Перейти к публикации

Приобрёл Nel Tornado 7,5 кГц для X-Terra


огородник

Рекомендованные сообщения

Ну как и все говорили, что к катухе нужно привыкать и они были правы на 100%. В первый день хотелось повесить её на сук и забыть как страшный сон и про потерю денег. Перепробывав всякие настройки и перезагруски, как то успокоил катушку и стал прислушиваться к звукам. Сначало ходил на чуйке в 15 и в1 дискриме. Потом стал повышать чуйку и дощёл до 20, отключил тональник, приходиться только перепроверять хороший сигнал на всех металлах, но это стало работать! Пошли находки, там где проходил со штаткой ни один раз, не говоря уже о моно! Если НЕЛ цепляля монетку, то уже не отпускала! Единственное, что стало напрегать, то это значения ВДИ, они просто изменились и я до сих пор не отличаю водочную крышку от ранних советов, сигнал одинаков. У советов чуть больше сносит в 24, ног это не факт. Идёт сигнал 27-30-33, но явная пробка, копаеш для интереса, блин монетка, именно советы (жёлтенькие). А на империю чёткие 42-45 и не отпустит, правдо если это не чугунинка! Но надо чаще отстраиваться на грунт и всё будет нормуль! В общем остался катухой доволен, но если Вы решитесь брать данный девайс, то непременно берите Фискаря! Вот я пожадал и задолбался копать ямки шире и глубже, хотя об этом то же комрады, предупреждали!                            

 

Блин хотел фотки загрузить, а он пишет, что размер превышает допустимый!                                

Ладно нашлёпаю с меньшим размером и выложу позже в следующий приезд. Всем удачной весны и сезона!

Изменено пользователем андред
подправил название
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приобрёл Nel Tornado 7,5 кГц для X-Terra создана на форуме Minelab.

Почему то пришли в голову кг килограммы, но взяв себя в руки понял что это килогерцы.

Загружай фото сюда http://ifotki.info/ или если фоток много, то сюда http://i-fotki.info//index.php?mode=more как загрузишь, вторые ссылки сверху с каждого загруженного файла копируй и вставляй в своё сообщение. Фотки ужимать не надо, всё ужмется автоматом до нужного размера.

Удачи в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй мой приезд в цивилизацию. Но, что я хочу сказать - запела моя Торнадо, а потом и вовсе отказалось от подключения с МД. После того как полежала дома, начала опять работать, но коп то она испортила, а было всё так. Вышел я в поле и всё было хорошо, лёгкий морозец, солнышко, птички заливаются, проходил с пол часика и катушка ни с того, ни счего, как запоёт, на все голоса, я даже с начало и не понял, что произошло. Выключил Тёрку. Снова включаю, а она показывает, что связи с катушкой нет!!! Вот это попандос!!! Пошол домой в растроенных чувствах, попробывал дома, тоже самое, ну думаю, поеду в город по гарантии отдам, а сезон то прос-л! Обида страшная, уж  вспомнил, всех, кто говорил, что бы не брал НЕЛ. Достал коробку, нашол гарантию, протёр катуху и решил, дайка ещё раз попробую подключу и о чудо-заработала. Отключил, включил-работает!!! Правда в полевых условиях не опробывал, срочно потребовалось уехать, по приезду попробую походить. А времени осталось, до молодой травки не так уж и много. Да и щука скоро отбалеет и начнёт брать на спининг, начнётся рыбалка и мать его огород, чтоб его смыло! ;) Вот, что было с катушкой? Чего Она взбесилась, что ей нужно то было!? :confused: А на самом деле мне нравится Торнадо, хорошо цепляет манеты, даже на выбитом-перевыбитом месте. Но значения ВДИ, совсем не контролируются, копать приходиться все хорошие, чёткие сигналы, будь то пробочные или смешанные! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - иней на контактах, где шнур в блок заходит. У меня 505-я при легком морозце (ноль-минус 5) тоже иногда так себя ведет. Как воздух прогреется, то опять все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вполне доволен NELовской катушкой. Сейчас и не вспомню где штатная пылится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже катуха большая цепкая правда ваша.тоже забыл про штатную прочёсываю заново где был со штатной ,находки есть и не плохие :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное может правда конденсат в гнезде подключения образовался? Потому что с начало то было всё хорошо, а потом когда остыл блок, начались трели! Не выдержал, купил себе Фискаря, как удобно стало копать! :clap: Да про центр пина забыл сказать. У всех он чуть ниже (5 см) середины крепления катухи или только у меня!? За ответы спасибо, господа Комрады, за сим прошу откланиться до следующего, выхода в инет. Всех с Пасхой!!! И хорошего сезона :ah: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот и праздники одни прошли, другие подходят и начинается огородный сезон! Появились ненавистные комары, и мошка, :angry: мать их!!! А ещё конкуренты - огородники! И так земли не тронутой, не осталось, так и они ещё перекапывают B) .   Но, что по поводу катушки, не конденсат у меня тогда был! Так и подпевает изредка, правда чуйка на всю и все металлы. Но честно сказать, это начинает напрягать! Бывает помогает перегруз то лопаты или уменьшение чуйки, но понял, что лучше не выключать, а то потом блок не видит катушку и приходится ставить снайперку от минелаб и ходить с ней по мусору. Но придя домой и настроившись ехать в магазин по гарантии, подключаю и она, как на зло начинает работать и так уже не один раз, зараза!!!  Всё таки правда говорили, что для Терры, неловцы не очень качественно делают или что то перемудрили с нутрянкой и набивкой, почему на Гаретах работает как часы! Или тоже врут, рекламный ход. Короче катушка то хорошая, но есть некоторые "НО" и они начали, что то рано вылазить. Катушка работала то в общей сложности часов 50. Но вот как то так! У кого ещё какие заморочки были с катушкой "Торнадо" от НЕЛ? Пишите, будет интересно, чего ещё ожидать от данного дивайса!? :ah:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда у вас изготовили прибор? Может, это приблуда производителя, который с  2012 года что-то там в электронике такое наделал, что блок не видит катушку? Тоже хотел большую катушку взять, но коилетковская дорогая (проще прибор поменять), а другие катушки по словам производителя к прибору не подходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к прибору ни каких нареканий. Да и приобретал катушку не посредствнно с пробой на прибор, всё даже нормально работало. С начало тоже присматривал коилтек, но возникло несколько НО, Размер в 15" большоват, много помех будет, как от минерализации, так и от мусорка. И ещё если, что сколько её ждать после ремонта, оно конечно же и с НЕЛ можно попасть на месяцы, но всё же, соседи. Хотя теперь не известно, что у них там происходит! Торнадо свежая, серенькая, красивая! Мне очень нравится, но вот бывает у неё заскок какойто, не могу понять причину. Хотя неделю отработала и снежок видела и первый дождик. Всё было хорошо, а потом такая неприятность, с резкими запеваниями на ровном месте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане расскажите о стабильности, вчера тестил новую катушку в поле, глубина хорошая, а вот фантомы по траве и об землю настораживают, подскажите может брак ? Катушка нел торнадо 7.5 5 генерации для терра 705 

Изменено пользователем андред
объединил тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для руля - это скорее норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 

Для руля - это скорее норма. 

 

Спасибо за ответ,вроде везде пишут 5 генерация стабильная а нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергей1977 сказал:

Спасибо за ответ,вроде везде пишут 5 генерация стабильная а нет. 

 

Дело не в генерации а в размере катушки. Для стабильности - уменьшайте чуйку. На максимуме ходить с рулями редко удаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, mehannik сказал:

 

Дело не в генерации а в размере катушки. Для стабильности - уменьшайте чуйку. На максимуме ходить с рулями редко удаётся. 

Полностью глюки пропадают при чуйке 17-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, prorab сказал:

А с отстройкой каналов игрался?

В автомате показывал +2 ходить не возможно ,поставил 0 вроде лучше дело в том ещё когда на весу  тряс таже фигня и от щелчка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, сергей1977 сказал:

В автомате показывал +2 ходить не возможно ,поставил 0 вроде лучше дело в том ещё когда на весу  тряс таже фигня и от щелчка 

Автомат вообще зло. Не надо им пользоваться. В минус пробуй уводить.

Кстати, когда катушку ставил, на заводские настройки скидывал?

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торнадо - какой же это "руль"... 3 сезона со Штормом отходил, чуйку только на мусорках снижал, а так - всегда на полной, наверное чуть разговорчивие чем штатка, по стерне по веточкам-кустикам бормочет немного при ударах, но вполне сносно, по крайней мере снижать чуйку (а уж тем более менять катушку как неисправную) - желания не возникало. Хотя понятие "фантомы" конечно субъективное... Возможно кому то нужна полная тишина.

Изменено пользователем СанСергеич
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

на заводские настройки скидывал?

Только прописывал катушку, надо  сбросить сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 Март 2017 г. в 19:49, сергей1977 сказал:

Уважаемые форумчане расскажите о стабильности, вчера тестил новую катушку в поле, глубина хорошая, а вот фантомы по траве и об землю настораживают, подскажите может брак ? Катушка нел торнадо 7.5 5 генерации для терра 705 

За счет большого размера у Торнадо большая глубина обнаружения, захват и также чувствительность, поэтому чуйку на ней надо ставить по меньше чем у штатки, иначе будет "выносить мозг" фантомными сигналами, к которым, правда,  можно  адаптироваться как  к  Експлорерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поля у нас ещё все в снегу, выезжали на пробу. Я с NEL Tornado - трёхчастоткой, ходил на частоте 18.75 Кгц. Первые минут 5-7 на полной чуйке - ложняки, фантомы, приходилось снижать чуйку до 27. Потом всё успакаивалось ( то ли мозг, то ли прибор) поднимал чуйку до 30 и ходил с незначительными ложняками. Но опять же у нас земля мёрзлая, в мелких ямках лёд лежит. По сухой земле думаю проблем вообще не будет, от катушки наверное тоже стабильность зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

Поля у нас ещё все в снегу, выезжали на пробу. Я с NEL Tornado - трёхчастоткой, ходил на частоте 18.75 Кгц. Первые минут 5-7 на полной чуйке - ложняки, фантомы, приходилось снижать чуйку до 27. Потом всё успакаивалось ( то ли мозг, то ли прибор) поднимал чуйку до 30 и ходил с незначительными ложняками. Но опять же у нас земля мёрзлая, в мелких ямках лёд лежит. По сухой земле думаю проблем вообще не будет, от катушки наверное тоже стабильность зависит.

Сейчас всё наладилось, не нарадуюсь глубина прибавилась существенно,тестил на всех грунтах было 2 копейки (капуста) 40 см копаемый сигнал если мусора нет, то не пропустишь хожу на чуйке 30 есть ложняки об ветки а так тишина. Торнадо уже нашла более 30 монет  А причина банальна, перетянул болт на ушах, всегда притягивал на стандартной сильно, а на торнадо оказывается из-за сильной затяжки меняет геометрию.Всем удачи и хороших находок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...