Перейти к публикации

нужны услуги человека с георадаром, оплата высокая


dombai

Рекомендованные сообщения

здравствуйте.нужна помощь специалиста с георадаром.задача следующая - на участке 6 соток(огород в частном доме) нужно найти металлическую коробку(из под чая). размер коробки примерно 30 на 20 см. коробка замотана в одеяло. глубина до двух метров.Почва-первые 30 сантиметров мягкая,потом глинистая. закопана коробка 8 лет назад.за помощь готовы очень щедро заплатить. находиться участкок на юге в скфо.если потребуется,обеспечим проживание и питание. кому интересно и кто реально может помочь звоните за подробной информацией по номеру 89280106661

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нужны услуги человека с георадаром, оплата высокая создана на форуме Основной форум.

да 6 соток глубиной 2 метра за неделю можно так перелопатить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам георадар? Попробуйте поискать поисковым щупом. Копаное место, тем более обеяло легко найдете.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам георадар? Попробуйте поискать поисковым щупом.

:brows:  щуп на 2 метра, глины???а если там камни?

хм... сначала пол года в фитнес, затем уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, или георадар или глубинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да....2 метра глины точно щупом не пробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если коробка закопана 8 лет назад да в таких подробностях все запомнили, то думаю и примерное место знаете, а если так, то очень щедрую оплату можно потратить на 1,5 метра котлованчик вырытый экскаватором, а там и МД возьмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это место копали, тем более недавно (8 лет) щуп легко определит. Вся ленобласть-глина, щуп работает прекрасно, по войне-первый инструмент. Тем более его можно самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это место копали, тем более недавно (8 лет) щуп легко определит. Вся ленобласть-глина, щуп работает прекрасно, по войне-первый инструмент. Тем более его можно самому сделать.

глина глине рознь.... не знаю какая она на Домбае, а у меня на даче после 2-х штыков земли идет 9 метров синей глины, которую ни щупом, ни лопатой в любую погоду не проткнуть- БЕТОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 метров синей глины

Вова так ты торгуй глиной, она лечебная :D

а если по теме то действительно, 8 лет это не срок, на 6 сотках трудно потерять место, трактором копнуть и делов то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если яму спещиально и долго не утрамбовывали, глина (или земля) там намного мягче. По усилию введения щупа легко определяется. Не надо всю глину протыкать, ищите мякгое место-и вперед лопатой. Я-бы с этого начал. Если не получится, тогда другие методы использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова так ты торгуй глиной, она лечебная :D

а если по теме то действительно, 8 лет это не срок, на 6 сотках трудно потерять место, трактором копнуть и делов то......

Дим введи в ,Гугл Катуар вылетит куча плитки из этой самой глины... она не лечебная, она гончарная! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья,дело серьёзное и срочное.у нас на юге проблема с оборудованием.никто и не знает что такое георадар.приглашали людей с металоискателями и рамочками,обращались к "ясновидящим"))....после общения с ними выкопали нескоько ям.результата нет. а копать очень тяжко(с топором и с ломом...) спец технику нет варианта загнать на участок.в интернете вычитали что лишь георадар нам поможет.но никак не можем найти человека с георадаром...



а что такое щуп? это специальный прибор или просто штырь металличекий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто штырь



что за срочность если не секрет???? что в коробочке то???? Ядерная кнопка что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение что лучше глубинником пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто штырём пробывали тыкать. во многих местах заходит легче,не в одном конкретном месте...
а что такое глубинник?

что за срочность если не секрет???? что в коробочке то???? Ядерная кнопка что ли)


ребят если кто-то реально может помочь,тому в личной беседе объясню все подробности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dombai,георадар поищите по конторам кто трубопроводами занимаются.... у них бывает такая техника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубинный металоискатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 соток не проблема обыскать. За 8 лет место где была двухметровая яма для сокрытия клада должно быть видно любым щупом, а может и на глаз. Трудно найти сверток с коробкой, если его там уже нет, особенно если его там и не было. Не первого апреля узнали о кладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглите "поисковый щуп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у кого нибудь может остался живой металлоискатель ИМП-1 с большой рамкой !!!  Или можно отшурфить (если яма была больше чем 1 метр на 1 метр ) При копки  видно что земля более смешана с глиной !!! А если яма была засыпана  чернозёмом  то на уровне  где должна начаться глина там будет чернозём (легко прощупыватся щупом)   

Или ИМП-1 или щуп -гдеглубже входит  там есть смысл покапать !!!



ИМП-1   это военный  металлоискатель



Информация есть сколько на сколько была яма ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 лет назад я попросил брата закопать в огороде эту коробку.он закопал и сказал- пойдём покажу где закопал...я сказал-покажешь завтра,сейчас некогда. на следующий день брат умер.....сначала небыло необходимости искать где он закопал,да и не до этого было.всегда думал что в нужный момент легко найду место куда он закопал....и вот через 8 лет понадобилось содержимое коробки....но отъискать её оказалось не просто...так как нет возможности тратить много времени и сил,готов заплатить специалистам за помощь. точно размер ямы не знаю.но логически предпологаю что не больше полутора,двух метров глубиной.ширина неизвестна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то больше стеб напоминает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко в жизни бывает,у меня знакомый тоже вспомнить не может. где в начале 80-х котлован со старыми алюминиевыми трубами от оросительных  систем трактором закапывал, а тут коробочка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись к Владимиру Порываеву на сайт и будет тебе счастье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради такой небольшой коробки копать 2-х метровую яму? и габариты должны быть соответствующие, чтоб землю выкидывать... я наверное не так глубоко бы искал(если не было какого старого колодца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 лет назад я попросил брата закопать в огороде эту коробку.он закопал и сказал- пойдём покажу где закопал...я сказал-покажешь завтра,сейчас некогда. на следующий день брат умер.....сначала небыло необходимости искать где он закопал,да и не до этого было.всегда думал что в нужный момент легко найду место куда он закопал....и вот через 8 лет понадобилось содержимое коробки....но отъискать её оказалось не просто...так как нет возможности тратить много времени и сил,готов заплатить специалистам за помощь. точно размер ямы не знаю.но логически предпологаю что не больше полутора,двух метров глубиной.ширина неизвестна...

Если был-бы  по габаритам было  1 метр на 1 метр или больше  то можно было поискать старинным  способом(Используемый по сей день) но на 6 соток он бы занял некоторое время и терпения и быть пунктуальным какое-то время   !!! Если интересует то напишу !!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует, хотя и шкатулки на примете нет!

Если был-бы  по габаритам было  1 метр на 1 метр или больше  то можно было поискать старинным  способом(Используемый по сей день) но на 6 соток он бы занял некоторое время и терпения и быть пунктуальным какое-то время   !!! Если интересует то напишу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то копал яму глубинной два метра,тот знает,что размер её должен быть метра полтора или даже больше, если черенок лопаты не укорочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья,дело серьёзное и срочное.у нас на юге проблема с оборудованием.никто и не знает что такое георадар.приглашали людей с металоискателями и рамочками,обращались к "ясновидящим"))....после общения с ними выкопали нескоько ям.результата нет. а копать очень тяжко(с топором и с ломом...) спец технику нет варианта загнать на участок.в интернете вычитали что лишь георадар нам поможет.но никак не можем найти человека с георадаром...

а что такое щуп? это специальный прибор или просто штырь металличекий?

С какими металлоискателями люди были? Думаю, нормальный МД с увеличенной катушкой, вполне может зацепить такого размера предмет, с глубины порядка метра, а может и больше. Та же Терка, в георежиме и с обычной катушкой, спокойно чует всякую дрянь на глубине больше 2-х штыков фискаря (уже проверил, блин, недавно, до сих пор спина болит :D ), а это сантиметров 70. Есть одно НО, если на участке много металлического мусора, то задолбаетесь рыть каждый сигнал. А георадар - вещь не дешевая и, учитывая регион, есть у меня сомнения, что кто-то, кроме местных, рискнет к вам метнуться с такой игрушкой, даже за вознаграждение, так что, ищите у местных, либо тупо купите глубинник и, произведя поиск, продайте его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...