Перейти к публикации

Место поиска не далеко от Барнаула или Новоалтайска.


КопарЪ

Рекомендованные сообщения

Подскажет кто такое место??Можно в лс!В этом сезоне ещё 0 монет((Хоть бы советов поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Место поиска не далеко от Барнаула или Новоалтайска. создана на форуме Совместный поиск кладов.

Карты общедоступные поищите, викимапию гляньте глядишь и монеты найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты общедоступные поищите, викимапию гляньте глядишь и монеты найдутся

Да я не вылазию из викимапии!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаръ, а может дело вовсе не в том где ищешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаръ, а может дело вовсе не в том где ищешь !

Да,никто и не спорит , что  места такие плохие.Я новичок затылок)))Всё придёт с практикой,но а для этого мне нужно хоть пару раз узнать звук монеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми пробку пивную и услышишь как звенит медная монета )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не вылазию из викимапии!! :D

И че? Не успешно?

Покурите форум относительно работы с картами, поиска мест для поиска и так далее...

А чтобы звук монеты послушать - попросить у кого нить тут монету, если хорошо попросить - Вам мож даже бесплатно дадут, и позакапывайте ее во дворе под разными углами и послушаете как монеты звучат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми пробку пивную и услышишь как звенит медная монета )))

Да нее))Эт уже пройденное дело .Научился отличать пробки от нормального сигнала))Краем катушки проводишь и уже из устойчивого цветного металла  выпадает чернина! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаръ, так то пробки не из чернины, и звенят они как монеты ))) и как интересно научился отличать если ни одной монеты не выкопал!? Блин, совет же давали, ты со своими с Новоалтайскими с кем нибудь сьезди на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаръ, так то пробки не из чернины, и звенят они как монеты ))) и как интересно научился отличать если ни одной монеты не выкопал!? Блин, совет же давали, ты со своими с Новоалтайскими с кем нибудь сьезди на коп.

Вы мне сейчас про алюминиевые пробки говорите???А я вам про железные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаръ, так то пробки не из чернины, и звенят они как монеты ))) и как интересно научился отличать если ни одной монеты не выкопал!? Блин, совет же давали, ты со своими с Новоалтайскими с кем нибудь сьезди на коп.

Вы мне сейчас про алюминиевые пробки говорите???А я вам про железные)

А что то ни на одной бутылке пива не видел аллюминевую пробку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КопарЪ,наверняка дома есть монеты советского периода, возьми их, а также возьми ходячку 1,2,5 рублей до 2008 года(потом вместо меди в них стали сталь лить). Как приедешь прикопай их,  послушай сигналы. Современные 5 рублей звенят примерно так же, как крупная медная монета.

Возможно ты место не совсем точно определил, если ты по Викимапии ищешь, то должны быть ямки от предшественников, если это конечно не паханное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КопарЪ,наверняка дома есть монеты советского периода, возьми их, а также возьми ходячку 1,2,5 рублей до 2008 года(потом вместо меди в них стали сталь лить). Как приедешь прикопай их,  послушай сигналы. Современные 5 рублей звенят примерно так же, как крупная медная монета.

Возможно ты место не совсем точно определил, если ты по Викимапии ищешь, то должны быть ямки от предшественников, если это конечно не паханное поле.

Спасибо за совет!Я копал ,были ямы от домов ,вот только до меня там всё выбили ямы на ямах!(

А что то ни на одной бутылке пива не видел аллюминевую пробку

Я про пробки от водки))Советские такие)А на пиве жестяные я их отсеевою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!Я копал ,были ямы от домов ,вот только до меня там всё выбили ямы на ямах!(

Я про пробки от водки))Советские такие)А на пиве жестяные я их отсеевою!

а вот как раз таки и зря ты их отсеиваеш........ потому что они звенят зар...за как монеты.... отсеиваеш их отсеиваеш и монеты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 там всё выбили ямы на ямах!(

Между ямок, И это не ирония.

Сам наблюдал недавно, как между ямок монетки выскакивають.  :blink:

Удачи!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусора на урочище много?

В принципе монету тоже может уносить в чернину, если рядом чернина или она на ребре стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусора на урочище много?

В принципе монету тоже может уносить в чернину, если рядом чернина или она на ребре стоит.

Во во. Вот вчера буквально попадается четкий сигнал моетный, медь.... выкапываю ямку и трактор мой молчать начинает, как будто чернина, ногой кучку раскидал и вот она монеика, на ребре стояла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...