Перейти к публикации

Нужен совет - фишер 70, гаррет ат про или ака сорекс 7281?


серый345

Рекомендованные сообщения

серый345, аднака, размера разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет - фишер 70, гаррет ат про или ака сорекс 7281? создана на форуме Выбор металлоискателя.

а как же тогда куски медной проволоки...тоже в минуса...хотя по обьёму больше чем монета...вот цент  мерикановский цветниной сигналит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сорекс, не скажу, а вот на Джимке (но думаю и для других так)... та же медь, но разной формы, дает разный звук... я четко знаю, конина, монета, проволока или кусок медной пластинки под катухой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю что звук разный...вот почему моток медной проволоки в минуса занесло...вот вентель  латунный как и положено...плюсует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А БГ настроен?Для воздушных тестов надо отстроить по компакт-диску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.а вот одну копейку в левой...в минусовой...получается из разного металла что ли?

Все копейки и ранние и поздние, должны попадать в плюс,скорей всего баланс поплыл, возможно произошёл, резкий перепад температур....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома проверял...



по звуку только слышу что цветняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спрошу про баланс грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не настроенный баланс может показывать все что вздумает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома я по диску настраивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После настройки БГ по диску диск должен показывать ВДИ=0.И моток медной проволоки никогда не даст четкого ВДИ.Там будет непонятная петля,в том числе с заносом в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается это на всех мд баланс плывёт в зависимости от температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс плывёт не только от температуры.Кстати у сорекса Про с этим всё в порядке и копеечку 1931 с 10см стабильно+18 кидало в солончаковой почве на заводских настройках без балансировки.(Несмог отбалансировать сбросил в заводские, :) думал МД в машине пережарился ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается это на всех мд баланс плывёт в зависимости от температуры?

У меня не сорекс про а срекс 7280м, из тепла в холод и из холода в тепло с балансом всё в порядке!  Я каждый раз в поле делаю баланс грунта, тоесть вкл. прибор (подстройка грунта (А)- автоматическая. Нахожу место без железа без сигналов вобщем, вкл баланс и 3-4 раза приподнимаю катушку и опускаю -на дисплее выдаёт прямую, снизу покозания 0005+ или 0006+, после проверяю либо на кольце(рукой проважу серебрянное колечко выдаёт +76 баланс правельный.) 1 копейка у меня показывает чёткую прямую и показания +20 , Если вы нашли место без металла ,просто выключите прибор, и включите с нажатым плюсом, на дисплее загориться определение датчика, после появиться частота в килогерцах и сразу загориться баланс грунта, просто катушку поднимайте и опускайте на то расстояние до земли которым вы будете водить ею. И всё выкл баланс и вперёд. Желаю вам удачи, и поздравляю с покупкой отличного прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...