Перейти к публикации

Как пережить зиму


Монах

  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем Вы занимаетесь зимой,в ожидании нового сезона?

    • Просто сижу и жду весну))
      15
    • Езжу на рыбалку,охоту
      27
    • Вяжу носки,варежки)))
      11
    • Изучаю карты,нарабатываю новые места
      89
    • Чищу находки,реставрирую артефакты
      49
    • Я решил завязать с копом,не интересно
      3
    • Свой вариант
      23


Рекомендованные сообщения

Ребят,я лично маньяк копа,поэтому у меня уже началась ломка.Жду с нетерпением весны.Чищу артефакты,чтобы хоть как-то себя отвлечь.А вы как справляетесь с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как пережить зиму создана на форуме Общий раздел.
Ребят,я лично маньяк копа,поэтому у меня уже началась ломка.Жду с нетерпением весны.Чищу артефакты,чтобы хоть как-то себя отвлечь.А вы как справляетесь с этим?

Артем, я тебе сочуствую.:( А подготовка к новому сезону не отвлекает от хандры?:)

У меня дел хватает, зимней рыбалкой, к сожалению не увлекался, только летней, так что вылазки на природу зимой эпизодические. А дома готовлю карты, распечатываю, ламинирую. Изучаю то, что накачал в сети. С внуком вожусь. Сейчас вот делаю ему модель корабля из картона:), тоже скачал в сети.

Кстати, что-то затихла работа со списками поселений, шаблона так и нет. Хотя бы перечень полей, чтобы лишнюю работу не делать.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы переживаете? До нового года осталось совсем немного.....А там совсем не много и до весны.....Будем надеяться как обычно на раннюю весну которая уже в апреле позволит начать.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, да не переживаем..просто коп-это хроническая болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне два раза сны даже снились.но впринципе делов хвает доча родилась 23 октября такчто время полетит-понесётся.но я и про рыбалку незабываю выкраиваю время и для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доча родилась 23 октября

Прими поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне два раза сны даже снились.но впринципе делов хвает доча родилась 23 октября такчто время полетит-понесётся.но я и про рыбалку незабываю выкраиваю время и для этого.

Ну и как успехи на копе во сне?:D Поздравляю с рождением дочери!:band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как успехи на копе во сне?:D Поздравляю с рождением дочери!:band:

спосибо за поздравления!а во сне прикинь концовку ну непомню хоть убей :(

Прими поздравления!!!

спосибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне два раза сны даже снились.

Идея! Кто круче монетку найдет (во сне разумеется) :D :D Только в отличном сохране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея! Кто круче монетку найдет (во сне разумеется) :D :D Только в отличном сохране!

Хороший конкурс.:D Только надо придумать, как во сне монету сфотографировать и в реальности выложить на форум!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как во сне монету сфотографировать

Эх, че-то не продумал в деталях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, помню, летом , пятаки приснились, ростом с тарелку, копал я их... много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что-то затихла работа со списками поселений, шаблона так и нет. Хотя бы перечень полей, чтобы лишнюю работу не делать.;)

Нет, не затихла. Я начал делать по одной из волостей. Не хочу давать шаблон или название полей по одной простой причине. Я уже переделываю таблицу в третий раз.:angry:

Просто когда переходишь к спискам за другие года, либо начинаешь понимать, что чего-то не хватает, либо наоборот хочется добавить что-то еще. Кроме того обнаруживаешь данные, вбивать которые долго и которые либо отсутствуют в других списках, либо не несут сколько-нибудь значимой информации. Что с ними делать? Например есть поле - количество дворов. В некоторых списках есть поля -количество душ мужского и женского пола В других количество крестьянски и не крестьянских дворов. можно конечно вводить и ту и другую информацию. Но вот надо ли? С точки зрения копа последняя информация более полезная.

Да, кстати, при голосовании нельзя поставить несколько пунктов. Почему нужно противопоставлять, например, изучение карт и чистку находок?

Я например почти всем занимаюсь, разве что варежки не вяжу. А еще денюжку зарабатываю на летний сезон.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не затихла. Я начал делать по одной из волостей. Не хочу давать шаблон или название полей по одной простой причине. Я уже переделываю таблицу в третий раз.:angry: Просто когда переходишь к спискам за другие года, либо начинаешь понимать, что чего-то не хватает, либо наоборот хочется добавить что-то еще. Кроме того обнаруживаешь данные, вбивать которые долго и которые либо отсутствуют в других списках, либо не несут сколько-нибудь значимой информации. Что с ними делать? Например есть поле - количество дворов. В некоторых списках есть поля -количество душ мужского и женского пола В других количество крестьянски и не крестьянских дворов. можно конечно вводить и ту и другую информацию. Но вот надо ли? С точки зрения копа последняя информация более полезная.

Ну так давайте вместе примем решение по тому, какая информация нам нужна. Или каждый будет принимать решение самостоятельно и соответственно делать по-своему. Тогда итоговые результаты будет сложно совместить.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я копаю. :DB):P:beer:

Изменено пользователем diver_ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я копаю. :DB):P:beer:

А где отчеты тогда. :D :D :DИзвини не заметил твой отчет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)а я изучаю инфу, разрабатываю маршруты, досраиваю дом (уже внутрянка идет) скучать не когда ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, при голосовании нельзя поставить несколько пунктов. Почему нужно противопоставлять, например, изучение карт и чистку находок?

Володя,не учел этого,сейчас должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте вместе примем решение по тому, какая информация нам нужна. Или каждый будет принимать решение самостоятельно и соответственно делать по-своему. Тогда итоговые результаты будет сложно совместить.wink.gif

Подождите немногоsmile.gif . Просто я на одной волости по всем спискам пройдусь, отпишусь какие проблемы, какие мысли. Тогда и решим что вносить, что нет. И еще, как измерялось расстояния между населенными пунктами в списках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как измерялось расстояния между населенными пунктами в списках?

Расстояние от окружного города..в списках же это указано

А еще денюжку зарабатываю на летний сезон.

Собрался в далекие края покопать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Mixt , колись.....Куда собрался , всё равно до весны всё забудем .....:D Так хоть от скуки по обсуждаем....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея! Кто круче монетку найдет (во сне разумеется) :D :D Только в отличном сохране!

мне уже третий день клады снятся, вроде не заказывал, причём всё так правдоподобно, что просыпаясь проверяю :P

Рассказал близким, смотрят как на больного, грят "мужику бабы снится должны".

а время быстро летит, месяц, что день. Когда тоска по копу просыпается, ищу в помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты сны записывай......Очень часто бывает , что и вещие сны снятся.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстояние от окружного города..в списках же это указано

Собрался в далекие края покопать? biggrin.gif

Расстояние как мерилось? Очевидно, что не по прямой. По дарогам, но по каким? По кратчайшим или по наиболее употребительным? Есть зимнии и летнии дороги.

Да нет, все в радиусе 500-700 км. А денюжка на дополнительное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется на это надеется

было у меня 3-5 снов, которые целиком воплощались в реальность вплоть до мелочей. Все были связаны с незначительными явлениями в жизни. Я не фаталист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууууу....Теперь это сложно сказать.....Дороги часто менялись. Даже тракт был то левее ,то правее +- 10 км иногда......А расстояния конечно мерили примерно по действующей в то время дороге. По другому вроде никак не возможно тогда было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расстояние в верстах указанно надо в километры переводить сразу легче будет орентироваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто его знает , как эта дорога в 18 веке петляла......Топо съёмки тогда наврят ли проводили.....:D Накатывали дорогу там где проехать можно было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто его знает , как эта дорога в 18 веке петляла......Топо съёмки тогда наврят ли проводили.....:D Накатывали дорогу там где проехать можно было....

Это понятно. Я немного о другом. Например, есть уездный и волостные центры соединенные трактом. Есть деревни в стороне от тракта. Как мерелось расстояние? По кратчайшиму пути (то есть по дорогам, соединяющим деревни на прямую) или по тракту? Как измерялось расстояние до деревни 2 и 4 на моем рисунке? Если была прямая дорога между уездным центром и деревней 2 и дороги между деревнями 2, 3 и 4.

Если такой информации нет, то смысла в данных по расстоянию в списках населенных мест нет никакого. Даже если я смогу найти старые дороги, то понять на каком расстоянии находилась деревня все равно не возможно.

post-369-1259825144,651_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Я немного о другом. Например, есть уездный и волостные центры соединенные трактом. Есть деревни в стороне от тракта. Как мерелось расстояние? По кратчайшиму пути (то есть по дорогам, соединяющим деревни на прямую) или по тракту? Как измерялось расстояние до деревни 2 и 4 на моем рисунке? Если была прямая дорога между уездным центром и деревней 2 и дороги между деревнями 2, 3 и 4.

Думаю, что в любом случае расстояние измерялось по дорогам, т.к. по-прямой можно измерить только по карте, а карт (по крайней мере настоящих, топографических) не было.;)

А информация эта все равно нужна, хоть приблизительно можно будет ориентироваться ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...