BoGen

Замки и замочки.

115 сообщений в этой теме

Да нет, монеты я сам люблю поднимать, хобби как бы нет, так что забирай тем более если девушке. Вот смотри:

20160716_224558.jpg

20160716_224817.jpg

0

Поделиться сообщением

В живую лучше смотрится.

0

Поделиться сообщением

классная находка! Да еще с ключом..Семен Рыженков вроде нижегородский будет.. 

0

Поделиться сообщением

Всё, благодаря щедрости земляка, я - временный хозяин!

Не жадимся, парни, собираем посылку!

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Прошу оценить замочек.За ранее спасибо.Артем.

336598d8a6e8t.jpg

e9af4841cf95t.jpg

0

Поделиться сообщением

200-250 рэ

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, mrstif сказал:

200-250 рэ

Благодарю. 

0

Поделиться сообщением

Артём! Я тут поискал .... Не знаю какой размер (нет на фото), но назывались они сундучные, чемоданные.  В основном по 300р. Но у Вас интересный, ещё бы ключик. Есть каталог по замкам http://present-salon.ru/product/zamki

Хотя каталогом назвать сложно. Скорее прейскурант.

Самыми популярными и известными производители замочков были мастера и семьи – Рыженьковы, Чилины, Варыпаевы, Каревы, Шлыковы. На замочках, как правило, выбивалась фамилия и имя мастера, к примеру, у Рыженьковых были Семен, Михаил, Иван. Также мог быть нанесен и фамильный герб производителей, «медали» побед на выставках, профиль производителя, вензеля Императоров, государственный герб.

Как только коллекционирование латунных замочков стало более-менее популярно, определился круг цен на эти замочки. Цены примерно такие – обычный замочек с родной дужкой в хорошем состоянии стоит около 300-1000 рублей, замочек с ключиком стоит в два раза дороже, замочек в отличном состоянии с медалями и интересным рисунком может стоит до 3000 рублей, замочек в виде животного стоит 1000-3000 рублей, замочек без дужки или с неродной железной дужкой – 50-100 рублей.

Изменено пользователем Волжск
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Волжск сказал:

Артём! Я тут поискал .... Не знаю какой размер (нет на фото), но назывались они сундучные, чемоданные.  В основном по 300р. Но у Вас интересный, ещё бы ключик. Есть каталог по замкам http://present-salon.ru/product/zamki

Хотя каталогом назвать сложно. Скорее прейскурант.

Самыми популярными и известными производители замочков были мастера и семьи – Рыженьковы, Чилины, Варыпаевы, Каревы, Шлыковы. На замочках, как правило, выбивалась фамилия и имя мастера, к примеру, у Рыженьковых были Семен, Михаил, Иван. Также мог быть нанесен и фамильный герб производителей, «медали» побед на выставках, профиль производителя, вензеля Императоров, государственный герб.

Как только коллекционирование латунных замочков стало более-менее популярно, определился круг цен на эти замочки. Цены примерно такие – обычный замочек с родной дужкой в хорошем состоянии стоит около 300-1000 рублей, замочек с ключиком стоит в два раза дороже, замочек в отличном состоянии с медалями и интересным рисунком может стоит до 3000 рублей, замочек в виде животного стоит 1000-3000 рублей, замочек без дужки или с неродной железной дужкой – 50-100 рублей.

Волжск, благодарю.за информацию.Мой замочек из Варыпаевских. На нем гравировка - Ивана Варыпаева. Сохран нормальный.Замочек целый.Только внутренние детали ржавые. А с наружи вполне нормальный ,целый но без ключа.

DSCF6962.JPG

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! А такой с ключиком сколько может стоить?

Благодарю за внимание.

20161015_154150.jpg

20161015_154211.jpg

0

Поделиться сообщением

нужно ли кому такое вот богатство.

DSCN4187.JPG

0

Поделиться сообщением

@SibeRian был на форуме коллекционер, возможно позже отпишется

0

Поделиться сообщением

А лошадку, можно отдельно фото?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, SibeRian сказал:

нужно ли кому такое вот богатство.

2 часа назад, андред сказал:

был на форуме коллекционер, возможно позже отпишется

Одному человеку точно нужно.Но ему лучше как подарок.:)

0

Поделиться сообщением

Лошадь думается, что хозяина точно найдет. Остальное нужны фото клейм крупно, в первую очередь они народу интересны

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас