Перейти к публикации

Ура мои первые находки alex97


alex97

Рекомендованные сообщения

свои отмачивал в лимонке

результат отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ура мои первые находки alex97 создана на форуме Фото с мест раскопок.

можно про лимонку поподробней? Какая температура, сколько по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаешь в магазине пакетик кристаллов лимонной кислоты (для выпечки).

разводишь 1/4 чайной ложки в стакане воды комнатной темрературы

кладешь монетку на ночь

утром вынимаешь, чистишь зубной щеткой с подрезанной щетиной

если не всё сошло, повторяем процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаешь в магазине пакетик кристаллов лимонной кислоты (для выпечки).

разводишь 1/4 чайной ложки в стакане воды комнатной темрературы

кладешь монетку на ночь

утром вынимаешь, чистишь зубной щеткой с подрезанной щетиной

если не всё сошло, повторяем процедуру

   Зачем на ночь? Обычно в течении получаса хорошо чистится лимонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сначала так и делал, но черные пятна полностью не сходили

после ночи сошли

м.б. я осторожничал и концентрацию слабую сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!!! Позвольте озвучить свой метод чистки серебрянных изделий, посоветованный мне женой - медиком:

50% - нашатырный спирт и 50% - перекись водорода. Опускаете изделие и после того как пройдет реакция вынимаете. В отчете с копа форум "ОООчень скромный коп от kipa" серебрянные монеты , рюмка и крестик чищены именно этим способом.

Считаю получается не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль всего одна серебренная монетка.... Столько способов очистки, а выбрать надо один! Ладно, начну с самого простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свою чистил так: нашатырь + перекись 1:1. залил, бросил монетку, поболтал, и через 15 минут чистая ( в зависимости от загрязнения). время выдержки можно продлить - монете ничего не будет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с лимонки начинай! А так чисти монеты зимой, а копай их летом! хорошее начало, так держать!

Да и к подстриженной щетке для лучшего схода пятен (если раствор не смог полностью его снять) капелька колгейта подойдет!

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал перекись плюс нашатырь. Результат не очень. Крупная грязь конечно отвалилась, а вот потемнение не ушло. Попробовал зубной пастой в пальцах потереть, вроде посветлела, но опять не везде. Сегодня вечером попробую лимонку.

Все равно по будням Москвичам коп - это не позволительная роскошь, пока после работы за город доедешь уже обратно надо выдвигаться :)

Вчера попробовал перекись плюс нашатырь. Результат не очень. Крупная грязь конечно отвалилась, а вот потемнение не ушло. Попробовал зубной пастой в пальцах потереть, вроде посветлела, но опять не везде. Сегодня вечером попробую лимонку.

Все равно по будням Москвичам коп - это не позволительная роскошь, пока после работы за город доедешь уже обратно надо выдвигаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал перекись плюс нашатырь. Результат не очень. Крупная грязь конечно отвалилась, а вот потемнение не ушло.

Потемнение легко снимается обыкновенной содой. Берем немного соды прямо на руку, кладем монетку, добавляем пару капель воды и зубной щеткой трем до получения равномерного блеска на всей монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем заморачиваться? серебру нашатырь ничего не сделает! 20% - опустил, и пусть киснет, не одну серебрушку так почистил, были вообще как в солидоле! Отошло все! Даже сода не понадобилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, почистил. При ближайшем рассмотрении монета оказалась изрядно потрепанная. Ну, да ладно у меня и такой раньше не было. Кстати, подскажите в чем правильно хранить монеты? Нужно покупать альбомные листы? Просто это первая монета достойная хранения в моей коллекции.

post-30808-0-58184600-1406753752_thumb.j

post-30808-0-38969400-1406753757_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще немного находок. (после обеда походил).

вот еще

молодец,хорошо копнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2014 в 18:40, alex97 сказал:

Вот еще немного нарыл сегодня за 4 часа. Подскажите пожалуйста почему монетки 20-го века, если деревня нанесена на карту 18-го (карта 1783 года)? Может надо не деревни искать, а еще что нибудь? И еще один вопрос: Как выкладывать фотки без ограничения? А то я уже походу исчерпал лимит форума.

IMG_1815_новый размер.JPG

IMG_1816_новый размер.JPG

другие монетки поглубже лежат .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2014 в 11:24, Олеся сказал:

офигеть детей мыть диоксидом титана.....вообще натурально

А еще диоксид титана прекрасно есть в больших количествах - "сливочный" хрен белого цвета, много всякой кондитерки, почти вся зубная паста. В женской косметике много где присутствует. И да, это вполне себе безопасный в данном составе компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...