BoGen

Замки и замочки.

115 сообщений в этой теме

Да нет, монеты я сам люблю поднимать, хобби как бы нет, так что забирай тем более если девушке. Вот смотри:

20160716_224558.jpg

20160716_224817.jpg

0

Поделиться сообщением

В живую лучше смотрится.

0

Поделиться сообщением

классная находка! Да еще с ключом..Семен Рыженков вроде нижегородский будет.. 

0

Поделиться сообщением

Всё, благодаря щедрости земляка, я - временный хозяин!

Не жадимся, парни, собираем посылку!

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Прошу оценить замочек.За ранее спасибо.Артем.

336598d8a6e8t.jpg

e9af4841cf95t.jpg

0

Поделиться сообщением

200-250 рэ

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, mrstif сказал:

200-250 рэ

Благодарю. 

0

Поделиться сообщением

Артём! Я тут поискал .... Не знаю какой размер (нет на фото), но назывались они сундучные, чемоданные.  В основном по 300р. Но у Вас интересный, ещё бы ключик. Есть каталог по замкам http://present-salon.ru/product/zamki

Хотя каталогом назвать сложно. Скорее прейскурант.

Самыми популярными и известными производители замочков были мастера и семьи – Рыженьковы, Чилины, Варыпаевы, Каревы, Шлыковы. На замочках, как правило, выбивалась фамилия и имя мастера, к примеру, у Рыженьковых были Семен, Михаил, Иван. Также мог быть нанесен и фамильный герб производителей, «медали» побед на выставках, профиль производителя, вензеля Императоров, государственный герб.

Как только коллекционирование латунных замочков стало более-менее популярно, определился круг цен на эти замочки. Цены примерно такие – обычный замочек с родной дужкой в хорошем состоянии стоит около 300-1000 рублей, замочек с ключиком стоит в два раза дороже, замочек в отличном состоянии с медалями и интересным рисунком может стоит до 3000 рублей, замочек в виде животного стоит 1000-3000 рублей, замочек без дужки или с неродной железной дужкой – 50-100 рублей.

Изменено пользователем Волжск
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Волжск сказал:

Артём! Я тут поискал .... Не знаю какой размер (нет на фото), но назывались они сундучные, чемоданные.  В основном по 300р. Но у Вас интересный, ещё бы ключик. Есть каталог по замкам http://present-salon.ru/product/zamki

Хотя каталогом назвать сложно. Скорее прейскурант.

Самыми популярными и известными производители замочков были мастера и семьи – Рыженьковы, Чилины, Варыпаевы, Каревы, Шлыковы. На замочках, как правило, выбивалась фамилия и имя мастера, к примеру, у Рыженьковых были Семен, Михаил, Иван. Также мог быть нанесен и фамильный герб производителей, «медали» побед на выставках, профиль производителя, вензеля Императоров, государственный герб.

Как только коллекционирование латунных замочков стало более-менее популярно, определился круг цен на эти замочки. Цены примерно такие – обычный замочек с родной дужкой в хорошем состоянии стоит около 300-1000 рублей, замочек с ключиком стоит в два раза дороже, замочек в отличном состоянии с медалями и интересным рисунком может стоит до 3000 рублей, замочек в виде животного стоит 1000-3000 рублей, замочек без дужки или с неродной железной дужкой – 50-100 рублей.

Волжск, благодарю.за информацию.Мой замочек из Варыпаевских. На нем гравировка - Ивана Варыпаева. Сохран нормальный.Замочек целый.Только внутренние детали ржавые. А с наружи вполне нормальный ,целый но без ключа.

DSCF6962.JPG

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! А такой с ключиком сколько может стоить?

Благодарю за внимание.

20161015_154150.jpg

20161015_154211.jpg

0

Поделиться сообщением

нужно ли кому такое вот богатство.

DSCN4187.JPG

0

Поделиться сообщением

@SibeRian был на форуме коллекционер, возможно позже отпишется

0

Поделиться сообщением

А лошадку, можно отдельно фото?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, SibeRian сказал:

нужно ли кому такое вот богатство.

2 часа назад, андред сказал:

был на форуме коллекционер, возможно позже отпишется

Одному человеку точно нужно.Но ему лучше как подарок.:)

0

Поделиться сообщением

Лошадь думается, что хозяина точно найдет. Остальное нужны фото клейм крупно, в первую очередь они народу интересны

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас