Перейти к публикации

Переезд за город , в свой дом.


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

в будущем году твердо решил искать место и строить свой дом в НСО километрах 30-60 от города. Такое расстояние является оптимальным по соотношению - стоимость земли к времени подъезда к Новосибирску. Собственно это у меня заход номер 2 поскольку живу в своем построенном за 12 лет, доме. Неустраивает что слишком близко к городу, народу стало полно, вокруг всякие пляжи и все такое. В общем вижу 2 пути - либо покупать место в новоявленном поселке каком нибудь, либо создавать свой минипоселок на окраинах какой либо деревни. В любом случае нужны сообщники - соседи, тут нас уже двое. Ищем единомышленников, кто не любит город, кто любит природу, кто не хочет кормить армии чиновников, кто по натуре частник- единоличник! ). О малоэтажном строительстве,отделке, приусадебном хозяйстве знаю очень многое, так как занимаюсь этим без передыху с 98 года. Реальная стоимость готового дома ( только мебель занести), если заниматься серьезно, составить примерно 5000 -6000 рублей за квадрат, скважина - прим 120000 р, септик - 60000, беседка с барбекю - 30000р, гараж на с автоматическими воротами на 2 машины - 120000р. бассейн 5 метров - 60000 р со всеми делами... Суммируя получаем стоимость жилья жилой площадью 120 кв, готового к заселению, с мебелью и бытовой техникой - до миллиона рублей. Помоему альтернативы тут нет никакой совершенно. Присоединяйтесь, коллеги и будущие соседи! М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Переезд за город , в свой дом. создана на форуме Основной форум.

Vlad_nsk, место-то уже присмотрел?

да , уже еcть пара наметок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это и моя давняя мечта! С удовольствием присоединюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот , прекрасно. нескольким товарищам стоить не в пример проще , по себе знаю

На сомом деле все намного проще, чем кажется. Оформить участок земли поставить баню с большой комнатой - будет гостевой домик в дальнейшем, самому жить там пока дом строится, все под приглядом и на своей земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот , прекрасно. нескольким товарищам стоить не в пример проще , по себе знаю

На сомом деле все намного проще, чем кажется. Оформить участок земли поставить баню с большой комнатой - будет гостевой домик в дальнейшем, самому жить там пока дом строится, все под приглядом и на своей земле.

Влад...Дело хорошее....Тогда уж пытайся найти место -" с историческим уклоном"......Наши предки были далеко не дураки. Очень много замечательных мест сгинуло по дури совдеповских чиновников.....Ну в принципе не удивительно-дети и внуки сельских бездельников -алкашей.....Такие тогда в люди выбились....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад...Дело хорошее....Тогда уж пытайся найти место -" с историческим уклоном"......Наши предки были далеко не дураки. Очень много замечательных мест сгинуло по дури совдеповских чиновников.....Ну в принципе не удивительно-дети и внуки сельских бездельников -алкашей.....Такие тогда в люди выбились....:D

по реке Чику есть интересные проекты уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по реке Чику есть интересные проекты уже

Да не томи,покажи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например поселок по программе МО http://eco-nsk.ru/

Пока все нравится, сгоняю на днях на место, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот например поселок по программе МО http://eco-nsk.ru/

Пока все нравится, сгоняю на днях на место, посмотрю

Чик классное место..Но уж больно сейчас грязное.......Я бы посоветовал присмотреться тебе к местам в районе реки Оёшь.......Гораздо старше по заселению и чистоте места.....

Правый берег очень красивый. B) по отдалённости практически одинаково....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я .s не сказал что район шагалово казаково грязные, это выше чика-прокудского по течению, вполне так себе приятная местность, поля, колки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в районе реки Оёшь...

Правый берег очень красивый.

Прям на месте Подволошной.Слой снять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям на месте Подволошной.Слой снять :D

Зря ты так...Подволошную возродить......Супер место! Не даром там люди ещё чуть ли не при Петре поселились....:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям на месте Подволошной.Слой снять :D

а слой чернозема до глины в любом случае снимается перед началом строительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а слой чернозема до глины в любом случае снимается перед началом строительства

Да уже глянул технологию на Эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияVlad_nsk (Сегодня, 23:12) писал:

а слой чернозема до глины в любом случае снимается перед началом строительства

Да уже глянул технологию на Эко

а везде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Сармат прав,места в том направлении шикарные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Сармат прав,места в том направлении шикарные

И не просто шикарные....Экологически чистые......Люди там селились 3 тыс лет до нашей эры.....Сами понимаете не с проста.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список поселений НСО

http://skazka.nsk.ru/poselenia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список поселений НСО

http://skazka.nsk.ru/poselenia/

Так цель-создать свое или присобачиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цель-создать свое или присобачиться?

Цель - заполучить землю под постройку, в приятном и доступном месте, без разницы каким способом,

Глава Федосихинского сельсовета, Сергей Баун, приглашает всех желающих создавать Родовые Поместья в Федосиху - деревню, расположенную на юге Коченевского района Новосибирской области, в тридцати километрах от р.п. Коченево. Основана Федосиха была в 1676 году. До второй мировой войны жило здесь около 5 тысяч человек. Сейчас осталось 700 - 800. Много брошенных участков и домов.

Поле под поселение размером в 30 га находится за рекой, на берегу пруда. Рядом с ним проходит линия электропередач. Земля имеет статус "земли поселений".

В деревне работают средняя и музыкальная школы, есть клуб, три магазина, пекарня, мельница.

Почва в районе очень плодородная, вплоть до того, что ее фасуют в пакеты и продают. Вокруг расположены живописные березовые леса, богатые грибами и ягодами. В прудах водится рыба. Очень вкусная вода из артезианских скважин, есть также источник с минеральной водой.

Добраться из Новосибирска в Федосиху можно на личном автотранспорте, либо на пригородной электричке до Коченево. А от Коченево в Федосиху ходит рейсовый автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас,но мне кажется что 30-60 от города это все таже сутолока,народ и прочее,если не организовать закрытый поселок конечно.

Сам имею домик в деревне почти за сто км от города и на выходные летом уезжаю туда,так народу туда приезжает более 50 60 машин, отдыхать. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас,но мне кажется что 30-60 от города это все таже сутолока,народ и прочее,если не организовать закрытый поселок конечно.

Сам имею домик в деревне почти за сто км от города и на выходные летом уезжаю туда,так народу туда приезжает более 50 60 машин, отдыхать. :angry:

Не нравится можеш ПОДАРИТЬ мне этот домик с УЧАСТКОМ. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по поводу удаленности от города... Не все же вольные художники B). Мне, например, нужно будет каждый день в Городок ездить. А так, мне больше нравится возвышенность Мысовской, а не Подволошная :) В принципе, можно посмотретьи на устье Берди, там тоже много старых красивых мест (например, Морозово, но, там сейчас цены безбожные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по поводу удаленности от города... Не все же вольные художники B). Мне, например, нужно будет каждый день в Городок ездить. А так, мне больше нравится возвышенность Мысовской, а не Подволошная :) В принципе, можно посмотретьи на устье Берди, там тоже много старых красивых мест (например, Морозово, но, там сейчас цены безбожные).

До Исктима по Берди все уже нарезано и ценники за участок от 600 р и выше, ни к чему нам это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федосиха - место, слов нет, красивое. Но за эти деньги можно построить или купить такой же домик в Австралии или Новой Зеландии. А там отношение к простому человеку куда как получше будет. Да и климат не такой поганый, как в Сибири. Зима полгода - ну куда это годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но за эти деньги можно построить или купить такой же домик в Австралии или Новой Зеландии. А там отношение к простому человеку куда как получше будет.

Там нет сибирских монет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато там золотишко имеется. Причем в количестве. Если мне не изменяет память, самый большой самородок - плита весом более 200 кг, найдена именно в Австралии.

Точная масса "Плиты Холтерманна" составила 285,6 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.....Ценники на землю и недвижимость в Сибири ,да и вообще в России не понятно откуда скачут. За цену квартиры около садового кольца в Москве можно взять двухэтажный особняк с большим куском земли у моря в Калифорнии......:blink: Про наши края вообще молчу....По идее должны ещё денег давать желающим возрождать обжитые во времена Петра земли и в последствии брошенные при большевиках. А с нас ещё грёбаные чиновники денег хотят поиметь и в бюджет и в карман.......:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше от города тем народ прощее.Земля дешевле.Недра интереснее.Нравы проще.

Шесть лет ездил в соседнюю деревню за пивом,когда не хватало и только в этом году увидел гаишников гоняющих пацанов на мотоцикле,был неприятно удивлен B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...