Перейти к публикации

Какую экипировку и принадлежности брать с собой на коп?


Kop0421

Рекомендованные сообщения

На всяк случай предупрежу: в и т.д. не входит копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какую экипировку и принадлежности брать с собой на коп? создана на форуме Экипировка.

да и про "копать" пока не совсем понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и про "копать" пока не совсем понятно...

Да правда очень непонятный закон (за монетку в тюрьму, надеюсь что правительство одумается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чехол китайский от спининга, под МД приспособил, перегородку внутри вырезал.  Жена до сих пор не может понять, то ли на рыбалку, то ли на коп ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чехол китайский от спининга, под МД приспособил, перегородку внутри вырезал.  Жена до сих пор не может понять, то ли на рыбалку, то ли на коп ухожу.

Фото в студию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно как это выглядит.

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чехол китайский от спининга, под МД приспособил, перегородку внутри вырезал.  Жена до сих пор не может понять, то ли на рыбалку, то ли на коп ухожу.

Красава  :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с недавнего времени решил еще и аптечку брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упрешь, проверенно!) У меня в такой рюкзак все влазиет)

3343830.jpg

Кстати, можно рации с собой взять, если едешь с напарником, чтобы легче было найти друг друга потом)       

Зачетный рюкзачек, пол квартиры вместить мона)) Такой же взял довоооолен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я на велосипед до места своей дислокации не доберусь чисто физический потому что  езжу от 400 км и до  1000 км а то и больше, езжу в месяц раз со среды  по воскресенье, езжу  на коп на УАЗ-е на Буханочке !!! Сплю в машине,беру с собой везение уверенность и оптимизм и с собой вожу обязательно Всё оборудование для поиска , 2 запаски ,2 лопаты , бензопилу, газовый балон на 10 литров  котелок ,авто холодильник раскладушка , гамак ,спальный мешок , еду с запасом и воды,фонарики все возможные   ,мотопомпа он-же генератор он-же сварочник 3 в одном,аптечку в обязательном порядке в плоть до антибиотиков ,  раньше брал ружьё но сейчас только шоккер и арболет и травматику!!! В принципе у меня всегда машина оборудована для поездки на 60%  И обязательно всегда что нибудь  забудешь !!!



:D  :D  :D



Да забыл написать  раньше Тёрку 505 носил в чехле из под теннисной ракетки!!! подходило идеально !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я на велосипед до места своей дислокации не доберусь чисто физический потому что  езжу от 400 км и до  1000 км а то и больше, езжу в месяц раз со среды  по воскресенье, езжу  на коп на УАЗ-е на Буханочке !!! Сплю в машине,беру с собой везение уверенность и оптимизм и с собой вожу обязательно Всё оборудование для поиска , 2 запаски ,2 лопаты , бензопилу, газовый балон на 10 литров  котелок ,авто холодильник раскладушка , гамак ,спальный мешок , еду с запасом и воды,фонарики все возможные   ,мотопомпа он-же генератор он-же сварочник 3 в одном,аптечку в обязательном порядке в плоть до антибиотиков ,  раньше брал ружьё но сейчас только шоккер и арболет и травматику!!! В принципе у меня всегда машина оборудована для поездки на 60%  И обязательно всегда что нибудь  забудешь !!!

Да такой коп на любителя, Мне например не очень нравиться выезжать за 400-1000 км (да и вообще с начёвкой ) такие выезды лучше для охоты или рыбалки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно пару раз съездить и все станет понятно, что брать, а что не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да 400-1000 км не шуточки)) на мопеде недопреш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож, теплые носки (на случай, если ноги промочил) и пару комплектов батареек. Самое главное - фотоаппарат, чтобы находки на месте фотографировать или видео снимать, если нашел клад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас в Самарской обл, много мест интересных но как и многие деревня  которые находятся рядом с городами  как и обычно вытоптаны любителями металлопоиска  !!! Но я люблю глухие безлюдные места которые не тронутые и можно  оставить раскопки на месяц и не боятся того что кто-то продолжит их без тебя!!! Езжу в сторону Чувашии ,Мари-Эл ,Кировская и Нижегородская область ,Коми !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас в Самарской обл, много мест интересных но как и многие деревня  которые находятся рядом с городами  как и обычно вытоптаны любителями металлопоиска  !!! Но я люблю глухие безлюдные места которые не тронутые и можно  оставить раскопки на месяц и не боятся того что кто-то продолжит их без тебя!!! Езжу в сторону Чувашии ,Мари-Эл ,Кировская и Нижегородская область ,Коми !!!

Согласен, но 1000 км это не шутки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но 1000 км это не шутки)))

 Когда знаешь зачем едешь, да когда ещё поездка увенчивается успехом в плане находок то  и 1000 км можно проехать!!! На Буханочке до границы с Коми 16-18 часов езды !!! За сезон(7-8 месяцев) Ведя учёт затратов и прибыли не все года были прибыльные но как начал ездить за Самарскую обл, на коп, то сразу все дела  пошли в гору Прошлый год был очень удачный !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот увидел такую (не знаю даже как назвать :) )

Думаю нужная штука ;) ,в том числе и для рыбаков!

http://www.save-a-phone.co.uk/videos_c78.aspx

post-19230-0-96020100-1398617542_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "похода выходного дня" - тактический рюкзак, еда на сутки, вода, распечатка карты (она же бумага), еще бумага, влажные салфетки, спички, навигатор, аптечка, нож, пистолет, сигнальные ракеты, запасные батарейки, чехол на рюкзак от дождя, пара репшнуров. Фотоаппарат не беру, есть в телефоне, в нем же компас и навигатор. Еще компас в часах. Нехватает часов на экране МД, так как наручные приходиться снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько времени заряжается аккумулятор крона v8,4 200mah (на зарядке написано 9v=14-18ma)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200ма кроны раздели на 14 или на 18ма зарядника и будет тебе счастьие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200ма кроны раздели на 14 или на 18ма зарядника и будет тебе счастьие.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из  ЛИЧНОГО     опыта  ,  что    мне  нравится  из  снаряжения  .

Я   как    то   любитель ,  делать     свои   разведки  по  местности  . Это      как     минимум  два   -  три  дня   ты   находишься    в  автономке . Палатка   у  меня   легкая    ,  двухместка .  Ставится  на  дугах ,  за    несколько  минут  в   одиночку . больше   времени   уходит  на  рубку   лапника .  Спальника  у  меня  два  и  таскаю   я  их  по  разному    и  все  зависит  от  обстановки  .   Если  холодная   погода  ,    то  Extreme Cold. Тяжелый зараза ( 4 кг ) , но теплый , хоть на снегу спать . Здоровье ДОРОЖЕ ВСЕГО !! Если до -3 то легкий , тот от силы грамм 800 . Рюкзака тоже два . Один легкий литров на 60 . Другой подарок друга , он с ним в горах Чечни бегал , тот бездонный . Опять же от зависимости на сколько дней и в какие погодные условия. Топор и нож , это СВЯТОЕ!!! Нравится разгрузка БУНДЕС и сумки к ней . В большую входят сухарку два котелка ( один бундес , другой СА ) продукты на два три дня , тоже влазят если раскидать ро котелкам . Нож , у меня кованка . Хорошо и удобно лежит в руке , а это главное . Подарок ребят из моей группы , как и америкосовский спальник . Есть сигнал охотника . Удобный девайс , отпугнуть крупную животину. Навигатор GlobalSat BT-338 ,      что  позволяет  его  связывать  с   телефоном   или  с   нэтбуком  (    там  карты   САС    планета     и тд  и  тп)   Одежда   антиклещека    брезентовая  .  Чем  проще   тем   лучше  .  Не  стоит    привлекать    внимание  особо.  Вот    почему  не  таскаю    шевроны   клубов    и   погоны   форумов.

  Деревенские  мы  ,  что  удачно     удается.

 

Забыл  ,   о  нужных    и  не   упомянутых  мной   вещах.

Фляга   и  аптечка .

Фляжка    у  меня  дедовская     ,  трофейная  . Шпоновская  ,  африканская   ,  точнее  которые   шли на   корпус   Роммеля.

Вода   ,  это    ЖИЗНЬ  .Это  я  убедился    из  одного  случая. 

Как    то работали     летом  ,   по   полю    у  заброшенной    деревни  . В   тени  было  как    минимум  ,  за     сороковку.  где  то     под     вечер  ,  часиков   в  шесть  ,  не    хило  по плохело .  Смотрю    парнишка   который     был  с  мной  ,   в  не  адекват  выходит .  Как    слепой  мечется  и   шатается  .  Я  его под  руки  и  потащил  ,   к  остаткам  деревни  .

Кое  как  дошли  ,  до  заброшенной  бани  (   я  ее  перед  поиском  приметил  от дождя)  .  Не     он   ,  не  я  уже  не      понимали  как  двигались  ,  шли  на   автопилоте.

Короче  заволоклись    и  упали  .   Очнулись    уже  по  темное  . Слава  Богу   обошлось  !!! 

Смешное  другое ,    в  метрах   пяти  от бани  бил  родник.  Мы были  в  такой прострации  ,    когда  тащились  ,  что  даже   его  не   слышали  .

Вывод один  .  Вода  ВСЕГДА     нужна  с  собой  !!

 

Аптечка  .

 

Там  все   самое    не  обходимое.  Уголь ,  анальгин  ,  жгуты  ,    бинты  ,  зеленка ,  иод . Всего    по  немногу  ,  но  нужное .

 

Как   то  так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки и правда пригодятся, особенно если у тебя Градиус-450, старая модель, акк только так ест. А помимо прочего, можно еды, воды, плащик, фонарь обязательно, наушники beats  эти например, чтоб не скучно было, несколько коробков спичек. Все, вроде. Удачи и с сезоном тебя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  больше  и больше  пришел  к  выводу  ,  что   лучший   дождевик  ,  это  армейское  пончо  .

Скинул в  скатку    и  вперед  . Начался   дождь    ,  одел  и  рюкзак  закрыл ,   от  дождя.    Если   ливень  застал  ,  то  можно   сделать   тент   палатку и  переждать  . 

Сегодня  если все  получится  ,  то   костюм   менбранку   заберу   из  магазина  .  Ну   очень  понравилась ...

 

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел создать новый топик, но увидел старый и решил просто продолжить. Ну если идёшь в соседний лес на несколько часов, там всё понятно, а если далеко и надолго, то есть о чём подумать.

Я вот только этой осенью открыл для себя любопытную "зажигалку"

spacer.png

С её помощью можно разжечь костёр даже в лютый дождь. Баллон совсем не большой, но его вполне хватает на 2 часа непрерывного горения, температура пламени такова, что можно плавить алюминий, хотя кетайсы в описании пишут что может достигать 1200 градусов, но я полагаю что врут, максимум градусов 900 даёт, но и этого больше чем достаточно для того, чтобы  не сухие дрова зажечь.

Вес у такой приблуды совсем не большой, в  "наш" рюкзак можно засунуть в боковой карман, горелка с баллона снимается элементарно, зажигается всё с помощью пьезоподжига. В общем мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ беру в Леруа Мерлен, там баллончики по 70 рублей, горелку заказал на Али, 240 руб было, но в Леруа тоже не дорого, +/- 20 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...