Перейти к публикации

полушка 1807 г КМ


Сергей-Полковник

Рекомендованные сообщения

 Прошу нестесняясь высказатся по оригенальности 

Если нужно ещё фото буду делать 

Вес -2.27 гр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема полушка 1807 г КМ создана на форуме Монеты России до 1917 года.

пришла из народа А народ нынче ух какой все с интернетом  Взял пока на 2 дня для определения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь на оригинальность, но гурт не нравится, хотя и не вызывает отторжения, износ орла на месте надо смотреть от центра на 7-8 часов, а в круг вроде нормальный.....износ штемпеля....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая подлинная монетка. Латунной щеткой шурануть, выметет всю грязь и патина заблястит как у кота некоторые подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая подлинная монетка. Латунной щеткой шурануть, выметет всю грязь и патина заблястит как у кота некоторые подробности.

 

На счет щетки вы серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет щетки вы серьёзно?

щеточка выровняет ее, все правильно, это же не напильник, ну и не руками естественно щеточкой работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щеточка выровняет ее, все правильно, это же не напильник, ну и не руками естественно щеточкой работать

 

Я бы не рискнул,тем более рарик.

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения Придётся забирать А вот чистить небуду  Пусть будет как есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнул,тем более рарик.

не, ну понятно, если сам ниразу не чистил то лучше и не трогать. А так щеточка придаст блеска !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет щетки вы серьёзно?

Абсолютно. Показывал уже..

 

до щетки 5269982m.jpg

 

после щетки   5266910m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А так щеточка придаст блеска !

Паста ГОИ лучше, блестит сильнее!!

Абсолютно. Показывал уже..

 

до щетки 5269982m.jpg

 

после щетки   5266910m.jpg

Неудачный пример, низкопрофильную с полушкой сравнивать,тем более сохран у монет разный, индивидуально надо к вопросу чистки подходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту полуху можно смело так драить, только лучше будет...могу кучу фоток накидать, где монеты из под щетки. Надо просто знать, какую можно, а какую нет. Эту можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто знать, какую можно, а какую нет. Эту можно.

Щетка - патину родную уберет, а это минус 30-50 процентов от стоимости монеты и лишние вопросы в оригинальности к тому же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка - патину родную уберет, а это минус 30-50 процентов от стоимости монеты и лишние вопросы в оригинальности к тому же......

Ничего она не уберет 100%. Я знаю какого рода эта патина, примерно из какой она земли и как она чистится. Легкая зелень уберется и будет типа этой..

post-20911-0-09213800-1398095492_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про блеск я не в прямом смысле сказал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего она не уберет 100%. Я знаю какого рода эта патина, примерно из какой она земли и как она чистится. Легкая зелень уберется и будет типа этой..

Ну тут на любителя (как говорится - взгляды разошлись))), я бы чистить не стал т.к. "стабильности" монеты - ничего не угрожает, ну и не должна 200 летняя монета блестеть как у кота...кстати после чистки - на монете патины нету, ее в лучшем случае накладывать прийдется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз

С патиной тоже всё ясно -на вкус и цвет .....

Что б незаводить новую тему прошу разрешения здесь же и оценить -если можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут на любителя (как говорится - взгляды разошлись))), я бы чистить не стал т.к. "стабильности" монеты - ничего не угрожает, ну и не должна 200 летняя монета блестеть как у кота...кстати после чистки - на монете патины нету, ее в лучшем случае накладывать прийдется....

Да блин..ну как нету то? На деньге все родное, не сдирает щетка до меди, если не переусердствовать. На деньге были такие же неравномерные зеленые пятна, монетка была тусклая. Убрал все это щеткой и все. Купил её человек с ником "Борматолог", которого ну никак лохом не назовешь и искусственной патиной не обманешь.

 

Вот недавняя..  сутки в дистилляте и щетка.. 5276119m.jpg

 

И вот она же...средний ряд, вторая справа..чего она там содрала?  5266903m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну понятно, если сам ниразу не чистил то лучше и не трогать. А так щеточка придаст блеска !

 

Я слышал о подобном методе чистки и щеткой и иголкой,но там нужен профессионализм,новичкам бы не советовал.Да и уточнять размер щетки тоже нужно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего там сложного, бери да три. Главное!!! Это понять, какую монету так можно насиловать, а какую нет. Из паханых полей, навоза, вообще из агрессивной среды-нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

А по цене полушки - думаю в районе штукаря баков можно начать торговать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

А по цене полушки - думаю в районе штукаря баков можно начать торговать

А не перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавняя..  сутки в дистилляте и щетка.. 

А замещение ионов воды, чем производилось? или духовой шкаф использовался? это я к тому, что монета может потом "зацвести", пускай не сразу, пускай через месяцы...опять же не все, но многие покрытые "зеленью", я свою медь покрытую зеленью (после всех процедур!), продаю максимум через полгода (чтоб потом не сказали, что монета "зацвела"), кстати тоже много продал монет, с осени более 1400 штук,  правда не все медь, но все же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не перебор?

я же пишу, что начинать с этой цены. Авось кто и вцепит...))

А так, чтобы реально продалась - это порядка 23-25К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же пишу, что начинать с этой цены. Авось кто и вцепит...))

А так, чтобы реально продалась - это порядка 23-25К

Ну это более-менее реально. Год бы 05, они пореже. Хотя где с год назад 04 улетела в Питере за 30 тыр, а состояние было похуже.

А замещение ионов воды, чем производилось? или духовой шкаф использовался? это я к тому, что монета может потом "зацвести", пускай не сразу, пускай через месяцы...опять же не все, но многие покрытые "зеленью", я свою медь покрытую зеленью (после всех процедур!), продаю максимум через полгода (чтоб потом не сказали, что монета "зацвела"), кстати тоже много продал монет, с осени более 1400 штук,  правда не все медь, но все же....

Не...не зацветут. "Бронзуху" сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я свою медь покрытую зеленью (после всех процедур!),

А мануал самый простой от избавления монеты от Зелени где можно прочесть?

Хочу копиёс павлухин почистить.

Или может в ЛС скинешь рецептик :ah:  плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...