Перейти к публикации

Пропавшее яйцо Фаберже нашли через 112 лет


saturator

Рекомендованные сообщения

Часы необычной формы исчезли из Петербурга во время революции и долгое время считались безвозвратно утерянными. Спустя век их обнаружили в Америке. Яйцо приобрел на рынке неизвестный антиквар. Мужчина хотел сдать покупку на переплавку. Но сначала решил показать его экспертам.

В последний раз пасхальное яйцо Фаберже выставлялось более ста лет назад. Тогда императорская семья передала его на экспозицию. За двадцатый век изделие сменило много владельцев, чудом сохранилось во время  революций и войн.  И неожиданно нашлось в Америке, где получило новую жизнь.

Императорское пасхальное яйцо сделано из золота и усыпано бриллиантами и сапфирами. Его стоимость превышает 20 миллионов долларов.

 

 

 

http://www.iz-zolota.ru/index.php?showtopic=3616

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пропавшее яйцо Фаберже нашли через 112 лет создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Вот это я понимаю находка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у них правда, все такие лохи? И ломбардье тоже (или куда там они сдают)?! Или опять история отмывания, типа ".ля, и откуда мне такое счастье?"! Нихера не смотрят классику (Шеф из "Бриллиантовой руки")!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у них правда, все такие лохи? И ломбардье тоже (или куда там они сдают)?! Или опять история отмывания, типа ".ля, и откуда мне такое счастье?"! Нихера не смотрят классику (Шеф из "Бриллиантовой руки")!

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на полученные деньги он купит автомобиль Москвич!

новая модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сказки все, на западе постоянно находят то яйца, то рукописи, то картины и неприменно у бомжей и нищих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...