Перейти к публикации

Переезд за город , в свой дом.


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

В Австалии попробуй получи ПМЖ, не надо им таких... В нНовой Зеландии только чтобы получить вид на жительство нужно инвестировать в экономику 200,000 долл , без всяких гарантий, во Франции 500.000 евро.. хм.. а арабов бедных везде полно, как же так :D

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Переезд за город , в свой дом. создана на форуме Основной форум.

Круто. Не знал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить за городом, слов нет, гораздо приятнее и полезнее для здоровья.

Однако и житейских проблем немало возникает...

Во-первых работа в городе.Mixt уже затрагивал эту тему. Для предпринимателей - еще туда-сюда, а что делать офисному планктону,

который должен быть на рабочем месте не позже скажем 8:00, учитывая время на дорогу хотя бы 1,5 часа?

Конечно, люди и на электричках из Искитима в город на работу ездят, но..

Во-вторых - дети: детский сад, школа и далее по списку..А не дай Бог ребенок заболеет, куда везти зимней ночью, например?

В-третьих - выигрывая по первоначальным вложениям перед городской квартирой, загородный дом заметно дороже в текущей эксплуатации.

Все это надо учитывать при расчетах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно посмотретьи на устье Берди

В сторону Ключей от Ак.Городка полно садовых обществ прямо рядом с хорошо асфальтированной дорогой. До городка не более 3-5км. Особнячки там хо-о-рошие кое где стоят, да и просто земельных участков хватает. Летом жить можно просто без проблемм, а вот зимой..., с проблемами зависящими от Вашей машинки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRO_KOP, ну таких мест много..а хочется единения с природой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сторону Ключей от Ак.Городка полно садовых обществ прямо рядом с хорошо асфальтированной дорогой. До городка не более 3-5км. Особнячки там хо-о-рошие кое где стоят, да и просто земельных участков хватает. Летом жить можно просто без проблемм, а вот зимой..., с проблемами зависящими от Вашей машинки. :D

там бабки-дедки ценники ломят от полмиллиона и выше , пущай сами там живут, :D

Жить за городом, слов нет, гораздо приятнее и полезнее для здоровья.

Однако и житейских проблем немало возникает...

Во-первых работа в городе.Mixt уже затрагивал эту тему. Для предпринимателей - еще туда-сюда, а что делать офисному планктону,

который должен быть на рабочем месте не позже скажем 8:00, учитывая время на дорогу хотя бы 1,5 часа?

Конечно, люди и на электричках из Искитима в город на работу ездят, но..

Во-вторых - дети: детский сад, школа и далее по списку..А не дай Бог ребенок заболеет, куда везти зимней ночью, например?

В-третьих - выигрывая по первоначальным вложениям перед городской квартирой, загородный дом заметно дороже в текущей эксплуатации.

Все это надо учитывать при расчетах..

ну во первых, весь цивилизованный мир так живет, ездит на раборту и в порядке вещей это, при наличии машины.

Во вторых , детский сад школа решаются также, если нужна медпомощ, скорая приедет еще быстрее, чем в городе, сли конечно не в глухой тайге живешь...

а по стоимости владения, все относительно, например, за 300 кв своей жилплощади плюс свой бассейн, баня, беседка, шашлыки, огород, газон, автопарковка, гараж, охраняемая территория, постоянно вода , отопление и все такое в среднем в мес получается нынче в районе 4000-4500 р в мес. Это как по сравнению с квартирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно деревня хорошо я 26 лет живу и рад что я здесь родился не понимаю городских не выдти в ограду не походить не поделать чего ни будь сидишь в четырёх стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно деревня хорошо я 26 лет живу и рад что я здесь родился не понимаю городских не выдти в ограду не походить не поделать чего ни будь сидишь в четырёх стенах.

Дело в привычке, наверное.

Приходилось жить в деревне летом, а вот зимой деревню не представляю.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

конечно деревня хорошо я 26 лет живу и рад что я здесь родился не понимаю городских не выдти в ограду не походить не поделать чего ни будь сидишь в четырёх стенах.

... :D был у меня один заказчик, говорит: "мне каменный забор 2,5 метра" - "Зачем!!!???" - "...в трусах ходить люблю..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :D был у меня один заказчик, говорит: "мне каменный забор 2,5 метра" - "Зачем!!!???" - "...в трусах ходить люблю..." :D

Высокий, видно, заказчик был.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопцы, не забывайте про зиму, в деревне, (даже благоустроенной) не сладко, а что говорить о хуторе или маленькой деревне :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :D был у меня один заказчик, говорит: "мне каменный забор 2,5 метра" - "Зачем!!!???" - "...в трусах ходить люблю..." :D

во-во я тоже так говорить льблю хочу в трусах хочу вообще голый раз в баньку раз обратно красота

Дело в привычке, наверное.

Приходилось жить в деревне летом, а вот зимой деревню не представляю.:huh:

почему непредстовляешь всё очень просто сугробы туалет на улице вода на колонке печку топить.у вас в городе отключат воду и отопление а я сам натоплю как надо и скока надо и водички принесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во продолжу.

Пошел за огород на озеро рыбку половил.Сходил в лес за грбочками.Съездил на Иртыш за стерлядочкой,а зимой лыжики и за зайчиками лисичками и прочей пернатой живностью.

А до города я на своей нивке за 40- 50 минут по трассе добираюсь, правда потом еще столько же по городу до дома,но это мелочи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

Пошел за огород на озеро рыбку половил.Сходил в лес за грбочками.Съездил на Иртыш за стерлядочкой,а зимой лыжики и за зайчиками лисичками и прочей пернатой живностью.

2.

А до города я на своей нивке за 40- 50 минут по трассе добираюсь, правда потом еще столько же по городу до дома,но это мелочи. :)

Первое очень хорошо (слюнки так и текут):), а вот второе не очень...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Высокий, видно, заказчик был.

...если о "ранге" новых русских" - то "да" - высокий... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если о "ранге" новых русских" - то "да" - высокий... :D

Я имел ввиду не ранг, а высоту заказанного забора, или это тоже от ранга зависит?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

или это тоже от ранга зависит?

... :D иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во продолжу.

Пошел за огород на озеро рыбку половил.Сходил в лес за грбочками.Съездил на Иртыш за стерлядочкой,а зимой лыжики и за зайчиками лисичками и прочей пернатой живностью.

А до города я на своей нивке за 40- 50 минут по трассе добираюсь, правда потом еще столько же по городу до дома,но это мелочи. :)

нетрови душу зайчиками да вообще охотой были времена а щас воспоминания у нас с этим совсем плохо столо.осенью поехали обошли любимые места по р.оёшь блин два сраных черка и всё такой километраж наматали а раньше поним даже и нестреляли.вот и пришлось даже собаку продать рускую гончию а как она зайцев гоняла в своё время.

нетрови душу зайчиками да вообще охотой были времена а щас воспоминания у нас с этим совсем плохо столо.осенью поехали обошли любимые места по р.оёшь блин два сраных черка и всё такой километраж наматали а раньше поним даже и нестреляли.вот и пришлось даже собаку продать рускую гончию а как она зайцев гоняла в своё время.

а да прорыбалку забыл сказать рыбалка так более мение сохранилась но тоже становиться скучной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых, весь цивилизованный мир так живет, ездит на раборту и в порядке вещей это, при наличии машины.

Во вторых , детский сад школа решаются также, если нужна медпомощ, скорая приедет еще быстрее, чем в городе, сли конечно не в глухой тайге живешь...

а по стоимости владения, все относительно, например, за 300 кв своей жилплощади плюс свой бассейн, баня, беседка, шашлыки, огород, газон, автопарковка, гараж, охраняемая территория, постоянно вода , отопление и все такое в среднем в мес получается нынче в районе 4000-4500 р в мес. Это как по сравнению с квартирой?

Я родился и вырос в собственном доме с баней, своей столяркой, хоз.постройками и т.д. Все это нужно поддерживать в рабочем состоянии. Конечно, сейчас материалы не те, что были раньше. Их срок службы, безусловно выше, но нормальному хозяину работы в собственном доме хватит. Если есть силы и деньги, то все это реально (только не 4,5-5,0 тыров в месяц). А насчет скорой помощи- ой ли так все просто :( . Мой вывод такой: все определяет достаток хозяина. При небольшом достатке все выливается в скромный деревянный домишко, хотя и это может быть привлекательным вариантом.

П.С.В Умреве Мошковского р-на наши казаки организовали поселение, по слухам. Уже не первый год живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.В Умреве Мошковского р-на наши казаки организовали поселение, по слухам. Уже не первый год живут.

Это не слухи.Умревинское сельское казачье общество существует с 28 мая 2006 года.Основная цель-профилактика распространения наркомании, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи, уничтожение посадок наркосодержащих растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это они хорошо придумали а то нариков кругом спасу нет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...