Перейти к публикации

Как пережить зиму


Монах

  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем Вы занимаетесь зимой,в ожидании нового сезона?

    • Просто сижу и жду весну))
      15
    • Езжу на рыбалку,охоту
      27
    • Вяжу носки,варежки)))
      11
    • Изучаю карты,нарабатываю новые места
      89
    • Чищу находки,реставрирую артефакты
      49
    • Я решил завязать с копом,не интересно
      3
    • Свой вариант
      23


Рекомендованные сообщения

Опять штормовое передали.. похолодание грят (((

Это на какое число? У нас вроде бы ничего, как обычно днем - 15-17, ночью - 28-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как пережить зиму создана на форуме Общий раздел.

штормовое чёрт а токо на улице похорошело сегодня утром вышел аж чёт весной пахнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предстоящие выходные в Новосибирск вернется аномально холодная погода, которая сохранится как минимум до 3 февраля. Синоптики объявили штормовое предупреждение.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, территория Западной Сибири по-прежнему располагается в области антициклона, который сформирован холодными воздушными массами. Из-за этого в предстоящие выходные в Новосибирской области ожидается аномально холодная погода. Ночная температура воздуха опустится до –25…–30, местами до –38 градусов. Днем будет на 5–7 градусов теплее. Осадков не ожидается. Из-за морозов в утренние часы возможна изморозь, дымка, туман. На дорогах сохранится гололедица.

Такая погода, по прогнозам синоптиков, сохранится в Новосибирской области как минимум до 3 февраля. «Что касается дальнейшего, то, похоже, холод может задержаться и на последующие дни, по крайнем мере до 7-8 числа. Мы не видим сейчас активного движения воздушных масс из районов Атлантики или европейской части России, которые могли бы смягчить температурную обстановку в нашем регионе», — признал Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предстоящие выходные в Новосибирск вернется аномально холодная погода, которая сохранится как минимум до 3 февраля. Синоптики объявили штормовое предупреждение.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, территория Западной Сибири по-прежнему располагается в области антициклона, который сформирован холодными воздушными массами. Из-за этого в предстоящие выходные в Новосибирской области ожидается аномально холодная погода. Ночная температура воздуха опустится до –25…–30, местами до –38 градусов. Днем будет на 5–7 градусов теплее. Осадков не ожидается. Из-за морозов в утренние часы возможна изморозь, дымка, туман. На дорогах сохранится гололедица.

Такая погода, по прогнозам синоптиков, сохранится в Новосибирской области как минимум до 3 февраля. «Что касается дальнейшего, то, похоже, холод может задержаться и на последующие дни, по крайнем мере до 7-8 числа. Мы не видим сейчас активного движения воздушных масс из районов Атлантики или европейской части России, которые могли бы смягчить температурную обстановку в нашем регионе», — признал Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ

Ну, "аномальной" такую температуру я бы не назвал,скорее аномальна продолжительность холодов. Уже скоро третий месяц мороз нас прессует.

А каждый день морозов отодвигает начало сезона, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

третий месяц мороз нас прессует.

...так это ж - хорошо! Чем дольше низкая температура - тем глЫбже промерзание почвы ;):D:) ...со всеми "выпучивающими" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так это ж - хорошо! Чем дольше низкая температура - тем глЫбже промерзание почвы ;):D:)   ...со всеми "выпучивающими" :D

 Молюсь на твою теорию, хочу еще раз в свою деревеньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так это ж - хорошо! Чем дольше низкая температура - тем глЫбже промерзание почвы ;):D:) ...со всеми "выпучивающими" :D

Ну-ну:D Чем глубже промерзнет, тем дольше вода стоять будет. Я в прошлом году и так до места к средине мая добрался. Что в этом году будет, даже не знаю.

Что-то мне подсказывает, что коп в средине апреля под бооольшим вопросом:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

хочу еще раз в свою деревеньку :)

...будет тебе "Щасте"! Будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал вспоминать урочища, стоящие на южных склонах...как первые для посещениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну южный склон значит южный-))))

Да и вс равно на погоду в Апреле в отпуск (уже и таймер тикает)

А отпуск это в поля....

ЭХ...

МАХНУТЬ ТОИ СТАКАН ДА ПОЙТИ В СНЕГ ПИВНЫЕ КРЫШКИ ПОСОБИРАТЬ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что коп в средине апреля под бооольшим вопросом:unsure:

Зато закончиться коп в конце декабря, вследствие жаркого лета.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы не закончился в сентябре

как в 1605 году когда Томь встала вначале сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже весь исчесался....,у всех,как у людей,сначала -теория,потом практика,у меня же наоборот,копаю лет с 12,снаряжение :глаза,щуп и лопата,но только сейчас меня "пробило",что копал не то и не там...,а сейчас,пообщавшись с вами(спасибо людям,что придумали интернет!),понял ,какие у меня перспективы!!! послезавтра еду в Питер за 3 вещами:новый МД ,поисковый магнит и обязательно фотик...и все благодаря этому форуму!,спасибо,МУЖИКИ! :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Копом еще не занимался, а во сне уже монетки нахожу. Вот бы так на самом деле.С осени читаю форум-видно и я "Заболел" .В марте буду брать МД и будет "счастье", а еще наверное и куча вопросов к " корефеям" Удачи всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мороз напрягает и уже просто достал! Мой пони за эти месяца в круговую 10л на 100км жрет ужас! А земля оттает , главное чтоб Весна не затянулась! :rolleyes: и лето хорошее было! Чтоб анамально много мошки или камара не было! :rolleyes: Да и удача НАС всех не покидала!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!,блин...,как уже достало!!! В окно посмотришь,одна и таже картина...,по осени кричали: хватит соплей !,мороз давай,нате,получите!Где же весна,где солнышко? А снегу столько....,я такого не помню. Так начиналось:post-2838-1265806835,8102_thumb.jpg,авот так сейчас...post-2838-1265806952,5685_thumb.jpgpost-2838-1265806998,4021_thumb.jpgpost-2838-1265807042,408_thumb.jpgpost-2838-1265807082,8675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас под Питером такое?:D

Ну ничего, зато у вас все быстро тает. А что будет у нас не знаю. Если быстро растает - потопа не избежать. Земля промерзла капитально, впитывать быстро не будет. Так что придется запасаться резиновыми лодками.:D Хотя сегодня прослушал прогноз погоды. Объявлено штормовое предупреждение (это опять похолодание). Интересная формулировка, к концу недели ВОЗМОЖНО холода НЕ НАДОЛГО отступят:angry:. А конец недели это средина февраля!

Я тут на недельку слетал в теплые страны. Ну думаю вернусь, а у нас уже потеплеет. Садимся в Толмачева, объявляют, температура -37 и это в 10 утра:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это все мое,вот та делянка,где трактор стоит 10 лет назад была вековым(и больше)лесом,и пока условий в доме не было..,в туалет в лес(как страшный сон,комары...),а обратно полные руки грибов и так я их переел,теперь не смотрю. Что касается половодья,оно и в средненький год бывает солидным,на неделю,полторы -полная блокада в поселок в магазин -никак...,а вот в эту весну будет полная попа...,зато красотища!!!,временные неудобства того стоят,обязательно сфоткаю и скину. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обратно полные руки грибов и так я их переел,теперь не смотрю.

Теперь буду знать у кого сушеный белый гриб просить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...от жадности(природной) набрал,а суп так и не варил,у печки висят...,вот там баня на фотке,в прошлом сезоне,а он грибной был,каждые 3 дня за баней по 2 ведра одних белых. Я и в лес то не хожу,собираю на своем участке,просто до смешного,проходишь вдоль дома,а рядом с отмосткой красные повылазили...,ляпота. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,

Я что то не вкурю. Это у вас типа дача или типа дом? :) Типа отшельник что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде всё понятно-свой домик в деревне :) Ну типа как в Простоквашино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде всё понятно-свой домик в деревне :) Ну типа как в Простоквашино...

Ну, я просто по соседству домов на фото не нашел. Поэтому и спросил. А за сезон столько отшельников повстречал,что уже этому бы и не удивился. И живут ребята не плохо. Ни разу ни одной жалобы не услышал. И всегда от них нагруженный уходил.

В смысле угощениями разными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,

Я что то не вкурю. Это у вас типа дача или типа дом? :) Типа отшельник что ли?

Типа,да,уже в 25 задолбал меня город и я уехал в никуда из питерской отдельной квартиры,устроился егерем и по-тихоничку стал вживаться. Приехал с рюкзаком,собакой и ружьём в полуразваленный госуд. барак.....,выжил и пошёл в рост..,сейчас у меня свой дом,который я сам построил,20 соток земли в собственности и всё это и вокруг всё МОЁ,я это заработал мозгами и руками,без криминала....,так,что вот совет молодым людям....,дерзайте,ДЕЛАЙТЕ свою жизнь сами. :rolleyes::dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа,да,уже в 25 задолбал меня город и я уехал в никуда из питерской отдельной квартиры,устроился егерем и по-тихоничку стал вживаться. Приехал с рюкзаком,собакой и ружьём в полуразваленный госуд. барак.....,выжил и пошёл в рост..,сейчас у меня свой дом,который я сам построил,20 соток земли в собственности и всё это и вокруг всё МОЁ,я это заработал мозгами и руками,без криминала....,так,что вот совет молодым людям....,дерзайте,ДЕЛАЙТЕ свою жизнь сами. :rolleyes::dwarf:

Молодец! Уважаю....сам бросил Новосиб.19 лет назад....

Ну тогда колись дальше...отшельник...про любимую половинку и детвору.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Уважаю....сам бросил Новосиб.19 лет назад....

Ну тогда колись дальше...отшельник...про любимую половинку и детвору.. B)

Все есть в разделе личные данные форумчан :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все есть в разделе личные данные форумчан :rolleyes:

Почитал....да... Ты видать тоже Бродяга,ток Питерский...

В какую сторону от Питера обосновался? Планируешь ли быть на летнем Питерском слёте?

Может и свидимся......два Бродяги.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал....да... Ты видать тоже Бродяга,ток Питерский...

В какую сторону от Питера обосновался? Планируешь ли быть на летнем Питерском слёте?

Может и свидимся......два Бродяги.. :D

Да,люблю свободу и тишину...,просто я в свое время понял,что у меня жизнь -1...,долг Родине отдал, наследница есть,дом построил,сад посадил.....хватит,пускай я эгоист,но я хочу оставшуюся жизнь прожить...,что б не было больно за бесцельно прожитые годы. На счет слета -не знаю,чесно говоря я не люблю больших скоплений народа и суеты. :rolleyes: PS.Обосновался в Гатчинском р-оне.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...