться не надо если конечно  со зрением все в порядке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт факт... без дисплея то удобнее... а то гадай, чего там за крючючек или зигогулинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет как говорится, если привык до годографа ни на что не променяешь а тем более его понимаешь а без дисплея как то скучно это примерно как сейчас носить в кармане телефон стационарный правда неудобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо всем огромное!!! Вот еще вопрос хочу продать свои металлоискатели. У меня тетка Т34 и 305 с нел катушкой. И купить что-то более лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладывый и продавай..фото только не забуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладывый и продавай..фото только не забуть..

ок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тетка. И купить что-то более лучше.

Правильно, продавай ТЕТКУ свою, купишь получше))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, продавай ТЕТКУ свою, купишь получше))))))

что можете посоветовать взять мне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...