Перейти к публикации

Поиски X-FAKTOR


X-FAKTOR

Рекомендованные сообщения

А что лучше на ваш взгляд Gareet AKA Pro или X-Terra 505?

Второй. Хотя бы потому как первого с таким названием в природе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиски X-FAKTOR создана на форуме Вопросы от новичков.

Второй. Хотя бы потому как первого с таким названием в природе нет.

скорее всего хотели написать - Gareet АТ Pro за место Gareet AKA Prо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Сафарик берёт и не парится)))

 

В общем решил я вчера весну по достоинству проводить. Закопать её так сказать)))

Поскольку погодку обещали ужасную +32, стартанул в в 4:30 утра, чтоб до пекла вернуться.

 

big_cc4f6e41aaa35deba720140601123806.jpg

 

Местечко присмотрел с историей. В этом месте, на берегу пролива останавливались многочисленные китайские армии, монгольские, японские. 

При любом вторжении, император со свитой бежал на остров. Армии захватчиков либо переправлялись через этот пролив и долбили царьков там. Или как например монгольская, останавливались в прибрежных лесах, а полководцы на острове подписывали мир и увеличивали дань.

Поэтому что тот, что этот берег весь в фортификационных сооружениях.

Они конечно под охраной, но поблизости куча сопок, по которым лазили захватчики. (как я наивно предполагал)

 

big_6e0617c4f53dd3499f20140601125154.jpg

 

Как можно было наводить орудие в такую щель? Или наводчик стоял на валу скорее всего и кричал - недолёт!

 

big_245b23d6f2eb5c273920140601125310.jpg

 

Продолжая следовать логике ))) я предположил что уставший враг не полезет на крутую сопку с непроходимым лесом, а предпочтёт бить косулю (кстати их там кишит, хоть вокруг живут и работают люди, меня раз пять чуть не затоптали. Не уверен что это косуля, коричневое животное с рожками, чуть больше козы)

 В общем выбрал я чистый лесок с удавами на деревьях и начал...

 

big_c53f138ead88dbe47a20140601125717.jpg

 

Пошёл на всех металлах, потому как монголы не все имели золотые доспехи))) И первый же взмах дал мощнейший сигнал. На дисплее прям высветился меч внучатого племянника Чингисхана)))

Племянник видимо был очень ловким и сражался вот таким "тяпкоплугом" ))) (впоследствии был найден ещё такой же и серп. Повесил на дерево, может пригодится кому)

 

big_28184fef72f8c1cd0720140601130418.jpg

 

Бродил я там долго. Радовало отсутствие пуль и осколков. Но какого хрена, вся эта сопка усыпана гвоздями ? ))) Их там больше чем на фабрике по производству гвоздей. Звенят от -10 до +36. Причём ни каких построек или сгнивших досок там нет, просто гнутые гвозди по всему лесу. Может так борятся с копателями)))

 

В общем бродил поднимая всякий шмурдяк и тут ... О чудо!!! Находка всей моей жизни)))

Я НАШЁЛ СЕБЕ КОПОМОБИЛЬ  :clap:

big_382f349fffe1adfbf520140601130746.jpg

big_c6893bc23008e99f8d20140601131812.jpg

 

Стоит такой с ключами в замке, с музоном))) 

 

big_f670adfb1223ed13da20140601131903.jpg

 

На этот раз тоже ни чего особенного :(

Хотя монета 5 FUN 189Х года у меня первая. И на том спасибо.

 

big_1196724f2be92ae10e20140601132138.jpg

 

Р.С. Специально походил без МД по прилегающему к валу лесочку, глянуть есть ли там какие запреты. Нельзя только жечь костры.

За мелкий пожар штраф 500 баксов и 3 года тюрьмы. Если спалишь весь лес 15 000 баксов и 10 лет))) Про лопату ни чего не написано, но камеры висят на каждом столбе.

 

big_093a962709ac26f59b20140601132542.jpg

 

 

Р.Р.С. Модеры... ну переобзовите уже тему а...

Изменено пользователем X-FAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину пробовал заводить ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы точно попробовал :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, всё на месте, батарейки с МД не смог приспособить, подкуривать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему изменил.

Про машину то сообщил,а то мало ли кого завалили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему изменил. Про машину то сообщил,а то мало ли кого завалили...

Спасибо!

Тут страна не криминальная, скорее всего всё намного проще.

Машина старая с кучей долгов,(такую баксов за 400 можно купить) ремонт штуки на полторы потянет, а чтоб её утилизировать надо все долги оплатить. Вот её и выкинули в лесу и в угон заявили, чтоб налоги не платить.

У меня жена на подобном карче одно время гоняла, ставила возле офиса и каждый день ей лепили штраф. Говорит эти штрафы не приходят, пусть лепят.

Потом решил её в утиль сдать и вылезло штрафов на 5800 баксов))) знал бы тоже в лесу её похоронил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как то со штрафами? А как-же собственник авто, вроде как не при делах. :blink:



я б магнитолу снял бы :)

А я бы стекло заднее разбил. :D  С передним, вижу меня кто-то опередил......(анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Потом решил её в утиль сдать и вылезло штрафов на 5800 баксов))) знал бы тоже в лесу её похоронил)))

Я надеюсь ты про машину писал:-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я надеюсь ты про машину писал :-) :-)

  я тоже мельком на жену подумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пяти километрах от моего дома, есть знаменитая сопочка (я о ней упоминал уже) так вот знаменита она даже не своей крепостью, а тем что в 1593 году, генерал Гвон Юль (Великий полководец, почти как наш Суворов) Смог отразить натиск японских завоевателей. Генерал до этого не раз громил японцев на юге Кореи. Японская армия захватила Сеул тем временем, и там разместила 30 000 своих солдат, тогда Гвон Юль набрал добровольцев из числа своих подчинённых и монахов численностью 2800 (всего!) человек и занял земляную крепость севернее Сеула. Японцы жаждали разделаться с успешным генералом и отправили на его уничтожение десятитысячный корпус из Сеула (не подозревали они тогда, что их ждёт полная жопа)))

Генерал проявил в очередной раз отменную тактику и стратегию, и разгромил превосходящие силы противника используя все современные (на то время средства) включая реактивные системы залпового огня! (напомню, шёл 1593 год)

Но не только этим знаменита эта сопочка.

В 1950 году генерал Макартур, высадив десант в Инчоне и изменив ход корейской войны, отправил свои корпуса на захват Сеула.  Возле этой сопки, американцы форсировали реку Хан, а северяне окопавшись на ней, оказывали жесточайшее сопротивление. Этому свидетельствует хроника войны и мемуары участников той переправы.

Так вот отправился я туда в надежде откопать японский мушкет))) ну или накрайняк - северокорейский миномёт)))

 

Первая находка немного обнадёжила. Думаю это был упор от миномёта.

 

big_5db38cffdd8c90ce2520140604204930.jpg

 

Далее тоже всё было по плану. Кругом валялась старая черепица (В принципе склоны у сопки довольно крутые и как она туда попала не очень понятно.

 

big_14ca9b13645547bf7020140604205514.jpg

 

Но вот что было потом, вообще ни в какие ворота не лезет...Нет всё в принципе ожидаемо. Шёл на всех металлах т.к. бои шли в разные эпохи и встретить можно всё...от наконечника стрелы, до гранатомёта.

Осколки звенели на каждом квадратном дециметре. Но куда делись пули, гильзы и весть остальной военный шмурдяк, встречаемый в массе даже на тех сопках где не было официальных боёв. Про следы войны 1593 года я думать забыл уже через час копа "тонны" осколков.

 

Но смутило меня даже не это...

В месте пережившем ни одно крупное сражение, войной и не пахнет, но зато ходячки поднял больше чем на пляже (самая старая 1968 и тоже ходячка у нас) Причём там где бродил нет ни тропинок, ни скамеек...как на всех сопках в Корее, где можно терять мелочь. 

 

big_bfa08351d91b21f96e20140604210904.jpg

 

 

У меня единственное объяснение этому...

За 400 лет прошеших с первой бойни, всё лежит глубоко в земле, а бой при форсировании реки 60 лет назад, просто лажа. Судя по осколкам, сопку утюжили тяжёлыми авиабомбами (воронки этому свидетели) и миномётами, ни кто там не воевал особо.

Но как туда попало столько ходячки я объяснить не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как туда попало столько ходячки я объяснить не могу)))


" Все просто, Ватсон". Вот такие как вы, любители доблестных успехов  генерала Гвон Юль, посещая этих достойные легенд места и оставили всю ходячку. Тропинок нет, сопки крутые - вот случайно и оставалось все в этой земле. Небось еще и Джунгли там?! А значит нужно пролазить через них  и пр. и пр. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

big_af657f24baf2ab47a720140521181243.jpg

 

А вот вторая штуковина, по началу думал гильза необычная, но дома разобрался что не гильза. Скорее всего тоже воспламенитель какой то.

По его маркировке пока ни чего не нашёл.

Не смог разглядеть маркировку. Предположение про воспламенитель правильное. Это ударная трубка для орудий с раздельно-картузным заражанием, типа Artillery Primer Mod. 1906, она же Mk2 A4. Советский аналог - УТ-36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б магнитолу снял бы :)

Я бы всю разобрал, начал бы с двигателя и коробки)), потом бы салон на свою переставил бы.....

 

Интересный отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всю разобрал, начал бы с двигателя и коробки))

я ими закончил бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог разглядеть маркировку.

 

Вот увеличил маркировку.

 

big_0b4ff4b62b8f44d0ef20140607072025.jpg

 

Второй наверно тоже воспламенитель, но другого типа.

 

big_42a47d4666e782d45f20140607072137.jpg



Что то притягивают меня исторические места как магнитом. Власти пусть охраняют их, но в радиусе двух-трёх километров от памятников, земля ничья. А значит моя! )))

 

Рванул вчера с утра пораньше разведать сопочку вблизи одной крепости.

 

big_60a48d6443ee1398de20140607072446.jpg

 

В 5:30 утра уже включил МД и пошёл наматывать на нос паутину)))

Паутина ещё пол беды, на улице уже духота стоит, с рукавом ни чего не оденешь. Как бороться с ранами на руках? Уже живого места нет, по локоть изодранные в лохмотья руки. Скоро одни культяпки останутся))

 

big_9ab028a7ab53550d8f20140607072843.jpg

 

В лесу очень много вот такой красивой, но мерзкой на вкус непонятной ягоды. Очень похожа на нашу морошку, но есть её невозможно...Хотя тут и земляника не съедобная.

 

big_e34c104dd72b43205620140607073520.jpg

 

В одном месте меня напугал дикий грохот, треск ломаемых сучьев. Думал медведь с дерева падает))) В нескольких метрах от меня на землю грохнулась, не выдержавшая собственного веса гроздь кедровых шишек. Так и прибить может, она довольно увесистая.

 

big_5b020e1ce6161f133a20140607073655.jpg

 

Нет. Что ни говори, а корейский лес мне нравится. Хоть местами и непролазные заросли шиповника, акации и аралии. Вырывающие куски плоти с рук своими шипами, но вот такие сюрпризы тоже встречаются ))) Теперь мне понятно почему корейцы, посетившие Россию так удивляются отсутствию там туалетов.

 

big_77a5248be742a7f16520140607074011.jpgлко

 

В принципе коп получился стандартный. Радовало отсутствие осколков, правда и эта сопка была вся в гвоздях.

Но первая же находка указала что я на правильном пути. Кованный гвоздь и спералевидное кольцо, работы неизвестного кузнеца ))) говорило что по этому лесу, во времена действия крепости, люди шарились. Обломок скорее всего наконечника, тоже обнадёживал. Но на этом исторические предметы заканчивались к сожалению. Следующие километры пути давали только всевозможный мусор и кучи гвоздей.

Немного стандартной ходячки от 1971 года, немного ставшей уже стандартной неходячки))) от 4292 года (1959) Ещё месяц назад я и не подозревал что в Корее существовала такая валюта, а теперь она меня не удивляет. Причём поднял её прям возле машины, перед самым отъездом. Ну и пуля от ППШ, куда же без пули))) Войны на этом острове не было, хоть и вся сопка в окопах. Уже второй раз удаётся найти сопку без войны, ещё бы без гвоздей попалась. Пусть будут пробки и банки)))

 

big_c9b7aade056cb6cd0720140607074918.jpg



На самой вершине этой сопки наткнулся на остаток старого забора, выложенного из камня и гору черепицы на нём. Забор всего метра три в длину и больше ни чего. Ни остатков стен или продолжения забора так и не обнаружил. Скорее всего было что то типа сторожевого поста. Думал это мой шанс и нарою тут кучу всего))) Наивный))) Два часа рыл гвозди и тюбики от зубной пасты (в наше время там стояли палатки солдат на сборах)

Попалась там только пластина с орнаментом, звенела как слиток серебра. На деле оказалась вроде жестянка, да и похоже совсем не древняя. 

Хотя надо проверить, может и серебро. А чем проверить? Йод только на серебре даёт реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добил я прошлую сопочку.
На горизонте, в тумане Северная Корея.

 

big_5b83d6f9f82f60604f20140608121949.jpg
 

Хоть разнообразие появилось в находках))) День пуговиц.

 

Ходячка - неходячка почти стандартная. Добавилась в коллекцию 10 сен 1940 года от японских оккупантов.

 

73e67d2ddb83153d1e20140608122200.jpg

 

Эта пуга меня прям обрадовала. Может кто что про неё знает подробней? Орёл и якорь, на обратке Waterbury button

Судя по 13-ти звёздам, эта пуговица времён Гражданской войны в США. 13 звёзд - 13 штатов. Конфедерация (КША) существовала в период с 1861 по 1865 год.  Осталось узнать кто из моряков такие носил и что он делал в Корее. Значок с "вентилятором" рядом валялся, про него вообще ни чего пока не нарыл(((

 

big_16b67936f7610e5a4720140608141332.jpg

 

А вот так эта пуга выглядела изначально

 

ButtonsUSNavyCuff_SM.jpg

 

 

Была ещё и третья пуговица, но она раскрошилась в руках(((

 

b40a91b4e82a8d984520140608135253.jpg

 

Изменено пользователем X-FAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже в Корею захотелось

Чемодан - вокзал - Корея ))) Правда только осенью теперь. Тут духота, скоро сезон дождей. Осенью теперь только ляпота будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купнутся можно?

под дождём - как в душе :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас седни заморозок был, а вчера под Тарой шел дождь со снегом...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас седни заморозок был, а вчера под Тарой шел дождь со снегом...... :(

Десятского там твои не заморозят? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бульон походу с Десятского сварили....

Блин, жалко то как.... он мне 50 рублей должен был, пропали бабосики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно пишешь. Читаю с удовольствием, и буду следить за развитием событий) А по пляжам. Почитай лит. по абсорции золота. Есть места куда море собирает все ништяки. Один раз нарвался на такую ямку, и можно сказать, немного разбогател)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже в Корею захотелось :)

Поспешайте, комрад X-FAKTOR качественно сопки пылесосит. Южная заканчивается похоже, он уже на Северную поглядывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всю разобрал, начал бы с двигателя и коробки)), потом бы салон на свою переставил бы.....

 

Интересный отчет!

   Отчёт супер! А плюсовать в репу почему то стесняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...