Перейти к публикации

Какую экипировку и принадлежности брать с собой на коп?


Kop0421

Рекомендованные сообщения

Привет комрады, так как скоро весна (значит и коп ) подскажите что берёте с собой (кроме мд и лопаты)? И за одно посоветуйте  рюкзак. На коп гоняю на велосипеде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какую экипировку и принадлежности брать с собой на коп? создана на форуме Экипировка.

Спички, зажигалку, таблетки для розжига, дождевик, шапку зимнюю на всякий случай, вода, сухой паек, деньги, ножик, баночку для находок, репеллент!!!, напарника, навигатор, телефон, перчатки,  можно еще в рюкзак удочку рыболовную воткнуть, для отвода глаз  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спички, зажигалку, таблетки для розжига, дождевик, шапку зимнюю на всякий случай, вода, сухой паек, деньги, ножик, баночку для находок, репеллент!!!, напарника, навигатор, телефон, перчатки,  можно еще в рюкзак удочку рыболовную воткнуть, для отвода глаз  :D

Лучше напарниЦУ.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запас батареек или доп.аккумы,аптечка,страховка от клеща,нож,верёвка,фонарь,запасная одежда+обувь,провизия,вода,термос с чаем или кофе.. да много что :)  всё и не вспомнишь)) лопаты лучше 2 брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туалетная бумага обязательно!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше напарниЦУ.... :D

на ласапеде с напарницей не карашо :D

Туалетная бумага обязательно!!! :D

это главное! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ласапеде с напарницей не карашо :D

Ну дык....,как получится....зато экзотично......,а то всё так серо и уныло.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обычно езжу на велосипеде. Беру с собой запасной комплект батареек, дождевик, воду, репелент. Особо нагружаться на 2-3 часовую поездку смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запас батареек или доп.аккумы,аптечка,страховка от клеща,нож,верёвка,фонарь,запасная одежда+обувь,провизия,вода,термос с чаем или кофе.. да много что :)  всё и не вспомнишь)) лопаты лучше 2 брать)

Спасибо думаю пригодиться всё. Но столько вещей я наврядле упру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо думаю пригодиться всё. Но столько вещей я наврядле упру)

Упрешь, проверенно!) У меня в такой рюкзак все влазиет)

3343830.jpg

Кстати, можно рации с собой взять, если едешь с напарником, чтобы легче было найти друг друга потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо думаю пригодиться всё. Но столько вещей я наврядле упру)

Если не надолго ездишь,то запас одежды и обуви+вторую лопату,можно не брать)) я на машинке катаюсь,поэтому проще) а у тебя в принципе всё в рюкзак войдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косарик бакинских еще не помешает, на всякий случай... )))

А так, все индивидуально и зависит от кучи вводных: куда, на чем, с кем, на сколько, зачем, время года, погода и т.д.

Я, обычно, не только в плане копа, а по любым выездам, стараюсь составить максимально полный список шмурдяка, могущего понадобиться, а потом, с учетом конкретики, уже гляжу, что лезет, а что нет, в рамки ближайшего выезда, бо одно дело просайгачить на велике до ближайшего урочища и поковыряться там пару часов, а другое, пилить на тачке в недельную поездку к черту на рога.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль спички  аптечка  батарейки зарядка 

Сухие носки мазь от комаров 

Покушать  и денюшки  водка 1-2 бутылки \хош сам пей хош пригодится для бартера с местным населением \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не надолго ездишь,то запас одежды и обуви+вторую лопату,можно не брать)) я на машинке катаюсь,поэтому проще) а у тебя в принципе всё в рюкзак войдёт))

спасибо прикуплю такой рюкзачок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил я на велике за 25 км.опытным путём установил минимум:Еда с запасом,вода по погоде,средство от кровососов,дождевик по погоде.

Когда увлечён,то ничего не не надо,даже пообедать некогда,думаю ещё пару таблеток и бинт...даже фотоаппарат после нескольких выездов оставлял дома....

Есть у этого рюкзака косячок-на замочках производитель сэкономил....ещё нужно будет спецчехол для лопаты,я себе из валенка сшил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сходите с ума! На велосипед и такой "рукзаг" - это самоубийство.

Посмотрите ссылку: http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/veloryukzaki

В такие "штаны" "черта лысого" можно поместить  и исключительно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для недалеких велопрогулок вот такой рюкзачек. Все, что необходимо, помещается. Лопату привязываю к раме велика.

RIPItFx0N7A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запас батареек или доп.аккумы,аптечка,страховка от клеща,нож,верёвка,фонарь,запасная одежда+обувь,провизия,вода,термос с чаем или кофе.. да много что :)  всё и не вспомнишь)) лопаты лучше 2 брать)

 

К верёвке мыло нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет комрады, так как скоро весна (значит и коп ) подскажите что берёте с собой (кроме мд и лопаты)? И за одно посоветуйте  рюкзак. На коп гоняю на велосипеде )

если есть ствол -бери, нет - сделай самопал, не знаешь как - посмотри Брат-2.. и помни, достал - стреляешь.. а боишься - бери бабло, откупаться..

вместо рюкзака можно взять чехол для удочки, мд уберется и разное нужное.. лопату к велику привяжешь. Чехол от удочки дешевле любого рюкзака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть ствол -бери, нет - сделай самопал, не знаешь как - посмотри Брат-2.. и помни, достал - стреляешь.. а боишься - бери бабло, откупаться..

Вот так и складываются легенды про русских женщин... что коня на скаку остановит, в избу горящую зайдет... и одна заменит отряд партизан... :brows:



Привет комрады, так как скоро весна (значит и коп ) подскажите что берёте с собой (кроме мд и лопаты)? И за одно посоветуйте  рюкзак. На коп гоняю на велосипеде )


Перво наперво к лисапеду, надоть тележку сделать... тогда можно с собой поклажи больше брать и хабару больше привозить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и складываются легенды про русских женщин... что коня на скаку остановит, в избу горящую зайдет... и одна заменит отряд партизан... :brows:

 

Перво наперво к лисапеду, надоть тележку сделать... тогда можно с собой поклажи больше брать и хабару больше привозить!!!

не, тележка не катит.. колеса забьёт грязью, будет только мучение.. в лесу элементарно делается волокуша - пара елочек, связать их и хошь к велосипеду, хошь пешком - много легче, чем на плечах в рюкзаке.. волокуша вещь! раньше бедняки вместо телег и лошадь впрягали в волокуши.. испробуйте, кто не верит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой способ подбора снаряги "под себя": взять минимально необходимый набор выживания. типа поесть да попить, плюс денег с запасом и набор медикаментов (где-то попадались, кстати, темы про состав аптечки велосипедиста). таблетки для обеззараживания воды не помешают, а то иногда чуть не из лужи пить готов. ну и лопату с прибором не забыть, естественно. и ехать для начала туда, откуда можно оперативно эвакуироваться, в случае чего. ну то есть не в глухомань, а чтобы можно было до дороги легко добраться в случае чего. а вот после пары-тройки таких пробных выездов уже соотнесёшь свои потребности с наличием свободного места в рюкзаке.

 

предложенный ранее рюкзак-штаны, кстати, довольно интересный вариант. большой объём, низкий центр тяжести, возможность разгрузить спину. спина в нашем занятии для другого нужна ;)

 

и ещё не вредно будет заранее продумать маршрут и сообщить его тому, кто сможет к тебе приехать в случае чего. телефон сейчас почти везде ловит, так что вреда от этого не будет. а то велотуризм в одного - не самый безопасный вариант передвижения. легко можно в какую-нибудь незакопанную ямку передним колесом на скорости влететь и "высылайте беспилотный модуль". а при заранее оговоренном маршруте найти тебя будет значительно проще.

 

ещё не стоит пренебрегать общественным транспортом: зачастую довольно приличную часть маршрута можно преспокойно проехать на пригородном автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложенный ранее рюкзак-штаны, кстати, довольно интересный вариант. большой объём, низкий центр тяжести, возможность разгрузить спину. спина в нашем занятии для другого нужна


Женя, но походняк будет, что у медведя... :)

 

телефон сейчас почти везде ловит, так что вреда от этого не будет.


вот это "почти" как раз там где копать надо :)

 

а в целом правильные рекомендации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, но походняк будет, что у медведя...

а как оно на походку повлияет? вот если через раму перекинуть, то да ;)

 

сам подумывал прикупит себе багажник и такой рюкзачок, чтобы на рыбалку по окрестностям катать. но понял, что в багажник машины больше пожитков войдёт. и купил машину :)

 

f1e3f94f70afe3b1fc2d3b0acf600ac0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как оно на походку повлияет? вот если через раму перекинуть, то да


ежели одну сторону раза в два больше загрузить, чем другую, один в один как медведя в цирке будет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели одну сторону раза в два больше загрузить

ну так и в обычном заплечном рюкзаке на грамотную развесовку внимание обращать надо. а тут тем более. зато центр тяжести низко, аналогичный вес "на горбе" значительно сильнее на устойчивости скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если я поеду на велосипеде, с небольшим рюкзаком (будет немного виден мд) и привяжу лопату. Могут ли меня остановить полицейские и что то предъявить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kop0421, Не могут. Никто не запрещает иметь, возить, носить и т.д. МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полицейские могут остановить, даже если ты будешь без лопаты. И даже без велосипеда  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kop0421, Не могут. Никто не запрещает иметь, возить, носить и т.д. МД.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...